Надыбал я бабла

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Sagamor, 1 июн 2007.

  1. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Надыбал я бабла

    да кто спорит, праворукие по цена/качество вне конкуренции... но для многих правый руль - табу, плюс могу ошибаться, но при ДТП (тьфу три раза) праворукая сильнее по карману ударит, плюс неликвид в определенной степени...

    цены на бочки (В3), В4, сотки конечно жесть, но сцуко рынок... за 7000 возьмет, за 7000 сольет...

    кстати представленная афта не бочка :umnik: а В4, причем кондовая до безобразия, читай - необременительна в обслуге, с минимумом вероятности попадания на бапки... стоимость двига в идиальном состоянии со всем навесным - 25000 руб.

    Усталость материалов это конечно круто, но незабываем изначально из чего афта сделана, таже бочка и нексия например... так что вопрос открытый :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #82 BigOldMan, 20 июн 2007
    Последнее редактирование: 20 июн 2007
    Ответ: Надыбал я бабла

    +1.
    Ну и что, что скучный?
    Ну и что, что тоскливый?
    Свои функции за свои деньги выполняет на 4+ точно, а для первой машины - вообще близок к идеалу.
    (Стас, на другое твоё не отвечаю, незачем, всё перетёрто сто раз, только зачем опять про бочку в качестве ПЕРВОГО автомобиля у человека? Они же не задаром продаются, а за немалые деньги! :shock: Ну притрётся по неопыту где-нибудь к Газели или отбойнику - и во сколько встанет ремонт? :( Про 45 в этом случае вообще не говорю... :(
    КАСКО в данном случае важнее многого другого... :(
    P.S. Заранее отвечу КАСКО-пессимистам:
    Лучше постоять в очередях и поспорить со страховой месяц-полтора, и бОльшую часть ущерба получить-таки, чем искать тысячи долларов на ремонт старого автомобиля.
    P.S.2. В качестве иллюстрации, у коллеги на Лансере то крыло подомнут (слегка, во дворе), то камешек в лобовое, то царапина на бампере, то кто-то что-то бросил на крышку багажника, по расчётам получилось что-то порядка 1000 долларов, страховая выдала (за всё, суммарно) 780 долларов. Вполне пристойно и нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Надыбал я бабла


    1. неохота конечно в очередной раз тут баталии устраивать, если заметили я и так активность снижил, ибо поднадоело уже... но все же не забывает что бочка все же в 2 раза дешевле, в случае аффтара нет необходимости в кредите, ну и ликвидность... годик поездит да скинет... я рассматриваю лба варианта, если б/у, так вот вам пожалуйста, новую желаете, так из предложенного акцент...

    2. по поводу КАСКИ, ну право же, согласитесь, что размудохать бочку на сумму превышающую стоимость КАСКИ - это еще постараться надо... ну и еще один момент, личное мнение так сказать... КАСКА рассла***ет... это не есть ГУД, а так один раз притерся, кармашек полегчал... ох как аккуратности и внимательности добавляется...

    3. Лансер не в тему, там цены на кузовные работы/запчасти, такие что ни одному бочководу в страшном сне е приснится... тут я думаю вы не будете спроить :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Надыбал я бабла

    Я купил первым авто- бочку!
    Намудохался по самое небалуйся.
    НЕ ЖАЛЕЮ! :up: Получил огромный опыт. Понял устройство автомобиля, и основных его частей. Знаю самые распространённые поломки, и способ их устранения, как в гараже, так и "на коленке".
    Просто- я так понял автору этот опыт нахрен не нужен. А если так- то Ауди отпадает. Не тот ценовой диапазон. :hi:

    ЗЫ Автор! Ты что-нибудь купил??? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Надыбал я бабла


    есть альтернатива - специализированный сервис...

    такое впечатление что мне какую-то уникальную В4 на Люберецком рынке подсунули... 4 года - проблем не помню... плановые в основном ремонты... встала 1 раз - умер бензонасос...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sagamor

    Sagamor Новичок

    30 авг 2006
    33
    Accent
    Ответ: Надыбал я бабла

    Сегодня взял ацент, вместе с каско вышло 380 тыс. Комплектация MT1, с кондеем и ГУР, доп поставил передние стеклоподьёмники. Прокатился от салона до стоянки (15 км), вроде бы всё ничего: мотор резвый(учитывая, что до этого водил тока тазы ), подвеска мягкая Из минусов сразу скажу про убогий салон и метал там ппц, хотел проверить сигналку, толкнул машину, так там просто пиз...ец, крыло чуть не прогнулось

    Хотя на пару лет, я думаю пойдёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Надыбал я бабла

    Поздравления с покупкой :up:
    Насчёт мотора - слышал, что его 102 силы позволяют весь отечественный автопром запросто оставлять позади, да и в любом случае, запас не помешает, особенно на трассе - спокойнее обьезжать будешь других.
    Во всех машинах современных металл гнётся, это не "Победа".
    И не на пару пойдёт, а на весь срок гарантии (там же не два года? :shock: ) запросто.
    Успехов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ответ: Надыбал я бабла

    поздравляю. Нормальный выбор.
    Придётся долго выбирать где обслуживать. Ленивые они все. Внимательно принимай работу после ремонта. Могут чёнить не докрутить :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Push2009

    Push2009 Участник форума

    28 окт 2011
    148
    Московская обл.
    А6 С4 2.6 ABC; Q7 3.0 TDI
    понимаю что тема уже давно не актуальна, но скажу свое мнение. Там кто то обсирал Саманд. Имею в семье уже 4 года саманд, захотелось что то мощнее и больше, купил а6 с4 и вот могу сравнить. Пластик в салоне в саманде намного приятнее чем в ауди! Не верите проверте. Подвеска намного мягче, машина плывет по ямам, на счет запчастей дешевле чем а6 с4. Оцинкованный кузов делает большой плюс этому авто, есть царапина на пороге уже 4 года ей, все как было так и есть, металл очень хороший. Иранцы не экономят на этом как корейцы и т.д гляньте краш тест. Машина Д класса что тоже очень хорошо. Мотор 1,8 так се, на ауди намного лучше. У меня она с заводским метаном. Ездил в москву так мне одна заправка, а это полный балон обходился в 75 рубле, хватало на 200 км в среднем.
     
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не саманд, а 405 пыж. и не ТЕМ, а один человек высказался :)
    а чё саманд ещё продают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Push2009

    Push2009 Участник форума

    28 окт 2011
    148
    Московская обл.
    А6 С4 2.6 ABC; Q7 3.0 TDI
    новые партии щас только будут. Обновленые какие то. А так только 2008 года последние.
     
  12. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Я когда-то рассматривал саманд на заре своей автомобилизации...

    Остановил следующий факт - у 2/3 проданных машин вода попадает в салон при сильном дожде. Вот и подумал - нахрена мне такая машина???...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Push2009

    Push2009 Участник форума

    28 окт 2011
    148
    Московская обл.
    А6 С4 2.6 ABC; Q7 3.0 TDI
    4 года поездил, таких проблем небыло. много знакомых таксистов и тоже проблем нет. Может в россию постовлялись белорусские сборки? Они ужасные.