СноуБорд - кто в теме???

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Rror, 9 мар 2010.

  1. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Вот купил полтора месяца назад доску (до этого один раз брал в прокат)...

    Вот она [​IMG]

    Самая сильная в линейке доска, может дать райдеру всё. Любители агрессивного катания смогут оценить энергичность и отзывчивость свойств стеклоткани Triaxial Top & Triaxial Base при трюках, прыжках в парке и быстрой перекантовке в многочасовом катании на склоне.
    Стиль катания: Al Terrain Freestyle


    • Скользящая поверхность Sintered Base. Спеченые базы сноубордов Sintered обладают высокой плотностью и долговечностью за счет меньшего коэффицента трения. Прекрасно впитывают и долго удерживают парафин.
    • Сердечник Poplar Woodcore. Сердечник из массива тополя от носа до хвоста позволяет доске быть отзывчивой, энергичной, легкой и долговечной.
    • Конструкция Sandwich. Прочность, энергичность, несравненная скорость передачи усилий райдера на кант.
      Такие доски обеспечивают идеальную обратную связь с райдером даже на самом сложном склоне.
    • Кант Steal Edge с охватом 360 градусов. Стандартный металлический кант, выполненный из стали марки Rockwell 48C. Кант полностью охватывает доску по периметру, придавая ей дополнительную защиту.
    • Боковой вырез Radial. Радиальный боковой вырез обеспечивает плавную и стабильную дугу.
    • Стеклоткань Triaxial Top & Triaxial Base. Такая конструкция сноуборда имеет с верхней и с нижней стороны сердечника стеклоткань Triaxial (тринаправленные волокна) для достижения максимальной торсионной жесткости, энергичности и отдачи доски на любом типе склона.


    Боты саломон, крепы райд [​IMG]


    FOUNDATION Collection
    Идеальная смесь комфорта и надежности.
    Базовая модель алюминиевых креплений Ride, ориентированная на начинающих райдеров, LX универсальна, удобна и вполне доступна.


    • Shaped Chassis System w/ Adjustable Heelcup
    • Comfort Highback
    • Plush Ankle Strap w/ Tool-Less Center Adjust
    • Comfort Toe Strap
    • Quick-Draw Comfort Ratchets
    • Comfort Footbed w/ EVA Shockpads
    • Forged Aluminum Response Disc


    Давайте делиться опытом...
     
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    круто :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КОТ A5

    КОТ A5 Завсегдатай

    15 апр 2008
    663
    ABT sportsline Q
    Сноуборд это кайф :rock:
     
  4. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Да это неописуемый кайф...я жалею, только о том, что не встал раньше :(
     
  5. Rapsody

    Rapsody Завсегдатай

    16 апр 2008
    836
    Peugeot 207 2009г.
    #5 Rapsody, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    о да! сноуборд :love: снежные склоны, скорость, ветерок... ммм :love:
    болею этим :laugh: а зима-то уже заканчивается :cry:

    катаюсь уже второй сезон. в январе этого года уже купила своё-родное:). честно скажу - училась кататься будто заново -разница между убитым прокатом и своим новым колосальная. так что, если уж понравилось кататься, то разориться стоит)

    ну, а это моё сокровище :love:
    [​IMG]
    доска К2 Fling, крепы Drake, а вот ботинки не помню какие - взяли их потому что других такого размера не было :laugh:

    p/s/ правда шишек в этом сезоне тоже больше :) доска лёгкая, так и тянет на эксперименты :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Королевишна

    7 ноя 2006
    337
    ��
    ДаДаДаДаДаДа!!!!!:rock::rock::rock::rock:
    Доска - темааа)))))
    Пытаюсь научиться уже второй год)))) Определенные успехи конечно есть, НО подъемник... :D:D:D В этом году были очередные попытки освоить его... :smile42: Итог - неделю вся в синяках ходила) Таскал меня этот подъемник дооолгоо дооолгооо:icon_suicide:)))) А вообще - это непередаваемые ощущения!))))) Сууупер))):rock::rock::rock::[:]||||||

    Вот на чем катаюсь) Девочка моя маленькая)))
    Сама досочка - Ламар, крепы - Гну
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    гоняю на доске 13 лет и ооооо да сноуборд как серфинг круто.....правда убрался месяц назад не хило ща в больничке валяюсь...((((( связки в колене в щи порвал.....отсюда вывод...катайте в защите ребят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    #8 Werwolf, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    Сноуборд это тема! Катаю уже 4 года. Нравится безумно! Колено убито правда уже, пора менять сустав:)))))))))) но всё равно его не брошу-потому что он хороший!(с)
    Зима в этом году снежная была-хоть накатался немного, а то прошлые две ни то ни сё.
    Кто где катается? Может соберёмся уже в следующем сезоне и покатаемся где, опытом поделимся? Я просто не люблю ездить когда сплошной лёд под скользяком...да и если навернуться то не шибко мягко получается.

