f10 vs f30

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Sean 01, 27 ноя 2015.

  1. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Друзья , помогите с выбором. Мозг говорит одно, сердце другое. Устал от качелей. ) Рассматриваю приобретение новой ф30 , 2.0 бенз -дизель , либо ф10 с пробегом с такими же дрыгателями. В ф30 подкупает , то что авто будет новый, не много шустрее пятёрки. Я среднего телосложения, так что с габаритами проблем нет. Езжу в основном один , иногда с женой и детьми ( у жены кроссовер). Эксплуатация город, в багажник заглядываю редко. Авто планирую на 3-5 лет. Казалось бы трёшка полностью подходит под мои требования , но червячок под названием стереотип говорит мне следующее : из трёшки я вырос ( мне 38 , хотя довольно спортивный) , авто для пацанов и девочек. Переживаю , что эта мысль не будет давать мне покоя , а хочется получать удовольствие от авто. К пятёрке в этом плане вопросов нет , но смущает авто б/у со всеми возможными вытекающими. Вообщем такие тараканы. Буду благодарен за ваши мнения !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Опасный_Зверь

    Опасный_Зверь Участник форума

    7 июл 2015
    126
    A8 4.2 FSI 2010
    ф10 другой уровень всё-таки. Проекции, доводчиков, привода багажника, активного руля и прочих приятностей в трешке в принципе не бывает. Ну и салон в пятёрке не заскрипит через год, как у копеек-трёшек случается. Но трёшка новая. Что перевесит-решать вам.
     
  3. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    на 3ку каско лютое, 5ка по размеру внутри не сильно и больше. на дороге 5ка как то солиднее смотрится. а чего 5ка бу? недавно их примерно в одинаковые деньги можно было взять (2,0 дизель) 5ка чуть побарабанистей будет.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Каско и на 5 лютое.
    В Москве, как минимум.

    5ка взрослее, нет кочерги-ручника, отделка интереснее. Но 28i - минимум. Трешке хватает 20i, но фиксы унылые.

    20d - мрак.
     
  5. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    В мой бюджет этих плюшек не будет, потому как хочу пятак по свежее. Скажем по комплектухе они будут приблизительно равны. У меня была пятёрка 2.0 бенз, брал новую. Комплектация барабан эдишен, в этом плане я не привередлив, единственное чего не хватало , это складного дивана. Бизнес меня вполне устроит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Пятёрку новую в районе 2 млн. можно взять, а 3 в 1.5 уложить. Пятак новый не тяну. Пока приоритеты расставил так:
    1. Новая ф30.
    2. Слегка б/у ф30 на гарантии.
    3. Ф10 б/у.
    Аргументирую. На трёхе в последнем кузове отъезжу дольше ( у пятёрки смена в 2016 г.) Новая машина , гарантия , как следствие меньше риска попасть на ремонт в отличии от б/у. Покатаю пару лет на трёхе, потом возьму пятак в новом кузове. Пока такие мысли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    А что с дизелем не так ? Как раз дизель рассматриваю. Про цепь в курсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ф10 в новом кузове реально у нас появится к весне 2017.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Дизель - дрянь в принципе.
    20д - шумный и трясучий.
    Позорище для премиум-марки.

    20i можно легко догнать до 28i, 20d - обречен на колхоз без ресурса.
     
  10. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Перед покупкой тестил 520d , каких то сверх шумов и вибраций не заметил. Тянул не плохо. 2.0 бенз тоже не тихий, там так форсунки трещат, что можно с дизелем спутать. Перспектива прошить 2.0 в 2.8 не плоха. Поэтому 2.8 и не рассматриваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Скорее всего. А ф30 не раньше 18 - го.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ну да. 3ка позже вышла. А 3ГТ и совсем.
     
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    А 328i калин и нет. Только редкие наборки гораздо дороже.
     
  14. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Сегодня звонили из балта. Предлагают ф30 318 фэйслифт по цене ниже чем я планирую. Но три цилиндра Карл. ))):help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    2,0 и дизель и бензин особо то и не едут, но ощущение в дизеляке поприятнее. с прошивкой у бмв вроде не все гладко было (если не вбросы конечно) на бмв клубе ветку про это читал.
    к стереотипам: частенько наблюдаю мужика (под 40 по виду) на 3ке дизельной, ну как то прям не его :shuffle: если это парит хоть чуть чуть(а судя по первому сообщению- парит) то лучше уж взять 5ку
     
  16. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Там порядка 7,5 до 100. Вполне себе. Дизелёк по приятнее с места за счёт момента, потом бенз отыгрывает. Насчёт прошивки , были положенные движки , но там люди совсем экстремально тюнили , поверх прошивки ещё чип до 290 л.с. догоняли. Насчёт стереотипов. Пятак конечно больше нравится, но трояк новый. Поэтому чаша весов склоняется к трёшке. Так то , я вообще купе люблю.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    для 2,0 (и того и того) Время разгона до 100 км/ч с места 7,9 [7,9];
    взял отсюда: http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/5series/sedan/2013/showroom/technical_data/index.html
    про прошивки и обычные движки убирались на прошивке в 528. не поленись тему почитай, чтобы не было мучительно больно)

    так то новый безопаснее в плане гарантии и все такое. а подкопить не вариант?
     
  18. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Всё верно 7.9 разгон до 100 у пятёрки. Я про трёшку писал , 7.5 вполне норм. Подкопить не получится, ещё жене хотим авто поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    так выбрал получается?:) как там у американского пролетарского классика - "Лучшая машина — новая машина!"
     
  20. Sean 01

    Sean 01 Участник форума

    27 сен 2012
    286
    f10
    Если бы.) Тут знакомые предложили трешку купе пробег порядка 20т.км с копейками 2.0 дизель фэйслифт. Цена порядка 1 мио. Поскольку от новой трёшки с тремя цилиндрами , я мягко говоря не в восторге , плюс жене хотим авто поменять ( варианты которые я ей предлагал не хочет, её варианты стоят дороже, предлагал ей жука , ей нравится катримэн) , думаю годик другой на купе поездить ( всё равно в основном один езжу), подкоплю денег на пятак в новом кузове .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...