Коллеги, а за Эскалэйд кто что скажет?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Арбуз, 5 ноя 2011.

  1. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    #1 Арбуз, 5 ноя 2011
    Последнее редактирование: 6 ноя 2011
    Приветствую.
    Собственно давно присматривался, но как то обходился без него- всё больше европейскими внедорожниками, а сейчас появилась возможность купить новый Эскалэйд чуточку выгоднее, чем в салоне.
    Но, видимо, присматриваться это одно, а как до дела дошло-это другое)))
    Чёт держит слегка, не могу в себе разобраться.
    Вроде бы и размерчик мой и машина не для повседневной эксплуатации и всё такое. И смотрел на него давно. И осознанно вполне рассматриваю такой шаг, но упаси Боже не со стороны каких-то "понтов" (предвосхищая такие мнения), а исключительно из-за размера. Аналога вот не могу увидеть. Секвойя не нра, ГЛ приятель держит-из сервиса не вылазит, а покупать вэн, что б места было много, не хочется, не так всё же концепция.
    В общем, любые мнения приветствуются и принимаются с благодарностью!)
    А, да, Туарег, который у меня под аватарой указан-продан, то есть внедорожник то всё равно нужен. Так что и заодно приму к рассмотрению варианты, предложенные форумчанами, в ценовом диапазоне до 2700-2800 руб.
     
  2. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Тест брал, но за столь короткий период не поймёшь ничего, хотелось бы услышать отзывы действующих пользователей...
    Или, так сказать, друзей пользователей)))
     
  4. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. andrey100

    andrey100 Участник форума

    31 дек 2007
    203
    WV Golf Plus
    У одного из моих коллег есть Эскалейд. Кушает около 25-30 литров на трассе при езде со скоростью 130-140. При этом он еле-еле остается в рамках одной полосы. Девочки пищат от выезжающей подножки с освещением.
     
  6. genetik

    genetik Участник форума

    5 фев 2007
    171
    Машина 2012г.
    Приветствую, даже не знаю как начать свой опус.
    Давно сижу на форумах по американским машинам, сам имел Тахо (840 кузов) и Форд Экспедишен-2, остальные 18 машин были европейскими, но легковыми.
    Мое мнение, Дишен-2 лучше круглой Тахи, почти во всем, по ездовым характеристикам (управляемость), по трансформации салона (складываются в пол, не только сиденья 3 ряда, но и 2 ряда), надежнее мосты (имею ввиду диффы, так как подвеска независимая перед/зад), надежнее АКПП и т.д.
    Кадиллак, это таже Таха, только другого поколения (900 кузов), сам кузов немного увеличился в длину, но база осталась той же самой (2946 мм.)
    Также остался сзади неразрезной мост (влияет на поведение на дороге).
    На 3 ряду могут сидеть только инвалиды без обоих ног (подушки сиденья почти на полу), в пол не убираются (все знакомые их снимают и в гараж).
    В общем, кроме понтов, Кадиллак самая несуразная машина, понижающей нет, юбка переднего бампера очень низко, вроде, получается такой брутальный кроссовер для дорог.
    Но при этом плохая управляемость, АКПП тупая, в общем хорошо он только разгоняется, но быстрее 120 км/час., на нем просто страшно ездить.
    Если хочешь Американца, то тогда лучше купить Таху (с 2007г.), есть понижающая передача, меньше лошадей и значит меньше Транспортный налог (при этом мощи хватает), меньше потребляет топлива и меньше стоит денег.

    Но, лучше взять Европейский кроссовер, например Q-7, который по всем ездовым характеристикам будет на 2 головы лучше, а уступает только в объеме багажника (машина меньше в высоту на 20см., база у Q-7 больше на 13 см.) и еще уступает на бездорожье, но Кадиллак тут тоже не ахти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    genetik, Вас понял, спасибо.
    А вот про какую-то Таху новую сейчас говорят, типа уже в продаже, в чём отличия от старой, что то во внешности не заметил?
    vova-5252, спасибо, но не в моём бюджете)
     
