Помогите!!!Греется А6\45 2.6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GradeOne, 1 июл 2008.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    действительно:drunk2:

    по теме.
    когда тем-ра выставлена больше, чем в салоне, то в АВТО дует вверх и вниз, тем самым нагревая его, а горячее или холоднее - это субъективно, т.к. меняется только скорость обдува, а сама тем-ра - это тем-ра отопителя.
    Еще меня мысль посетила, может у тебя стрелка на приборке подключена не в том месте? например в разрыве патрубка на отопитель печки.
    объясню.
    когда климат отключен или при включении кондея и установке LOW кран на выходе с отопителя закрыт и циркуляции ОЖ нет, тем-ра стоит в районе 90. Как только ты вкл. климу или ставишь на обогрев, клапан открывается - это его положение по умолчанию - ОЖ начинает течь и передает тем-ру двигателя на отопитель и показания начинают расти.
    Сейчас лето, воздух на входе прогретый, теплоотдача есть, но небольшая.
    у меня например в разрыве стоит датчик тем-ры на климу в синем тройнике в патрубке от блока к отопителю. я по нему иногда сравниваю тем-ру по климе на 51 канале и по приборке.
    у кого- то этого датчика нет и значение на климу высчитывается.
    как? не знаю, но думаю от показаний датчиков на ЭБУ и на приборку.
     
  2. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Было такое на А6 45-АВС. Промывка радиатора (кстати, как раз, кёрхером) помогла. Главное, струЮ перпендикулярно плоскости направлять, и не вплотную, тогда ничего не замнется...

    Только у меня ещё и антифриз уходил, никто не мог понять, куда... ужЕ, когда продал машину, какому- то другу автосервиса ВДВ, выяснилось, что где- то в ГБЦ трещинка... Голову меняли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Поездил по городу.Вроде всё ок(тьфу-тьфу-тьфу).Про микротрещину ГБЦ-этого очень боюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Тьфу не помогло.Съездил в Москву,при движении после получаса с включённой климой на 19 градусов,стрелка поползла вверх,выключил-опустилась до 90.Приехал домой-одна сторона радиатора горячая, другая еле тёплая,после 15 минут работы в холостую и другая половина начала нагреваться.Мож продать нахер эту машину?Достала уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Звяняюсь, такая хрень, как воздушная пробка, не рассматривалась, как вариант?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Как её выгнать можно?Да и при замене термостата,антифриз же тоже менялся.Может 2 раза с пробкой залили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Честно говоря, не знаю- не мастер...

    Мож, в какой путный сервис заехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Завтра с утра поеду.Только дело в том,что там могут заменить ВСЁ(радиатор,помпу...),а это может не помочь.Не хочется денюшку(немаленькую) просто так выкидывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 9tc

    9tc Участник форума

    17 апр 2008
    233
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6


    Да фигня какая то. Пробка воздушная выгнаться должна сама за это время а если нет то под облицовкой кондея со стороны водителя кланан живет. подкрути отверткой и должно помоч. трещенны в ГБЦ нет не похоже. странно как то похоже на помпу но могу ошибиться. попроси пусть проверят вентиляторы как по скоростям работают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Кста, если я правильно помню- помпа на неё копееШная...

    И меняеЦЦа, чуть ли не вместе с ремнём, периодичностью...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Ремень менял 5000 тысяч назад.Знал,что вместе с помпой меняют.Так когда в сервис приехал,сказали:"Так как твоя помпа(старая) как новая-мы тебе её не поменяли и вручили новую помпу обратно".А как её работа проверяется по простецкому способу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Да никак ... Просто ресурс у неё такой... По умолчанию. Потому и меняют её обычно вместе с ремнём...
    А как можно на взгляд определить, новая помпа-не новая- я, признаЦЦа, не сильно себе представляю...

    Положено так... Ремень- знач, помпа... Автоматом... Мож, там и собака порылась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Спасибо за полуночные советы:thumbup:
    С утра поеду в сервис,скажу ищите блин,как какие догадки будут-звоним мне и объясняем,только без моего согласия ничего не менять.Прально?:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    А нафига ты климу включаешь если у тебя кондей не работает?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    а что за сервис-то?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    При движении на скорости климат и без кондея охлаждает засчёт потока воздуха за бортом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    В городе у нас сервис.Самый "продвинутый" он:laugh:,да к тому же электрика их все хвалят,пусть ещё раз посмотрит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    чё, серьёзно?..:shock:
    Никогда не выключал климат... Зимой, если прально помню, он сам выключался, когда триппература падала ниже какого-то значения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Просто без кондея в пробке,допутим, на 18 градусах на климе воздух будет дуть тёплый.А если ехать 100 км/ч при тех же выставленны 18 градусах,то подаваемый в салон воздух будет прохладным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Погоди, я, наверное, что-то пропустил...
    А у тебя кондиционер не заправлен, или не работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...