Superb 2015

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Хороший, 18 фев 2015.

  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Надо ж, в свежем Автобильде новый СуперБ победил Мерседес Е-шко :cool: :

    Skoda greift sich den Stern!

    Шкода захватила звезду!

    Своим функциональным дизайном и повышенным комфортом Шкода теперь браконьерствует на территории Мерседеса - и побеждает его при сравнении...
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Несколько лет назад Октавия Комби у них порвала А4 Авант и Це.
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня у двух приятелей и Пассат и Суперб, сараи предыдущей генерации. Оба однозначно ставят Шкоду выше. А щас ещё жип, вернее большой паркетник от Шкоды будет, ваще хана всем остальным)) Я тут разговаривал с знакомым словаком, он электросмстемы тестирует на нем, грит достойный машин получился. Правда фотки не показал, а может и на самом деле нет у него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Нучо, смотрел вчера. С мотором 1.8 TSI (ОдинИвосемь) в комплектации "L&K" ценник 2.238.000 руб.

    :help::uhoh:
     
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец

    У нас "L&K" с этим мотором, стоит 900 000 крон.
    Курс на сейчас 1:2,57
    Это дешевле чем в Чехии между прочим.
    Вы там слишком много кушаете... похоже )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Да, но мы сравниваем с другими автомобилями за эту же цену.
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    И много у вас автомобилей, за эту цену? Здесь, я не вижу конкурентов у Суперба, если не брать Лаурента с Клементом, а обычную комплектуху посчитать. Машина лучше нового Мондео, Пассата, всяких Мазд6 и Аккордов. Френчи вообще в этом классе ни чего не имеют, Камри и прочие недоразумения у нас не продают. А4, Вульва, бэхи тройки и цэ-мерин за эти деньги много меньше, беднее оснащены и просто хуже. Я ездил, мне Суперб понравился. Одно плохо, привык к Эс-Максу и видимо клаустрофобия прогрессирует, тесно в легковушках)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. marlin

    marlin Участник форума

    15 сен 2015
    214
    #29 marlin, 21 окт 2015
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    Патриотизм за марку так и шкалит, суперб лучше пассата:lol:
    его красная цена 3/4 пассата. Вспомните первые ценники.
    Ездил на предыдущем поколении неделю 1.8 двиг. рулевое ватное разгон/торможение тоже самое, машинка валкая (это все в сравнении с пассатом)
    все ИМХО, так как уже говорят рвет е-класс:lol:, в мерсе наверное уже со смеху помирают, но простой народ верит в эти мантры, ибо он за них и платит. Маркетологи фольца хороши, но не настолько дурны:rock:
     
  9. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    +100500
    месяц назад катался на новом пасатиже и все ништяк, только вот когда я сказал что можно поехать и на 100 тысяч дороже купить а6 с двиглом 1.8 в отличии от 1.4 в пасатиже за 1750р то менегер сказал что его уже порядком достали такие сравнения и что по конфигуратору ауди а6 стоит чуть больше двух! на что я ему ответил что я не за обстрактный конфигуратор буду отдавать деньги, а за авто в наличии которые простаивают на стоянке в очень обширном количестве
    про мерсов реально ржака, в прочем как и про камри которая в гуд комплектации с двиглом 2.5 стоит лям300 и в ней нету проблем ни с двиглом, ни с ДСГ ни с прочей парашей, которую сейчас ваг так и напихивает в авто
    суперб уже в 4 раз будет вне рынка по очень простой причине-стоит дохрена, а вот кататься на нем готовы считанные единицы потому как это шкода, а шкода это нифига не ауди и даже не фольц!
    т.е. если человеку нужен представительский авто бизнес класса то он купит а6, если подешевле-то пассат, а суперб......в одном единственном случае его покупали-он был в фарше дешевле пустого пассата!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    #31 Verter, 21 окт 2015
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    Для меня шкода как марка умерла совсем не давно. Когда подсчитал цену нового скаута. За такие деньги (чуть-чуть добавив) лучше останусь в мелкоуродце-даже не потому,что брендовие (меня и в октахе многое устраивало), а хотя бы только из за того,что классом выше. Что же касается суперба-в старом очень не понравился внешний вид (хотя я редко этим заморачиваюсь)-длинный и узкий-как крокодил. Не знаю как этот-в живую смотреть надо будет.
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Проблем нет потому, что там все старое как говно мамонта стоит. Тут уж каждый выбирает сам,что ему нужно.
     
