Различия Audi R8 с magnetic ride и без

Тема в разделе "R8", создана пользователем rockblade, 27 мар 2009.

  1. rockblade

    rockblade Новичок

    15 мар 2009
    27
    #1 rockblade, 27 мар 2009
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
    всем привет
    СРОЧНО нужен совет знающего человека!
    есть одна R8-ая которая, пожалуй, всем мне подходит, кроме того, что в ней НЕТ опции magnetic ride.
    я на тест-драйве ездил на авто где был magnetic ride (он был в режиме комфорт) и мне машина показалась нормальная по жескости.
    боюсь как бы машина без magnetic ride не была более жесткая или какая-то другая...
    а решение надо бы скорее принять иначе машина может уйти к другому.

    ГЛАВНОЕ:
    как будет себя вести машина вообще без опции magnetic ride по сравнению с машиной где эта опция установлена и находится в режиме комфорт?
    будут ли различия по жескости? по упралению?
    или режим комфорт в magnetic ride тоже самое, что и машина без магнетика? или все же есть различия?
    интересуют именно различия с режимом комфорт (т.к. думаю все равно в спорт режиме очень жеском ездить никогда не буду)

    спросил у разных диллеров у 4-5 продавцов - бардак!
    кто-то говорит, что мол точно так же как и с magnetic ride, только если его включить - то тогда машина будет более жесткая. а если magntic ride не активировать(оставить в режиме комфорт) - то якобы машина будет такая же по мягкости как и машина без опции magnetic ride.
    кто-то говорит что машина без опции magnetic ride будет по жескости где-то средне между режимами комфорт и спорт в машине с magnetic...
    кто-то говорит что ничего не понял когда ездил.

    кто знает как на самом деле?
    вообще будут ли еще какие-то отличия кроме жескости в режиме комфорта (если вообще будут)?

    пока-что ничего кроме этого авто для меня подходящего нет, так что вопрос для меня важный получается.
    стоит ли платить кучу денег и брать машину без magnetic ride или эта опция стоит того, чтобы поискать авто с ней...
    просто если без magnetic машина будет более жесткая, то как бы от этого все удовольствие от езды не упало :(
    т.к. не хочется на табуретке ездить. а вот тест-драйвовская с magnetic ride в режиме комфорт (когда лампочка magnetic не горит) - вполне комфортная машина оказалась.
     
  2. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    а тест-драйв не получается взять? истина познаётся в сравнении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rockblade

    rockblade Новичок

    15 мар 2009
    27
    из того, что знаю - есть только машина с magnetic ride, а так что бы сначала одну, потому другу - видимо надо будет отдельно договариваться, а время поджимает т.к. надо решение принимать брать ту без magnetic ride или нет...
    потому и обратился сюда к вам за помощью.
     
  4. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    магнетик жестче в поворотах
    но минус его - малый ресурс, говорят 10000км каждые менять по кругу за космические деньги
    из ощущений на тт - он своих денег не стоит, окромя заезда по круговой трассе на перегонки а-ля стиг
    обычные амморты рулят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rockblade

    rockblade Новичок

    15 мар 2009
    27
    спасибо за ответ.

    лично меня больше всего волнует будет ли машина с magnetic ride в режиме комфорт мягче переносить ямки и прочие неровности дороги при обычной городской езде чем машина без magnetic ride. или же у них ощущение от прохождения ямок и неровностей будут одинаковые.
    не знаешь?
     
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    а бывают R8 без magnetic ride?
    вообще magnetic ride делалась для того, что бы добиться комфорта в повседневном использовании спортивного автомобиля.
    для гоночной трассы вещь совсем не обязательная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ну и про малый ресурс не верю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    #8 RaMoscow, 28 мар 2009
    Последнее редактирование: 28 мар 2009
    смысл брать магнетик, если тебе в принципе комфорт нужен?
    типа то же что и простые амморты только за бешенные деньги?

    автору
    покури
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/auditt/

    про ресурс 300тыс не верь
    у нас не германия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rockblade

    rockblade Новичок

    15 мар 2009
    27
    ну вот опять противоречия.
    ты пишешь, что "смысл брать магнетик, если тебе в принципе комфорт нужен?" (а мне он нужен), а sha944 пишет что "вообще magnetic ride делалась для того, что бы добиться комфорта в повседневном использовании спортивного автомобиля." подругому из его слов получается что без магнетика машина будет менее комфортная, а из твоих слов такого вывода сделать нельзя совсем.

