Mazda 6 MPS vs S6

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Илья48, 7 сен 2011.

  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Собственно вопрос всем кто владел или в теме про данный аппарат. Кто что скажет по надежности и вообще по сложностям эксплуатации.

    Намедни покатался на одной пассажиром и был очень приятно удивлен динамикой и вообще в целом машиной. Просторная, очень классно разгоняется (правда машина была подтюненая: чип, впуск, выпуск, кулер, но думаю и сток не намного хуже едет), плюс хоть и подключаемый, но все же полный привод и механика.
    Да и цена на них невысокая за довольной свежие 2007-2008 годы от 550 до 700 тыриков.

    Стоит ли рассматривать как альтернативу S6 С5?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Я за Мазду, обслуживать будет всяко дешевле :)
     
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Салон конечно попроще показался, чем в кожаном Ауди но в целом нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    веса в а6 больше и я не за килограммы говорю
    если на ауди не ездил то лучше бы мазду тогда возвращаться к кольцам не придется но вижу не этот случай :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Про вес понял и согласен :nod:

    А почему не пидется возвращаться после мазды к колцам? Или я чего то не так понял? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну если на ауди не ездил раньше то мазда будет казаться хорошей машиной
    а если ездил на ауди то в мазде плюс лично я вижу только два внешне деукам нравиться и едет приятно

    салон печальный и раздражающий переключатель дворников вверх - особенно не нормально после ауди :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Просто у Андрюхи была мазда6 мпс и все закончилось довольно плачевно. Меня всегда больше всего пугает тот факт что надо заливать 98 бенз. У них очень не надежны задние редукторы. Ну а так, мазда, как мазда. ЭС6 как бы не претендовала на спорт, в ней спорта вовсе нет. Эс6 хороша на автобанах.
     
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ну так мне особо спорт то и не нужен. Я не гоняю.

    Хочется мощный полный привод за не сильно большие деньги и все тут :dash: Вот и перебираю варианты :). Роуд, Аутбэк, МПС, ЭС6 итд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Яп будет полюбому дешевле в эксплуатации, но и хуже по салону. Эс6 хуже чем 2.7Т тем что много запчастей которых нет на разборках и нет заменителей и стоят они космос. 2.7Т уже тут собаку на нем съели.
     
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Вот и склоняюсь к Роудам С5 последних лет :nod:.

    Правда моя прекрасная половина рвет и мечет - не хочет унверсал. Говорит "ну давай жип какойнить лучше" (желательно черный) :D

    Невомек, что нормальный "жип" за 550-650 не купить.

    PS. Хреново только что очень мало 2,7тт с механикой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вот кстати не могу понять эту фишку, почему всем женщинам не нравится универсал и они считают что лучше джип?? У меня все вокруг так считают.
     
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :D вопрос вопросов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    вот роуд мне оч понравился
    а чтобы второй половине понравился универсал надо разложить сиденья - пол ровный там получается :) и потолок высокий :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Мысль :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bonuztmb

    bonuztmb Участник форума

    31 авг 2011
    454
    Q7 3.6 09г
    s6 Без слов.
     
  16. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    ну конечно с6 хорошая машинка но мазда мпска тоже неплоха особенно для города.
    да и симпотишная она
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. creativ

    creativ Участник форума

    8 июл 2010
    409
    A4 B8
    поддерживаю в том что дефки не любят универсалы, даже если это аллроад или cx70 например, говорит что это не джип и в джипе типа комфортнее.... г..... создания
    начинаешь общаться что проходимость такая же как в джипе но жрёт меньше, не верят
    я за европейцев имхо