Статус темы:
Закрыта.

ELSA 5.0, ETKA 7.3, 7.4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем VasilbV, 7 дек 2006.

  1. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    заготовка не нужна ... она есть

    скачал файлик help-etka
    куда вставлять все данные по машине понимаю, но вот загвоздка
    В каком порядке надо вставлять коды комплектации с наклейки на авто?
     

    Вложения:

    • help.jpg
      help.jpg
      Размер файла:
      31 КБ
      Просмотров:
      227
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    Да запросто, в том и дело. А если не пробьют эти ухари твой вин, то вся ответственность за купленные запчасти на тебе, они свою выгоду и так и так не упустят и ответственность переложат.
    А что делать, Наша Раша! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    ну затер ты его при очередной проверке, как я вчера, надо софтом по восстановлению данных попробовать восстановить. я у себя в бекапе просто нашел файл )
    http://kaz-zap.ru/index/vin/0-68
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    спасиб, уже разобрался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #3305 TSV, 21 июн 2010
    Последнее редактирование: 21 июн 2010
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    уфффф.... спасибо мущины)) свой тхт тоже потер, но восстановил из файла расшифровки при помощи софтины с http://kaz-zap.ru/index/vin/0-68
    Тока теперь почему-то только ауди пробивает. VW по старым ВИНам ругается - ошибка файла инициализации Duden.bin и чото с Hardlok'ом... Ктонить знает чо ей надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andyl

    andyl Новичок

    17 июн 2010
    57
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    Да я сам барыга оптовая! :)
    А мыло правильное было zv [сабака] vag.net.ua или q7xx [сабака] mail.ru
     
  7. t_suhov

    t_suhov Новичок

    3 июн 2010
    11
    Audi A6 Avant-quattro 2.8 2001г - кожа рожа все дела...............
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    Дело в том что на наклейке не все коды комплектации указаны (примерно 45-50 шт бывает и меньше) - там только основные а для полного щастья надо иметь все (как правило более 140 шт) об этом уже писал на рутрекере ДИМОХ неоднократно - конечно недостающие коды можно вычислить вручную - но вопервых это муторно во вторых не всегда реально! по твоей машине у мня получилось 156 шт!! зря отказываешся от помощи - желаю успехов в таком неблагодарном деле!

    В каком порядке надо вставлять-- вставлять можно в любой последовательности етка их сама отфильтрует!
     
  8. SAIDushka

    SAIDushka Новичок

    1 июн 2010
    10
    Уже нет
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    Если кому то понадобится, то по вину могу прислать все коды в виде текстового файлика. Пишите в личку если у кого надобность возникнет.
     
  9. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    Народ, я правильно понимаю, что имея расшифровку своего ВИНа не обязательно смотреть наклейку в багажнике ? Все коды можно взять из расшифровки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vl2

    Vl2 Завсегдатай

    23 дек 2009
    562
    A8 D3 BFM
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    совершенно верно. мне повезло, мой вин нашелся в базе) :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    прально. Тока на табличке их чучуть, а в расшифровке может быть больше сотни)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    ай, ай, ай......мыло было совсем не то - r14***(собака)mail.ru, я на рутрекере правильное нашел.:nod:

    Ну да ладно, лишь бы польза была....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. andyl

    andyl Новичок

    17 июн 2010
    57
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    Что то я не понимаю,откуда ты это мыло взял?Просмотрел все свои сообщения,такого я не давал.
    Хотя,какая разница,главное,что ты тоже подключился к проекту! :) Уже даже заграничные друзья начали присылать вины и появились сообщения о находке винов в это базе.
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    Ладно, проехали...... Главное проект живет и развивается, более 128 000 винов уже в базе.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t_suhov

    t_suhov Новичок

    3 июн 2010
    11
    Audi A6 Avant-quattro 2.8 2001г - кожа рожа все дела...............
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    Ребят не парьтесь - это мое мыло - и точто я получал - всё уже отправлено по нужному адресу сдесь Я t_suhov а на рутрекере Dimoh37
     
  16. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    Комрады:beer: подскажите плиз кто знает... у мну стоит Текар ЕТКА уже почти год, в последнее время стала обновляться с ошибками и не распознает шасси, хотя буквально месяц назад все было ок:shock:
     
  17. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    в двух словах и не объяснишь)) прочитай назад несколько страниц, эта проблема у всех, кроме оф.дилеров. Началась кажеццо с 01.06.2010г.
    Текаровский форум тоже покури, тему про ЕТКА, с 67-й страницы по 79-ю.
    Попробую обобщить таксказать по-ламерски на пальцах))
    Если у тебя есть файл расшифровки твоего ВИНа со всеми кодами комплектации, смари чо нада делать:
    1. создать пустой файл txt и назвать его ХХХХХХХХХХХХХХХХХ.txt, где ХХХ... - твой ВИН.
    2. скачать прогу с http://kaz-zap.ru/index/vin/0-68 под названием help-etka.exe
    3. скопировать в одну строку без пробелов все коды комплектации из твоей расшифровки ВИНа, начиная с того, который идет в расшифровке после модельного года.
    4. забить данные из расшифровки ВИНа в эту программулину (help-etka.exe) и добавить туда же одной строкой все pr-коды (п.3).
    5. Нажать кнопку "Преобразовать" - получишь набор букв и цифр одной строкой.
    6. скопировать эту строку в твой заранее сделанный файл ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.txt, сохранить его, после чего ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь галочку в свойствах "Только чтение".
    7. Скопируй этот файл в папку C:\Tecar Forum\ETKA\USER INFO\FGST
    Если у тебя нет файла с расшифровкой твоего вина, попроси кого-нибудь его пробить, а потом см. п.1. Либо попроси сразу сделать файлик тхт и скопируй его в C:\Tecar Forum\ETKA\USER INFO\FGST, не забудь поставить атрибут "только чтение", иначе при следующем запросе по ВИНу он потрётся.
    8. Попробуй открыть свой ВИН в ЕТКА, все должно работать.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    спасибо, буду разбираться:beer:
     
  19. golfcabriolet

    golfcabriolet Bad e-mail

    7 окт 2008
    165
  20. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Re: ELSA 3.1, ETKA 7

    скажите а, ауди клубу не могут сделать одно исключение, что б хотя бы один канал выделили, для форума, мы бы делали запрос и нам пробивали бы вины)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...