TT 8N Извините новенького, глупый вопрос

Тема в разделе "TT", создана пользователем Noveni, 21 ноя 2013.

  1. Noveni

    Noveni Новичок

    21 ноя 2013
    13
    TT 3.2 кватро
    Добрый день, все кто на ТТ,

    вот и я стал обладателем, такой машины. Ауди тт 3.2 кватро.


    Вот пытался найти мануал, скачать (т.к. книги нет)
    я нашел тут ссылки и т.д. - но Там не грузятся все фотки... и поэтому именно тот вопрос который меня волнует - там не грузится.


    Помогите пожалуйста. У меня на дисплее горит значек (как будто диаметр круг и черточка) и написано 40 на 100л.
    Я почему то думаю:) что это очень дофига))))))


    Как мне сбросить расход? что бы замерить свой реальный? Облазил все.

    Скажите дураку, куда и как нажать. По пунктам - что бы скинуть расход и замерить. Т.к. хочу узнать расход.


    Можете помочь? И ссылку на рабочий мануал, книгу по экспулатации.


    Прошу понять :) PS я даже не знаю у меня tt 8N или tt 8J :((
     
  2. Noveni

    Noveni Новичок

    21 ноя 2013
    13
    TT 3.2 кватро
    так кому будет интересно:

    я нашел ссылку. на мануал, ее сюда можно скинуть? реально где работает на данный момент
     
  3. eXe11eNt

    eXe11eNt Новичок

    31 авг 2013
    43
    TT/8J 3.2 quattro
    В том мануале, который скачал я для 8j это не описано. У меня на правой ручке управления щетками и омывателем есть 3 кнопки - ими и бегаешь по меню, в самом меню всего 3 строки, не зная английский тоже можно разобраться, будет слово Reset...
     
  4. Барабун

    Барабун Новичок

    21 июл 2012
    45
    Московская обл.
    A6 2.7T + TT 3.2
    #4 Барабун, 23 ноя 2013
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    Поздравляю! :friends:

    8N (она-же mk1) - версия до 2006 г., в старом кузове.
    есть куча модификаций с двигателем 1.8 и одна с VR6 3.2 (как у тебя), ну, не считая родстера. На 3.2 (они все - QUATTRO) ставились коробки механические (оч.редкий вариант) и DSG-6 (можешь в вики почитать, что это) - у тебя какая? Год какой?

    8J (она-же mk2) - начиная с 2006 г., практически другая машина. Также есть вариант с VR6 3,2, но двигатель уже другой, и коробка DSG-7, более глючная.

    У меня мануал есть бумажный, но на немецком. У одной девочки в Москве есть на русском (именно для 3,2), хотел встретиться/отсканировать - не срослось. Оф.дилер просит 200 евро за оригинальную книжку (есть на складах еще).

    Ссылку кидай прям сюда, что страшного-то? )))

    Меню на приборке, как правильно написал eXe11eNt, листается качелькой на торце ручки дворников. 40 л - это конечно дофига ))), но бывает и больше, когда педальку в пол топишь (я про моментальный расход)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Noveni

    Noveni Новичок

    21 ноя 2013
    13
    TT 3.2 кватро
    Так я ссылку потерял, но если кому надо. Напишите почту - я вышлю
     
  6. Noveni

    Noveni Новичок

    21 ноя 2013
    13
    TT 3.2 кватро
    У меня 2004 год, 3.2 DSG-6, пока очень радует машина :)
     
  7. eXe11eNt

    eXe11eNt Новичок

    31 авг 2013
    43
    TT/8J 3.2 quattro
    Ошибок никаких нет? Из моего опыта могу сказать одно, у меня были глюки с абс и загорался красный восклицательный знак, пока не решил эту проблему расход показывал мне 40-44 - причем явный глюк бортового компьютера. Замерь расход опытным путем, залей полный бак , когда загорится значек заправки- значит осталось где-то 5-7 литров в баке.
     
  8. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    Давайте не будем придумывать, про коробку :) DSG-6 там
     
  9. Барабун

    Барабун Новичок

    21 июл 2012
    45
    Московская обл.
    A6 2.7T + TT 3.2
    #9 Барабун, 25 ноя 2013
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    Да, действительно... Посыпаю голову пеплом и приношу свои извинения :facepalm:
    На 8J с 2006 по 2010(?) устанавливались такие-же VR6 3,2 (только код двигателя другой: на 8N - BHE, а на 8J - BUB), и такая-же DSG-6 (350 Н*м, только называться она стала S-Tronic)

    Глючная DSG-7 (250 Н*м) на Audi TT не устанавливалась.

    С 2010 семиступенчатая DSG-7 (новая и мощная - до 500 Н*м) устанавливается на TT-RS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Noveni

    Noveni Новичок

    21 ноя 2013
    13
    TT 3.2 кватро
    Да машина очень радует, все я поскидывал и т.д. нормально вроде стало показывает в районе 17литров. (но я езжу, не 60км в час))))


    Сейчас читаю кучу инфы и т.д. про оптику, про что можно доработать, что сделать и где :) Уже руки чешутся
     
  11. Барабун

    Барабун Новичок

    21 июл 2012
    45
    Московская обл.
    A6 2.7T + TT 3.2
    доработать? :confused:
    мне думается, что тэтэшка тем и замечательна, что дорабатывать совсем ничего не надо, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Noveni

    Noveni Новичок

    21 ноя 2013
    13
    TT 3.2 кватро
    Кстати вопрос.

    В переди две торпеды (обдуватели, я так понял - там 2 колонки) как их открыть? они просто на заклепках? или там где то болты?

    Сейчас займусь музыкой всей
     
  13. FreeDreamer

    FreeDreamer Новичок

    8 янв 2014
    8
    ТТ в планах
    Гуру, подскажите - на 1.8 МК-1 были АТ? Как они себя ведут?
     
  14. supermitro

    supermitro Новичок

    16 мар 2014
    1
    Audi TT
  15. aliktt

    aliktt Новичок

    1 ноя 2014
    3
    Audi tt apx
    У тебя нет рывков, при троганье на дсг?