Jetta New -vs- Astra J

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем auzkp, 27 сен 2011.

  1. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    ZX-Z, по салону есть звуки,сзади иногда постукивает,панель иногда может поскрипеть,но у меня редко такое,разве,что на хороших неровностях.В целом меня шумка устраивает на А6,вторая машина у меня Мазда 6,поэтому,я не привередлив в этом плане.
    А,вы с какими моделями сравниваете?
     
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    #82 DanziG, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 29 сен 2011
    Новая астра - отличный девчачий аффто, 2 знакомые катают - довольные до соплей) "Мусипусечка с блютуфчиком" и типа того - только вместо железа - фольга, одна уже слегка проверила:nod:

    Октаха - отличное аффто, но канеш не для всех. Я в 35 уже на ней пенсионером выглядел, как на работу в кроссовках ходить - имхоаффто для тех, кто моложе 30-ти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    А не может VW подкинуть подлянку через некоторое время, в виде установки более мощных моторов на джетту?
    (я же не переживу :((((((

    P.S.
    Что-то я из этих двух больше склоняюсь к джетте, несмотря на убогую (по сравнению с астрой) комплектацию и дохлый мотор
     
  4. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Есть еще 200 сил просто и Jetta GLI, но поставки к нам пока не планируются. Но в перспективе да, может быть, если уж Golf R стали к нам возить.

    Мотор далеко не дохлый по сравнению с Astra :) Коробка тоже сильно влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    опять же можно удлиннить)) к примеру
    http://www.auditoria.su/uslugi-resheniya/VolksWagen/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    С одноклассниками премиум\не премиум сегмента.
    W211\W212, E60, 607, S80 II, GS предыдущий, CTS II, но Теана 1 хуже, Теана 2 ~паритет, Камри не помню, давно было. Плюс некоторые авто D-класса казались не хуже. Речь идет о шумовом фоне кузова (арки, двери, стойки), а моторы разные бывают.

    DanziG не думаю, что новую Астру уменьшили в толщине металла. Весить она стала еще больше (в С-классе тяжелее практически нет), чем предыдущая у которой металлические элементы кузова были тяжеловестны и массивны.
    Наверно имеется ввиду гибкие элементы кузова для сокращения расходов после мелких ДТП (касаемо передней и задней части), как на видео. Ну так это и есть технологии и инженеринг, позволяющие сократить расходы владельцу на ремонт, на КАСКО.
    http://www.youtube.com/watch?v=HqTWJr8rNY8&feature=player_embedded
    http://www.youtube.com/watch?list=PL3318B60930A155C5&v=jKoFIOLxf6Y&feature=player_embedded
    http://www.youtube.com/watch?v=s-9Jb4AsTMU&feature=related
     
  7. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6

    Вы на мощь не смотрите заявленную. Динамика по моему отличается на пол секунды всего. Ха только посмотрел а Джетта быстрей. 8,6 против 9 сек у Астры. Вот вам и дохлый движок!
     
  8. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    #88 auzkp, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 29 сен 2011
    Здорово, a ВЫП-7 не умрет?

    Но 1.4 - это 1.4, что-то не верится.
    Мож там на 6500 снимается 205, а в рабочем диапазоне 100 сил :(
     
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    #89 DanziG, 29 сен 2011
    Последнее редактирование: 29 сен 2011
    почитай
    http://www.turbo-quattro.com/forum/index.php?

    ЗЫ ну и ваще на ВАГ есть масса вариантов, в отличии от Опиля. Хочешь делай = хочешь нет. Я Суберб после окончания основной гарантии планирую раздуть, у меня правда МКПП, ВЫП спецом не брал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Видео не вижу к сож, дома гляну:beer: Дверьми приложили вроде, чуть-чуть - а смялось "как бумага". Но девчонки обе довольны своими "лапулями":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Ты главное больше никому и никогда это не говори.
     
  12. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Ездил на тест-драйв,катал обе. Подбирал комплектации,хотел купить новую машину. Все просчитал,понравилась больше Джетта. Потом сел обратно в Пассат В5+, проехался,и понял,что заплачу вдвое больше только за год выпуска,в остальном даже Джетта проигрывает ему во всем. Про Астру вообще молчу.:( Больше новую машину не хочу.
     
  13. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Ну просвети нас всех - отчего же зависит шум в машине, в которую на заводе не поклеили шумку? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Стараюсь писать только о тех машинах, на которых ездил сам. Лучше или хуже шумка определяю по чувству "акустической усталости" после поездки.

    Не спорю - что омега была тихой. И по шумке как минимум сравнима с 4а кузовом а может быть и получше... Однако шумоизоляция 4а кузова меня в целом устраивает.

    На текущий момент вижу - что машины становятся дороже и хуже по основным для меня потребительским параметрам. И уже ничего приличного за 1 млн купить нельзя. И если бы приспичило - я бы тоже взял октавию вместо предложенных топикстартером вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Ездил на S80 2,на скорости в 100км.есть аэродинамический шум от зеркал,в А6 такого нет.Ездил немного в 211 е 500,особой разницы не почувствовал,разве,что сзади не побрякивает ничего как в Ауди.В Теане 2 не ездил,если шумка одинаковая,то это удивительно даже.Я как раз к Теане присматриваюсь.
     
  16. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.893
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Купите себе Октавию на полном фарше и не парьтесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Страшна больно (и стара) :)
     
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Стара - года 2? Зато производитель мог косяки молодости пофиксить. Свежее брать - тоже тот еще гемор:nod:
    Есть приятные бонусы в плане неугоняемости, дешевой каски, адаптации к нашим дорогам и тп. И за 1.8 ТСИ ей можно простить всякие мелочи, ага:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6
    Связка движка с коробкой отменна. Настоящий волк в овечьей шкуре. Но внешне да на любителя. Хотя салон не плох по крайней мере по качеству. С другой стороны вполне можно взять фолькс. Либо джетта либо гольф.
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    В свежем АР тест Джетты.
    Выводы - коробка по-прежнему ужасна, 1.4Т с ней криво состыкован, в салоне шумно и подвеска тряская.
    По-моему, это снимает вопросы вообще.