Хочу зарядить RS6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Шевчик, 28 июл 2006.

  1. Шевчик

    Шевчик Bad e-mail

    28 июл 2006
    39
    Ауди RS6 4.2turbo 2002г.
    Принимайте новенького, повернутого на мощных машинах! Суть вопроса такова: имеется в гараже М5 (400 л.с.), Е55АМG (компрессор около 500 сил) и Audi RS6 2002г.в. седан, уже есть небольшой тюнинг, прошлый хозяин говорил, что 530 л.с. Но меня интересует реальный заряд двигателя у RS вплоть до: смены шатунов, поршней на кованные; замена распредвалов на спортивные, замена турбин и интеркуллеров на более производительные, обязательно поставить механическую коробку передач с S8 или S6(или какие могут быть варианты?). И мне интересно какую можно получить мощность с данного мотора не для повседневной езды,а для участия в Красноярской Дрэг-Битве ДОСТОЙНО. Это будет первый шаг в этой машине, потом хочу узнать возможные варианты по облегчению машины: карбоновые детали-капот,крышка багажника,крылья, бампера, задние двери. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    Улдис поговаривает, что в европе V8 напрягают и до 1000 сил, но МСК точно нет таких экземпляров.
    Скорее всего дорога в Европу светит, попробуй тут поспрошать www.s-cars.ru
    В Красноярской драг-битве Скаи по 1000сил в финале, да и они насколько я зная заднеприводные.
    При таких конкурентах возникает вопрос, поможет кватра на драге или наоборот отнимет время.
    Без замеров не определить.
    Если настрой самый серьёзнейший, то респект, будем за тебя болеть при постройке и на соревнованиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    Смысл такого огорода с RS6, которая из себя представляет увалень мощный вся прелесть которой в комфорте и т.д.??? почему сразу не брать более перспективный вариант... хотя хозяим барин. будешь облегчать - куплю салон :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    Согласен, проще купеху 80 купить и в неё ставить V8 би-турбо :rock: :rock: :rock:
    Сдаёться мне эта тема поинтереснее будет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    М5 на драг, задний привод на драге рулит. S6 и MB для покатушек...
     
  6. R_A_C_E_R

    R_A_C_E_R Новичок

    25 окт 2005
    45
    Ответ: Хочу зарядить RS6

     
  7. WALO S6

    WALO S6 Завсегдатай

    30 ноя 2004
    525
    S62.2;ALPINA B12
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    Почему тогда М5 стоит на месте в тот момент когда эска жарит уже её корпусов 5?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DmitriM

    DmitriM Завсегдатай

    23 сен 2004
    864
    Audi S4/2.2T AКПП
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    смотря какая резина:)
     
  9. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    Смотря какой клей :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WALO S6

    WALO S6 Завсегдатай

    30 ноя 2004
    525
    S62.2;ALPINA B12
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    :up:

    у эмок только одни отговоки всега, к каму не подойдёшь поганяться, одни отмазки, резина не та, асфальт не тот, пагода не лётная. ТФУ АТСТОЙ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шевчик

    Шевчик Bad e-mail

    28 июл 2006
    39
    Ауди RS6 4.2turbo 2002г.
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    Я все прекрасно понимаю, но мы решили что тюнить будем именно RS6 именно такой большой "автобус" как один раз нас назвали любители японских шушлаек, много вариантов предлагали и RS4 2,7 biturbo там уже механика и тюнится до 1300 л.с., но нам нужно сделать именно этот "автобус" РЕАКТИВНЫМ. На счет комфорта по сравнению с М5 и МВ Е55АМG, то RS6 выглядет более спортивной по ощущнгиям езды. Что касается полного привода я не хочу думать о, том что вдруг пойдт дождь , RS6 на полном приводе и всегда в любую погоду будет конкурентноспособной по сравнению с задним приводом. И по коробке интересно: на счет переключения я не спорю, она очень быстро переключает, но старт у автомата мне не очень нравиться, а на 402 метра нужен взрыв со старта, так как расстояние 402 метра на таких машинах кажется очень коротким и старт надо обязательно выигровать, для этого и нужна механика!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    1. сами 1000 сил не сделаете, в россии нет еще ни одной 1000-сильной машины.
    2. 4.2 битурбо по отзывам некоторых зарубежных тюнеров имеет слабый блок, который при форсировке выше 600 сил не выдерживает.
    3. Коробка на ТАКОЙ тяжелой машине будет рваться как бумага.

    Тем не менее, проект интерсный, но первоначально советовал бы ориентироваться на автомат. Но не стоковый, а искать в америке конторы, которые делают драговые автоматы. Если бюджет неограничен, то нужно поискать другой блок, например 4.0 турбодизель. А в реальности, закажите мотор сразу на МТМ, и быстрей будет и толку больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #13 AndreyRS, 29 июл 2006
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    MTM...:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #14 AndreyRS, 29 июл 2006
    Последнее редактирование: 20 дек 2012
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    Еще......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    #15 Uldis, 29 июл 2006
    Последнее редактирование: 29 июл 2006
    Ответ: Хочу зарядить RS6


    вот здесь можно читать про МТМ двиг, вроде 29евро стоит

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28598&page=21&pp=20

    там сделанно всё, даже колено кованное, дешевле самому не получится, в бывшем совке нет технологий по балансировке коленвала на V8 и изготовления спец поршней к люминевому блоку а тем более изготовлению колена кованного на V8 двиг...они хвастались что делали двиг 1000лошадей...ставить гражданскую коробку от эС8 это просто маразм...или драг автомат или спорт кулачёк-секвенталку...

    ЗЫ 650лошадей почти серийно идёт на машину Аполло
    ЗЫ 2 продай эМ5, безтолковая машина в городе, ни тронутся, ни разогнатся ни чиге, за эту машину купиш этот двиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    зачем хорошую, новую машину поганить для драга???

    Найди купеху, на худой конец 80ку кваку, заряди туда V8 или R5 можно. С последнего народ снимает по 500-600 сил, для ее веса это дофига и ехать такая машина будет гораздо интересней чем новая RS6 с V8 ИМХО канэш.

    Или М-ку тюнь, мне кажется с заднего привода тоже можно неплохие результаты снять. Катки пошире назад запихнуть чтоб гребла хорошо и счастие будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    смотря какая трава.:umnik: :drunk:
     
  18. Bend

    Bend Завсегдатай

    14 авг 2005
    864
    S8, 6spd manual
    Ответ: Хочу зарядить RS6


    Не хочу Вас обидеть, но обычно такие темы заводят маленькие мальчики обчитавшиеся журналов. На данный момент я не верю что у вас есть все эти авто, как неверят еще много посетителей данного ресурса и давать советы тратить свое время на это просто глупо так как никому толку отэтого не будет.
    Зная владельцев М5 они никогда не купят себе заряженный Ауди так как помешаны на БВМ, а тут в одном гараже, 3 реально быстрых авто, рассчитанных на фанатов этих марок. Не странно ли?
    Хотя может бы рокфеллер или нефтяной магнат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Uldis

    Uldis Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.253
    была разобранна Audi S6 4.2L Q. 95г , кое что уже собралось :)
    Ответ: Хочу зарядить RS6


    а ведь без клея не едут машинки с задним приводом на драге
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. YanRS

    YanRS Старожил

    17 июн 2003
    6.306
    А8 W12
    Ответ: Хочу зарядить RS6

    ОФФ

    Улдис, как думаешь, влезет V8 с двумя турбинками в 80-ку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...