Mazda CX-7

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Лис_Уфа, 7 янв 2012.

  1. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Кто имел дело с этим авто. Поругайте или похвалите пож. Интересен турбомотор. Сегодня ездил на тестдрайве, первоначальные впечатления неоднозначны, просто убила отсутствие шумки. Сейчас езжу на шниве, в ней так колеса не слышно. От мотора ожидал большего. Ну и пластиковый салон....
     
  2. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    А чем турбо не понравилась? Достаточно динамичная машинка, кстати сказать.
     
  3. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    очень много жалоб на турбину. на ее ненадежность.
    сам лично когда ТО на мазде проходил слышал как человек ругался. авто пол года в сервисе простояла.
    основные минусы японских машин это слабое ЛКП и отсутсвие шумки.
    при чем как показывает практика дополнительной шумоизоляцией проблема не сильно исправляется

    P.S. машины 2,5л. мотором овощные совсем (сам не ездил -по отзывам).
    слабоват оказался мотор для такого веса
     
  4. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Вроде как с турбиной вопросы порешали, но на первом ТО-5 тыщ , контроль турбины обязателен. Тесновата внутри сзади , длинная скошеная морда, бестолковая камера заднего вида. Но красивая внешне, особенно ей идет белый и глубокий синий цвет.
     
  5. Sasha Belyi

    Sasha Belyi Новичок

    7 янв 2012
    39
    A6/C7 2.0 TFSI
    Прокатился на тест дрейве, тоже было интересно что из себя представляет данный авто. Двигатель 2.5 монопривод. Шумка никакая, управляемость - показалось что гуляет по дороге, ну и самое главное двигатель - не тянет вовсе (возможно с турбиной едет интереснее). Причем с места вроде что то похожее на ускорение есть, а вот на скорости ускорение просто никакое (тапка в пол, секунды 1.5-2 думает, потом рев мотора и.......ничего не происходит). Вобщем какой то пенсионерский двигатель, кроме более менее высокого клиренса плюсов в данном авто не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Reason

    Reason Участник форума

    30 мар 2007
    324
    Разные
    Если расход под 30л\100км не пугает,то можно брать!
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ездил на галанте 92 года, шумка вполне понравилась
     
  8. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Монопривод и 2,5 двигло совсем не для этой машины, бюджетный вариант совсем не то. 30 литров это конечно перебор, но в городе под 20 съедает , это точно
     
  9. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    я имел ввиду продаваемые новыми сейчас.
    и не беря в расчет примум Lexus/Infiniti

    да, расход действительно около 20л. с турбинкой
     
  10. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Ну так движок спортивный типа, там расход не важен
     
  11. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Странно, я где то час катал на тесте, и тапку давил и в говницо немного помешал, на приборке расход показал 17л. Перед выездом обнуляли. Если за 20 расход то это уже ка то не очень, особенно после моего ульрика с расходом в среднем 10л.
     
  12. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Насчет камеры согласен, мне пришлось нагибаться чтобы посмотреть в нее, в итоге плюнул и по старинке по зеркалам.
    Внешне тут не отнять, мне приглянулся синии, а на тесте была белая.
    При моем росте 181 я за собой впринципе уместился, а мои девочки (семья) и подавно влезут. От багажника ожидал немного большего, маловат всетаки для авто таких размеров.
     
  13. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    #13 M.A.N., 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
    Там запаска много место съедает. Зато, не дай Бог, под задницу не надо лезть, как в большнстве кроссов. Хотя в условиях города не особо актуально .

    Белая вот такая была ?
    [​IMG]
     
  14. Alexxx78

    Alexxx78 Участник форума

    26 сен 2011
    420
    А4 -> пока Cerato
    Кстати, а не докатка ли там? Вопрос достаточно актуален, если дальние расстояния частенько приходится преодолевать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    По моему , полноразмерная запаска, нужно завтра глянуть . Не, точно цельная, большая такая.
     
  16. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    я на мзде не смог ездить хот и не такая была - со стеклоочистителем все так же наоборот? и бак с другой стороны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Что значит наоборот ? Машут слева направо или справа налево ? Так это же как и бак,
    Слева, по ипонски. Зачем конструкцию нарушать ? Мало того , она еще БЕНЗИНОВАЯ !!! Иногда на заправку заеду к дизельной колонке правым бортом и кричу - полный бак, народ в шоке. На " домашней " привыкли , а на других - в ступоре.
     
  18. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Вот вот, после твоего дизеля думаю тебя это очень напрягать будет! Даже не финансово, но чисто психологически это точно))

    DUS72 наверно имел в виду алгоритм рулевого переключателя - режимы переключаются сверху вниз, как у всех япов(меня это тоже бесит:D), один взмах - переключатель коротко вверх...
     
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    точна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Уф. Катался на таком. Впечатлило настройка движка. Нет почти турбоямы, но и едет он очень посредственно. Гонялся с ним, сливает. Багажник маленький, сзади места мало, ну и самое неприятное это то что она жрет немеренно. 18-20 литров. В итоге ее и продали из-за этого. Не едет, а жрет как вэ8.
    Шумки нет, так это ж яп.
    Советую глянуть фрилендер дизельный. Мне понравился.
    А вообще странно что ты в сторону не дизеля смотришь.