В раздумьях о выборе машины.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Wolfman, 12 окт 2011.

  1. Можарик

    Можарик Новичок

    24 мар 2009
    72
    Рено-Сценик
    у нас в почете старые моторы 1,9...
    HDI конечно пестня, но уж очень капризные до солярки и в ремонте недешевы...
    Вроде 1,9 бывают 98-99 года...На них хорошие коптилки стоят:) Вот только найти живой экземпляр трудно...Мне с моей правда повезло...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.736
    французы
    Вариант интересный, но .. мне кажется, что они такие же укатанные как и ФФ и трёшкиБимеры. :uhoh:

    Старый 406 пыж, как и любая другая старая машины будет требовать денег. Но вот её "не нужность угонщикам" - вполне хороший аргумент. :nod: Да и салон у неё приятный.
    А ваги будут дороже, но не факт, что надёжнее. У Ситроенов и Ренох старых надёжных и не дорогих в обслуге машин нет, америкосы, как я понимаю, не интересуют, ну а япы - ну совсем на любителей. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.736
    французы
    У моего товарища была "ВОЛГА-24" с пежошным атмосферным двигателем (реэкспортная). Прошла около 300 т.км (его 100 т.км.), а потом он её продал.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Можарик

    Можарик Новичок

    24 мар 2009
    72
    Рено-Сценик
    не удивительно...что что, а дизеля французы делать умеют...умели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Да у меня сейчас Яп, причем самый настоящий праворукий.
    все хорошо, комфортно, ничего не ломается (т.т.т.), жрет мало, сел-поехал, красота.
    Минусы - правый руль. Коробка автомат (не едет почти полторашка мотор), страх присутствует, что автомат может сломаться (очевидно подсознательная реакция на сложный механизм). Ну и подвеска у япошек полный отстой. На колдобинах жуть и ужас - пробивает, ибо пружины маленькие.

    Так что япошки - ну их нафиг.
     
  6. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.208
    AUDI
    Всё равно не торопись. Поищи ВАГ! Не пожелеешь. Мне нравится Ауди, после своей первой Ауди 80 я, как писал выше, смотрел разные, но все не то.
    Удачи в выборе!
    п.с. не торопись, остынь, обдумай...!
     
  7. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    #47 Wolfman, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    Я знаю за немцев. У меня было две кваттро. По железу - идеальные машины. Электрика, электроника и впрыск - тихий ужас.
    Хотя у меня они были старые, я не знаю, как дальше было. Я столько бился с К-Джетроником, пока сам в конце концов по заводскому мануалу на немецком языке на 200-ке его не настроил.
    Именно эти траблы отпугивают меня от 45 AAR.

    А вот Сеат? Тоже ВАГ.
    Однако про него доброго слова никто не сказал.
    Хм, впрочем худого тоже.
    Был у кого Сеат?
     
  8. Weaver

    Weaver Участник форума

    4 фев 2011
    243
    А5 3.2 07 не ква
    Эх, а я как раз сейчас продаю Хундай Гетц 1.4 2006 жены. Примерно за эти деньги, ну в идеале хочу 250к (уже после/вместо торга). Состояние идеальное, сам следил. В Ставрополе есть родня - если что, может и пригоним сами...

    Из плюсов - жрет мало, ездит вполне бодро. В салоне просторно, я сам за собой сижу с запасом (рост 183см). Магнитолка Альпина, крутая, играет все (флешки, айПод итд).

    Из минусов - колдобины и большие ямы не любит. Красный.

    Холиваров не надо. Я сам много лет ездил на 15летнем Опель Калибра и немецкие машины люблю, даже очень старые. Но Гетц посвежее и вполне юзабелен. Поэтому, в порядке бреда, и предлагаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.208
    AUDI
    Wolfman вот тебе и вариант! Свежий, бодрый 1.4. Мне не понравилось в Гетсе даже на заднем сиденье, очень шумный.
    Хендай не будет ВАГом! Думаю что никогда.
     
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    да не было их ни у кого. в этом и трабл. Теоретически купить Сеат то же самое, что купить Шкоду, ВАГ он и есть ВАГ - только Шкод много и с зч проблем нет, а Сеатом хз. Надо очень внимательно вопрос изучать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    друг работает в конторе, которая занимается послегарантийными ремонтами (закончилась у ОД они ставят на свою гарантию и всё чинят) занимается он непосредственно САМ не с чьих то слов.......так вот самое ломучее это французы.....потом немцы и меньше всего япы......
     
  12. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #52 Leshik007, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    У бывшего свекра был такой. Октавия=гольф=толедо. Самый обычный ВАГ, как по салону, так и по подвеске и базе. Можешь смело брать и ездить, правда без вложений тех годов не получится, чтобы не выбрал.
    Из того, что помню: сломалась кнопка ст/подъемника, которую было не реально дорого менять, поэтому забили на неё и шрус на ходу провернуло, я его на своей 15-ке тащил в гараж. ))
    Больше не припомню ничего серьезного, правда это было в 2003г, соответственно тогда машина была гораздо свежее.

    з.ы: когда-то и я с бюджетом в 200тыс. думал что купить, остановился на 7-летнем Лансере. Машина оказалась в идеале, я ни копья не вложил в неё, кроме покраски бамперов от сколов. Правда она была 1.3 мкпп. Но я брал чисто возить попу на работу, на более она не расчитана. Ей, как компромис, можно посмотреть Каризму, но если с япами в завязках, то лучше Сеат из твоего списка.
     
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    406 машинка отличная, откатал 2 штуки: до- и рестайлинговую. Тихо, комфортно, управляется приятно, оцинкована, запчасти копейки. Но уж очень старая, не в радость такое авто будет, как и VAG тех годов.
    С таким бюджетом смотри в сторону корейцев.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    автоновости периодически публикуют рэйтинги надежности машин, сеат, в отличие от ауди фольцов и шкод на 100 с каким-то месте. почему - не знаю. но рэйтинг такой был. на разборках запчастей не найдешь - тоже минус. аналогов оригиналу - не знаю, есть или нет, должны быть конечно, но если нету - не за что б сеат не взял....
     
  15. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.208
    AUDI
    Товарищ тоже на Лансере 3-4 года назад ездил, 1997 года, 1.3. Шустрая, вес что-то около тонны. Но с кондеем не ехала совсем, порой даже глохла. За 2 года пользования что-то одно поменял, по-моему подшипник ступицы. Другой позже такой же купил. Шумные они и салон трясется, но они хвалили. Ездить можно!
     
  16. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    #56 disperado777, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    Название в студию!!!
    А то прям мультибренд какой то!
    А еще рейнджи ваще ломаются исходя из опыта вашего друга, а пендосы вечные!
    Рейтинг тюя для машин 10-11 лет.
    http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html/5
    Так вот 406 пежо на 29 месте, а а4 на 42....делаем выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    может тебе еще его телефон дать? http://www.mapfre.com
    я тебе сказал мнение и статистику человека который лично ездит по сервисам и смотрит что с машинами их клиентов, что тема с лягушачими телегами задела?.......понимаю
    PS про рейнджи отдельная тема.
     
  18. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Да нет как то. Но я доверяю не словам. А цифрам так вот по статистики выше а4 в б5 более ломучее ведро нежели 406.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    я тебя поздравляю......и дальше то чего? есть чё по делу, или так побалоболить?
    иногда лучше молчать....(с)
     
  20. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6

    Спасибо за предложение.Однако Мороки много. И мне и вам. И в средствах я ограничен.