    как же на самом деле...
    позволю себе повторть свой главный вопрос:
    лично меня больше всего волнует будет ли машина с magnetic ride в режиме комфорт мягче переносить ямки и прочие неровности дороги при обычной городской езде чем машина без magnetic ride. или же у них ощущение от прохождения ямок и неровностей будут одинаковые.
    ?

    помогите пожалуйста все кто знает!
     
  10. Oleg

    Oleg Новичок

    5 фев 2009
    42
    R8
    Всё, кого я спрашивал, говорят, что с магнеником комфортнее, сам ездил только на магнентике, поэтому ЛИЧНЫМИ ощущениями поделиться не смогу, сорри.


    Как-то не верится... :shock:
    У моего приятеля машина чуть больше 20.000.км прошла - никаких проблем, правда может ему повезло...
     
  11. rockblade

    rockblade Новичок

    15 мар 2009
    27
    весь вопрос еще в том, насколько комфортнее.
    если действительно на магнетике заметно комфортнее, то получается без него ту машину что есть брать не стоит, а с ним вариантов просто нет в наличии.

    у кого бы еще узнать поточнее?

    очень не хочется платить такие деньги и потом желеть...
     
  12. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    я прокатившись на том и на том особой разницы не почувствовал... Я бы во-первых не сказал, что в комфортном режиме магнетика машина переходит на некий принципиально более высокий уровень мягкости)) Нюансы рулежки в разных режимах за время использования не оценил)) а во-вторых, магнетик - это лишний вес, и уменьшение надежности... ИМХО вещь для R8 не нужная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    если ты ожидаешь, что комфорт на магнетике будет аналогичен американской подвеске, раскачивающейся как желе - это не так.
    это будет как амморты.
    я езжу на тт на спортподвеске - все равно она мягкая и комфортная в сравнению с эвиком каким-нибудь на спортаммортах. и лежачие перелезает нормально. единственный минус (для меня) - шум колес, летние покрышки очень широкие, акустика страдает.
    хотя мне грех жаловаться, на моторе 3.2 специальный резонатор от мотора на кузов рев мотора передает - для пущего эффекта.
    на на дистанциях свыше 50км это реально бесит - башка потом как после найтклаба гудит.
    так что авто городское онли.
    инфа про ресурс - от дилерского сервиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rockblade

    rockblade Новичок

    15 мар 2009
    27
    на машине с магнетик драйвом(в положении комфорт) я ездил на тест-драйве. и по мне так там комфорт был приемлимый.
    я не ездил на машине без магнетик драйв вообще. потому и не могу сказать на сколько она будет менее комфорта и будет ли менее комфортна вообще.
     
  15. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    http://r8-club.ru/

    там попроси покататься
    разницы не заметишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rockblade

    rockblade Новичок

    15 мар 2009
    27
    блин, тут надо сразу 2 авто - одно с magnetic drive, другое без
    и что бы диски были одинаковые
    не просто такой тест огранизовать )

    как бы я хотел верить что "разницы не замечу"
    ...
    черт, как бы поточнее узнать...
     
  17. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Позвонить немцам и узнать:)
     
  18. Mazist

    Mazist Новичок

    22 май 2008
    62
    Audi
    Вчера разговаривал с владельцем Р8 на обычной подвеске, причем это у него уже вторая Р8, так вот он говорит, что заказал себе вторую в максимальной комплектации с обычной подвеской отнюдь не потому, что пожалел денег на магнетик, а потому, что на его взгляд обыкновенная подвеска наиболее соответствует этой машине, чем магнетик. Не стоит зубоскалить по поводу куда же делась первая Р8 :) Просто он захотел эксклюзивный салон и цвет, поэтому продал одну и заказал другую. Я склонен доверят его мнению, хотя никого не убеждаю, что обыкновенная подвеска и лучше и дешевле, чем магнетик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ну это уже вопрос личных пристрастий.
    возможно, человек просто хочет бОльшей жёсткости от подвески машины. ощущения спорткара, например.
    это противоположно ощущению комфорта :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mazist

    Mazist Новичок

    22 май 2008
    62
    Audi
    Ну в общем-то, когда едешь в Р8 хочется, чтоб по повадками она напоминала спорткар :) Поиск компромиссов сводится к тому, что приходится покупать разные машины для комфорта, для спорта и для проходимости :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...