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    какая мне разница старое там или новое стоит???
    я покупаю машину что бы ездить и как можно больше и с меньшими расходами в процессе эксплуатации
    или кто то покупает машину специально с начинкой не мамонта что бы постоянно висеть в сервисе и обретать каждодневные геморои??? это на выставках круто поглазеть на достижения автомобилестроения, круто почитать и помечтать полистав буклетики, только вот в реальной жизни все по другому и лично я не готов оплачивать гонку и потребности автопроизводителей!
    я был 2 дня за рулем своего гольф5 2 литра фсай без турбо с древним мамонтом акпп6 и пробегом 160 тысяч в поисках сегодняшней ауди и наваливал я нормально по трассе-много фур потоком обгонял, много легковушек! расход по приезду домой получился 6.9л на сотню по бортовику, а когда поехал забирать авто на новой джетта с мешалкой и под капотом супер современный и экономичный 1.4 турбо выехав в 3 часа ночи т.е. трасса абсолютно пустая и ехали мы со скоростью 90-100 по бортовику ниже 7.2 так и не получилось
    на новом пасатиже я катался месяц назад там дсг+1.4 и все бы ничего только в обычно привычном стиле там двигло постоянно на отметке 5000 оборотов, а навалить на этом авто ну просто нереально! расход на тест драйве за пол часа оказался около 15л на сотню!-нахрена мне эти технологии за лям750???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Однако в А6 теперь "параша ДСГ" и масложоркие 1.8 и 2.0 ;)

    Камри - вариант, но ее салон по качеству мало отличается от Логана. Если это не парит - вариант оч неплохой.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Лада приора-дешего и сердито. Даже если что поломается-в любом пивном ларьке за поллитра отремотируют.
    Я же написал-КАЖДЫЙ ВИБИРАЕТ САМ,ЧТО ЕМУ НУЖНО. Лично мне не нужно старое и надежное говно мамонта которое не рулится и не едет. Просто потому что я не собираюсь завещать авто своим внукам. Насчет зависаний в сервисе-был один раз за 2 года-5 часов работы. И то по сидушкам. Не напрягло.
     
  15. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Эм... Была камри и есть суперб 2014 года, уже предыдущий, камри она конечно не ломается, но суперб лучше во всем остальном(вот вообще во всем), выбирал между шкодой и пассатом как раз - мне лично шкода понравилась больше, на мой взгляд очень удачный семейный авто(у меня универсал).
    Новый понравился, причем очень, но за такие деньги не интересно совсем, вот правда ценник не сильно езженной а6 с 3.0тди/3.0тфси.
     
  16. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    RasHen, да за 2,2-2,3 полно предложений по пакованным ешкам и ххх 5кам....хз кто целевая аудитория....наверное типа элитного такси, как кворисы и экусы от корейцев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Это чисто для любителей нового, которые расскажут что шкода это тоже самое что и фольц и ауди, только дешевле! И рулится она не хуже чем а6! И отделка салона лучше чем у ауди и так далее и тому подобное
    Только апофеоз что базовая а6 по начинке богаче среднего суперба за аналогичный прайс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Мерсы и бмп это вообще для идиотов которые готовы отдать столько денег при этом забывая о шкоде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Производитель позиционирует Superb в сегменте D, если что. С восьмеркой еще сравни....