  8. genetik

    genetik Участник форума

    5 фев 2007
    171
    Машина 2012г.
    Про ещё более новую Таху, не слышал, пока до сих пор продают в кузове (GMT900), с 2009 года стали ставить 6-ст. АКПП (как на Кадиллаке), до этого была 4-ст.
    В американцах меня привлекали, простые надежные подвески (никакого аллюма), все толстое железное, большеобъемные низкофорсированные движки, с большим моторесурсом и низкой требовательностью к качеству топлива, ну и просто большие размеры, за относительно небольшие деньги.
    Кстати на моем Дишене при 120 км/час, на тахометре всего 2000 об/мин., поэтому он относительно своего размера, веса и литража мотора, жрет не так много.
    Но все машины, кроме этих 2-х были дизельными, и я опять вернулся на дизель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    На 900м кузове с самого начала шла 6ст АКПП, АКПП на Кадиле очень даже ничего, передние нижние рычаги алюминиевые, шаровые опоры как расходный материал, можно менять как масло на ТО.
     
  10. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Вот это и привлекает.
     
  11. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    из явных плюсов ещё значительно надёжнее всяких GL и Q7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    откуда информация про GL?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. genetik

    genetik Участник форума

    5 фев 2007
    171
    Машина 2012г.
    #13 genetik, 8 ноя 2011
    Последнее редактирование: 8 ноя 2011
    У знакомого Таха 2008г., пишет, что коробка 4-ст., ошибается?, может быть.
    Человек, занимающийся поставками з/ч на американские машины, говорит, что 6-ст. АКПП на Таху поставлялась с 2009г (модельного года), тоже ошибается?, возможно. В приложении фото Тахи 08г.в., на приборке там видно, что АКПП 4-ст.
    Написал с их слов, у самого 900 кузова не было.
    Про "тупую" коробку на Эскалейде, написал, сравнивая с тоже 6-ст. АКПП (ZF) на Линкольн Навигаторе 06г., тоже со слов знакомого, пересевшего, с указанного Гатора, на новый Кадиллак.
    Сам для себя решил, что большая машина мне не нужна, езжу все время один и грузы никакие не вожу.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Про GL думал с самого начала-ну а что, "Особая серия" за 3 150 устраивала оснащением, размер не маленький, но прокатившись не устроила вялая динамика, а у двоих достаточно близких знакомых такие авто-всё время чё нить клюёт мозги. У одного при пробеге 50 с чем-то тысяч навернулись, если не ошибаюсь, пневмобаллоны, так вроде. При этом гарантия закончилась месяца два назад!
     
  15. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    да, ЖеЛе надо брать 5литров, он едет по сравнению с овощным 350.
    У шефа такой (в том числе :)) уже 3 года, эксплуатация крайне жесткая - вообще никаких траблов. С баллонами фишка известная, профилактика рулит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Вне моего бюджета, однозначно!)))
     
  17. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    возможно не совсем правильно выразился
    имел в виду скорее не просто надёжнее, хотел сказать надёжнее, дешевле в обслуживании и конструктивно проще.
    про GL сть как примеры знакомых с ML и GLями, так и общий информационный фон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.513
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Присмотрись к Тахо с 5.3, 6- ступ.автомат. - цена в твоей вилке.У меня начальник на таком ездит, взял взамен Тахо 98 года - тот был бронирован, весил как самосвал, но машина надежная была.В новом 6-ступ. автомат, разгон до 100 в р-не 8-9 сек.(любой америкос с меньшим двигателем будет вялым в разгоне) - брал в р-не 2.3-2.5 - точно не скажу. Если честно, выбор после Туарега странный - самое плохое то, что они не с постоянным полным приводом.Ездил и на старом тахо, и на ексе с америки - зимой тяжело....
     
  19. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    ну мы же, типа, на кольца-клубе :) Понятно, что все остальное - неедущий и ломающийся хлам :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Арбуз

    Арбуз Участник форума

    28 мар 2011
    275
    ML (W166), A7
    Попробую пояснить.
    У Туарега кончилась гарантия, машина без гарантии мне не нужна. Я его я покупал за 2 700, вот и новый авто хотел бы взять примерно в эти же деньги. Но не покупать же ещё раз Туарег? Соответственно и выбираю, рассматриваю ВСЁ, в том числе, как вариант, и американцев.
    Хотя вот жена сегодня сказала, не прекратить ли выносить мозг этими громадинами и не взять ли просто RX за 2 580? :nod:
    Он, конечно, поменьше будет, так что вот в раздумьях весь-внедорожник в моих краях на зиму очень нужен.