Коллеги, а за Эскалэйд кто что скажет?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Арбуз, 5 ноя 2011.

  1. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    По поводу финика вставлю 5-ть копеек - видел на тротуаре в зимний период откапывал финик горе-владелец, когда я посмотрел в чем суть проблемы мне стало смешно, потому как я бы проехал эту колею на своей А6 без заминок, а у него чуть одно колесо вывесилось и все машина встала, после этого я вообще перестал смотреть им вслед. А в Ижевске зима снежная, так что думаю проходимость является немаловажной характеристикой, а вот Х5 достаточно жесткий, опять же мне кажется если ехать по расчищенной грейдером дороге будет не комфортно( конечно это только мои впечатления). Поправьте если я заблуждаюсь.
     
  2. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Спасибо за мнение.
    Голову уже сломал себе с выбором кроссовера/внедорожника.
    Не хочется (да и возможности сейчас особой нет) переплачивать лишнего... Как-то надоело это, платишь много, потом (при продаже) теряешь ещё больше.
    Поэтому бюджет-на первом месте.
     
  3. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Вообще-согласен, внутренне так сказать, уже и на Q5, вот только, как я понял, их днём с огнём не сыщешь?)
     
  4. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    не делай глупостей, друг мой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
  6. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Возьми короче Тавоту Крузера 150-го ... и не парься особо. таки сильной альтернативы этой машине сейчас нет к сожалению.
    ну либо еще Патруля нового ... но я только фотки видел его ... у нас в эстонии он не продается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    +1 вот я тоже боялся спросить, а почему не крюйзер?
    Плюсов море - потеря в цене самая минимальная, машина всегда ликвидная, обслуживание не дорогое, да в общем и не ломается там ничего, проходимость выше всяких похвал, особенно по снегу, идеальна эксплуатируется в условиях низких температур, с учетом региона можно не сильно париться по поводу угона. В общем сам хочу сей аппарат))
     
  8. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    но тут надо признать что рулицца он конечно же отвратно :)

    я тестил 150-ку ... дизель трехлитровый ... если честно - мне не понравилась. Но в качестве второй машины была бы идеальна имхо.
    На данный момент у меня так и сделано - я купил себе бюджетный жип для убиваний и когда погода уж очень плохая для вольво - тоже на нем. Но все же крузак уж никак не первой машиной. ибо валкий и не едет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Не соглашусь, пилотировал давеча Крузак 100ку, VX V8 нормально рулится - разве что ход руля большой (хотя мне может так казаться потому как на моей А6 очень тяжелый руль, почти как на RS-ке) и если ему давать "под жопу" то и едет нормально, как сказал один приятель работающий в личной охране: "машина универсальна, как для того, чтобы быть первой, так и для сопровождения".
     
  10. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Купите Лексус GX или Тойту Секвойа . На последней довелось прокатиться пассажиром - нереальные ощущения. Чумовой сарай, но нереально огромный :)
     
  11. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Секвойя и Патрол не влазят в мой бюджет.
    Прадо не устраивает откровенно дохлым для своего веса дизелем.
     
  12. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    ещё вариантов ? туарег и бедный Х5, возможно новыми из РБ, вольво ХС90, ЛР Дисковери, новая акура МДХ из США...
    вам нравится Эскалейд- надо брать ! Хотите съэкономить - может к НГ акции на 11год будут или 10 г у кого остался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    А чем тогда Таhoe не угодил? Продолжая янки-тему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Туарег я только продал отъездив полтора года! У меня был новый 3,0 дизель. Второй раз не хочу, хоть и неплохой автомобиль. Но блин, угорел знатно я на нём, конечно...(
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Цифры можно? ГЛ после гарантии больше 12 тыс рублей за ТО со всеми фильтрами не стоил. Ауди только что прошел ТО в Германии - 310 евро все материалы и работы у ОД фольксвагена))))

    По теме - я всегда дышал не ровно на сабж - но не имел его в собственности. А вот Тахо пробовал не раз - если брать машину на очень долго и ездить по всей стране - Тахо не плохой вариант. Причем его не жалко....но если ТС берет авто только на срок гарантии от ОД - то мое мнение, все плюсы надежности, безпроблемности и прочее - просто слова.
    Я бы на его месте искал авто с 5 летней гарантией или 150 тыс пробегом....и не ломал себе мозг и тут пишущим))))без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Слушайте, а почему про Хайлендер никто не сказал? Что, совсем г...но?
    Он конечно поменьше, но и цена поменьше тоже.
    Спасибо за советы заранее и извиняюсь за "сломанный мозг"-себе уже тоже сломал)))
     
  17. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    мы так до ланцеров дофлудим....:accordion:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Ты выше писал про зиму... Так вот у РХ (если речь о гибриде 450h, о 350-ом не знаю) - вообще беспонтовый полный привод - передние приводятся от ДВС, задние от электродвигателя, в итоге ПП быстро заканчивается, после того как сдыхает аккумулятор для задней оси - что-то в этом роде... У финика - перегреется муфта, если долго буксовать.... А я как понимаю у вас в Ижевске снега вагон, наверное, обычно ? :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Может не стоит выносить всем мозг - купи новый туарег :))))) У меня начальник на работе взял новый Тур 3.0ТДИ - салон очень добротный по сравнению с прежним Туром. Имхо, гораздо элегантней и солидней он стал.... А если он тебе и головных болей прежде не причинял, то почему мы бы не взять проверенное транспортное средство?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...