    Rror, то что взял самую крутую доску из линейки не очень хорошо для новичка, я бы взял что помягче, эта жёсткая, хотя каждому своё. Я на следующий сезон буду новую брать, т.к. из своей вырос в плане управляемости-слишком легко и просто.

    Ну и моё:
    Сноуборд Black Hole Exceed (2006)(только вместо зелёного она чёрная):
    [​IMG]

    Крепы 540 AIR (2007):
    [​IMG]

    Боты Black Hole как и доска(картинки не нашёл).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Да колени травмируются на ура...в пятницу, поехал кататься, прыгнул на трамплине, а там оказался еще один (ниже по склону :icon_suicide:) так приземлялся на хвост, и думал вывих будет, колено болело 4 дня и сустав стопы почему то...


    А я взял такую, т.к. покупал доску в конце января, других в цену 6-10к тупо не было моей ростовки (160)... Но не жалею, т.к. щас уже прыгаю на не высоких трамплинах...

    У нас в городе проще со склонами :rock: а еще в кировск ездил - пухляк и много км склоны :rock::rock::rock: Кста там много Москвичей и Питерцев отрываеться :drunk2:
     
  10. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Я бы с радостью поехал, только одному скучно в дороге. Если бы кто компанию составил, жена пока не хочет ехать...может в следующем сезоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    блин, я был в мск, можно было рвануть...эх...

    Кста Впечатления от Кировска, напишу потом. жаль фото нет, да и в таких условиях проблематично...
     
  12. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    процитирую пост, с другой ветки...

    Из истории как я встал на борд...

    http://www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2004/snowboard/

    Кста офигенная книга, прочитал после первого раза на борде (в этот же день за пивом), напившись очень сильно с друзьями (до этого на спор встал на доску тоже был на пьянке, до этого боялся, как то не получалось), вот и с сильного похмелье, решил, а пойду ка куплю доску...и вуаля...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    хахахха, а я по трезвости пошёл купил, просто решил себе такой подарок на новый год однажды сделать и в октябре купил доску:)))), а в новый год уже во всю считал кочки на склоне спиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    Прочитал, смеялся и плакал вспоминая себя-под каждым словом готов подписаться.
    Вот это вообще истинная правда: "...падать вы будете так, как не могли представить себе даже в страшном сне - вы отобьете не только продекларированные заранее зад и локти, но и колени, и бока, и, самое странное, голову. У вас будут болеть мышцы ног, живота, бицепсы и трицепсы. Несколько раз вы прикусите язык. Пару раз доска ударит вас по носу (кстати, позже, когда вы научитесь кататься, вам этот трюк не повторить ни за какие деньги)."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    та 3 части, все прочитал? :D :rofl:

    мне нра еще [​IMG]
     
  16. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    да все. Читается на одном дыхании и очень легко-никакого заунывного брюзжания, всё разбавлено шутками и приколами.

    А это я, [​IMG]только надо нанести "подбитых лыжников" на доску.:)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rapsody

    Rapsody Завсегдатай

    16 апр 2008
    836
    Peugeot 207 2009г.
    ну я рада, что вам статья понравилась :D :laugh:
    я лично рыдала над тем, что сноубордисты лежат на склоне как морские котики :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    Кто вечером в Стёпу поедет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rapsody

    Rapsody Завсегдатай

    16 апр 2008
    836
    Peugeot 207 2009г.
    #19 Rapsody, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    я по выходным ездок :))) в будни никак не получается(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    дык я ее читал после первой поездки на прокатном борде, вот пока читал напился пива, потом к друзьям в бар. после 3 часов сна, еще бухой поехал покупать :rofl:

    Тюлени проще выговариватьthere...

    Щас собираюсь на склон, перед работой ночной :rock: