Приобретение б/у автомобиля-на что смотреть при выборе

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Sewerok, 6 июн 2005.

?

Нужен ли раздел про выбор б/у машины и опыт эксплуатации, разбитый по моделям

  1. Однозначно нужен!!!

    1.127 голосов
    76,1%
  2. Нужен и полезен всем - и новичкам и профи

    443 голосов
    29,9%
  3. Все это есть на форуме - надо просто поиском юзать!!!

    37 голосов
    2,5%
  4. Можно просто спросить, создав тему - и так ответят!!

    32 голосов
    2,2%
  5. Не нужен

    10 голосов
    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zver001

    Zver001 Новичок

    16 мар 2009
    15
    Audi Q7 3.0 TDI 2006 г.
    Re: Делал таблицу для того кто покупал Q7 в Германии

    Перерыл в свое время несколько сайтов перегонщиков, где описывались методы диагностики подержанных машин без спецаппаратуры. Собрал все воедино в диагностическую таблицу по которой обязал проверить Q7 в Германии перегонщика и сам по ней же принимал здесь, когда пригнал.
    Возможно кому-то пригодится. Рассчитана на дизель (бензиновые фишки некоторые не вошли).
     

    Вложения:

  2. FE-CITY

    FE-CITY Новичок

    2 апр 2009
    11
    коплю бабосы на A6 Avant
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Доброго всем времени суток !!!
    Здесь уже задавали этот вопрос, но конкретного ответа небыло.... все-таки , если можно, немного поподробнее - как 100 % избежать попадалова на криминальное авто ?
     
  3. drozdoff

    drozdoff Новичок

    6 апр 2009
    40
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Диктуй продавцу место снятие с учета - выбери МРЭО коммерческое и пусть там снимает при тебе, там же и поставишь. Приезжайте ни свет ни заря туда, очередь займите, это для того чтобы в один день все пройти.
    Или вообще на Попова все это сделайте.
    имхо
     
  4. FE-CITY

    FE-CITY Новичок

    2 апр 2009
    11
    коплю бабосы на A6 Avant
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    А как будет выглядеть затея провеверки ( перед покупкой ) у криминалиста ?
     
  5. Lawyer

    Lawyer Новичок

    10 апр 2009
    74
    Audi А8/D3 4,2 03г
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Во-первых, если авто серьёзное, то и продавец должен расчитывать и понимать. Экспертиза эта делается в течении трёх дней.... долго, но зато у продавца уже больше уверенности, что именно ты забирёшь её, так как уже достаточно вложился и спокойно подождёт. Проверяютна перебитось номеров. Если зренее позволяет, можете сами предварительно посмотреть. Определяется перебитый номер следующим образом: Большое колличество царапин возле цифры либо еле заметны и ощутимый шовчик в виде круга (вырезают с другой машины).
    Если авто палёное, то он начнёт съезжать с осмотра иэксп., типо мол: "тебе что, денег не жалко, да давай поедем к ОД и там все сделаем. Я тут недалеко знаю хороший сервис" и т.д. Не ведитесь а этот флуд, тем более никогда не осматривайтесь в сервисе по рекомендации продавца. К осмотру нужно подготовться заранее. Лучше стрелку забить сразу неподалёку от намеченного места осмотра.
    На посту действительно можно пробить машинку по угону либо у мимо проезжающей потрульной машины (тут только придётся либо очень просить, либо положить).
    Особенно тщательно смотрите документы "дубликаты" - 50% машина-клон.

    Одним словом так много разных способов выявить машенников, но всего этого в голове при осмотре не удержишь (если с этим не связан и не знаешь как это выявить), то лучше обратиться к экспертам в этой области.


    Удачи на дорогах и автосалнах.....
     
  6. FE-CITY

    FE-CITY Новичок

    2 апр 2009
    11
    коплю бабосы на A6 Avant
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Спасибо други
     
  7. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Решение данной проблемы напрямую зависит от финансовых возможностей.
    А уже дальше разговаривайте с товарищами, слушайте советы и т.д. Приоб-ретение автомобиля “бывшего в употреблении”, это игра в лотерею и тут уж как повезет. Все зависит от многих факторов: сколько владельцев было у авто, как на нем ездили, где ездили, как обслуживали.
    Насчет Ауди. Пока данные авто собирают в Германии, правда как пишут сами немцы количество деталей произведенных в Германии и использующих для сборки этих авто уменьшает, но пока качество их вроде остается на нормальном уровне.
    А на мой взгляд есть много различных факторов на выбор марки автомобиля. Самое главное это возраст авто, их 3 возраста с 1 года до 5 лет(детский возраст), с 5 до 10 лет( взрослая жизнь), 10 лет и далее( пенсионный возраст). Обычно производитель дает 5-летную гарантию или 150000 км" пробега, за это время все проблемы “детского возраста” решает он сам за свои, но при соблюдении нормального ТО. Затем с 5 до 10 лет машины более или менее бегает. А уж потом со временем начинает “болеть” как старый человек и у нее все “сыплется”. А тут уже как повезет, сколько тебе придеться вложить своих кровных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Shifty

    Shifty Новичок

    21 апр 2009
    12
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Уважаемые, добрый день! Если не в той теме обращаюсь, прошу извинить и дать ссылку на необходимый пост. А вообще вопрос мой сводится к следующему. Есть на примете Ауди А6 1998 г.в. турбодизель 2,5 литра, коробка автомат. Сомневаюсь, стоит ли совершать покупку. Цена заманчивая. Но боюсь как бы не вылилась мне эта покупка в многобаксовые вложения. Как-то можно продиагностировать авто на предмет состояния и работоспособности основных агрегатов (а именно: ТНВД, турбина, коробка-автомат,двигатель, ходовая часть; может еще на что обратить внимание стоит)? Во сколько это выльется? Где лучше сделать эту диагностику затратив минимальные средства при максимальном качестве услуг? Заранее спасибо. С уважением, Владимир
     
  9. 3JIo6HbIu

    3JIo6HbIu Bad e-mail

    15 апр 2009
    264
    Audi A4/B5 2.8 quattro 2000г.
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Доброго времени суток всем :) Знатоки, подскажите please, стоит ли брать ето чудовище для восстановления под себя?? Машинка вроде горела и я понимаю все стекла боковые выбиты. Возможно придется поменять и рамки стекол с резинками и прочей мелочью, а также дверные панели (а может и двери с правой стороны) Есть ли смысл заморачиваться?? Цена с растаможкой получается в пределах 8000$. Уложусь ли в 2000$ чтоб её привести в божеский вид?? http://auto.plius.lt/pirkejams/skelbimas?type=lengvieji&id=2214285
     
  10. Scandy

    Scandy Новичок

    22 апр 2009
    14
    В ожидании A6
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Менять там немало...И стоит учесть,что сам запах горевшей машины вывести будет проблематично.
     
  11. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    ну и смысл.?? обойдется она в 350-400 т.р. Да за такие деньги сейчас предложений этих машин на ранке полно...годов 2001-2003...зато без заморочек. Пригонят вот тебе машину, а может у нее мотор,подвеска - все убитое.. как узнать то??
     
  12. FE-CITY

    FE-CITY Новичок

    2 апр 2009
    11
    коплю бабосы на A6 Avant
    #112 FE-CITY, 13 май 2009
    Последнее редактирование: 13 май 2009
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Парни, кто из Москвы, подскажите пожалуйста. Где можно продиагностировать дизель ( адреса, явки ) И как на ваш взгляд енто чудо http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2620404.html Можно начинать бояться ??
     
  13. Антон54

    Антон54 Bad e-mail

    20 май 2009
    13
    Audi A6/С5 2,4 2002г.
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Привет всем Товарищи! Не осилил просмотреть весь форум, поэтому задам новый вопрос! На холодную, когда заводишь, из района генератора идёт звук, похожий на побрякивание, а када прогревается, звук уходит! Шо за фак? кто нить знает?
     
  14. neiron.86

    neiron.86 Участник форума

    12 май 2008
    310
    Audi 80/B4 2.0E 92г. АКПП
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    при таком пробеге обязательно делай диагностику АКПП, процентов 70, что фрикционы на подходе...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dalerus

    dalerus Новичок

    11 июн 2009
    4
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Доброго времени чуток всем автолюбителям, профи и новечкам. У меня вопрос по выбору авто. Стоял выбор между AUDI 80 В4 и AUDI 100 С4, но слава богу определился с выбором и он пал на 80-ку.Теперь загвоздка, двигатель с какой системой впрыска выбрать: моновпрыск; механический инжектор; инжектор, и как отличить визуально их друг от друга ведь механика и электроника практически одинаковы на мой взгляд. Заранее благодарен всем ответившим.
     
  16. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    добрый вечер я хочу купит а4 б\у на что надо обратит внимание и как ето авто
     
  17. kitnik

    kitnik Новичок

    18 фев 2009
    2
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    приветствую вас!
    хочу уточнить у вас на что обращать внимание при покупке машины

    нашел А8 D3 2004 года объем 3.7 кватро
    пробег 112000

    по информации от продавца машина дилерская но!
    меню ММай на немецком, это раз
    ПТС дубликат ((((

    что делать с ней брать или нет?
     
  18. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    :) так как А4
     
  19. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    Если хотите проблем, то берите. Понятно ведь что развод.
     
  20. завофф

    завофф Новичок

    25 сен 2009
    1
    Re: ПРИОБРЕТЕНИЕ Б/У АВТОМОБИЛЯ - НА ЧТО СМОТРЕТЬ ПРИ ВЫБОРЕ

    дааааааааааааааааааааааааааааа!!!