Обсуждение подвески, ходовой части, рулевого управления. Вопросы, проблемы, оригинал/тюнинг.

Тема в разделе "A5", создана пользователем iqoleg, 27 июл 2011.

  1. iqoleg

    iqoleg Новичок

    25 июл 2011
    7
    А6 С7
    Здравствуйте!Кто нибудь пробывал поднять клиренс у данного автомобиля.Если есть такие поделитесь опытом.:shock:
     
  2. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Re: A5 Sline клиренс

    а как его можно поднять??? клиренс измеряется в сантиметрах, сколько сантиметров вы жмете от груди? клиренс обычно не поднимают, а увеличивают.
     
  3. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
    Re: A5 Sline клиренс

    кроме как поставить регулируемые по высоте амики, мне кажется, никак.
     
  4. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Re: A5 Sline клиренс

    или проставки. но управляемость изменится
     
  5. motorist

    motorist Участник форума

    25 июн 2010
    394
    В поиске
    Re: A5 Sline клиренс

    убрать слайн и поставить сток
     
  6. AP77

    AP77 Новичок

    22 июл 2010
    49
    A6/C7 3.0TFSI 12г.
    Re: A5 Sline клиренс

    купить allroad и ездить)
     
  7. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Привет одноклубникам! :)

    Начал присматриваться к а5, а сейчас езжу на четверке b8. Живу в подмосковье, где совсем не радует дорожное покрытие. В связи с этим остро стоит вопрос клиренса. Вот и задаюсь вопросом, не превратится ли езда на а5 в постоянное застревание зимой и чирканье днищем.

    Как у вас обстоят с этим дела, хватает дорожного просвета? Что если выбираетесь загород? Может у кого-то есть реальный опыт сравнения а4 и а5, у 4ки просвет вроде 160-165мм, а у пятерки?

    Какие вообще оф.данные - что-то они разнятся от сайта к сайту, то 120, то 148 мм? Есть ли какая-то разница у рестайлинговых моделей, дорестайла и спортбеков?

    Спасибо за внимание! :nod:
     
  8. Skotch

    Skotch Участник форума

    6 май 2012
    268
    Q7 3.0 TDI
    Re: Клиренс А5

    Особых проблем на мой взгляд не будет, прошлую зиму отездил на заднеприводной бмв 3шке с задним приводом, у нее был задний привод и клиренс как у А5)

    Но quattro должно помочь ситуации, по крайней мере весной в Дождь был удивлен как спокойно заехал на довольно крутую глиняную горку от реки. Я уже привыкший к бмв начал думать, а где у меня лопата лежит? но на мое удивление я просто нажал газ и тихонько в натяг просто без единой пробуксовки вьехал))
     
  9. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    Re: Клиренс А5

    Сам живу в ближнем замкадье и жду зимы проверить высоту клиренса и работу quattro :)
    В первый день как купил машину тоже боялся что буду цеплять днищем или бампером при переезде высоких бетонных лежачих полицейских. Однако все норм - нигде ничего не цепляю, на подземных паркингах с уклонами под 30-35 градусов тоже съзжаю и заезжаю без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sambeer

    Sambeer Участник форума

    25 май 2006
    186
    A5 3.0TDI Q tip
    Re: Клиренс А5

    Аналогично, недавно взял пятерку и боялся любой кочки и бордюров. Напрасно-везде где надо проезжаю без проблем. В разумных, конечно, пределах.
     
  11. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    Re: Клиренс А5

    А я недавно съезжал с бордюра и передним днищем снес бетонный угол этого самого бордюра - хороший такой кусман:) Потом после парковки смотрю - из под днища что-то течет. Думал масло, оказалась вода от кондея:laugh: В сервисе посмотрели - днище машины довольно прочное оказалось :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skotch

    Skotch Участник форума

    6 май 2012
    268
    Q7 3.0 TDI
    Re: Клиренс А5

    Ну вообще, на а5 на бордюр запарковаться это серьёзная операция, если бордюр выше 7 санитмеров.
     
  13. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.758
    Двухколесная повозка
    Re: Клиренс А5

    Спортподвеска, клиренс 115, особых проблем прошлой зимой не имел. Ездил на дачу, с кваттро вообще доехать не проблема. Правда паркуюсь в основном попой к бордюру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    Re: Клиренс А5

    если у спортподвески С лайн клиренс 11,5см, то стандартная подвеска на 1см выше - т.е. 12,5см.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.758
    Двухколесная повозка
    Re: Клиренс А5

    точно не помню, но по-моему 14,5 все же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    #16 PowePill, 7 сен 2012
    Последнее редактирование: 7 сен 2012
    Re: Клиренс А5

    Приятно удивлен, не ожидал таких ответов честно говоря.. Вот про рестайлинговый инфинити g sportsedan (там 132 мм) все говорят, что постоянно скребут и задевают. Неужели финик ниже или просто обладатели пятерок ездят аккуратнее. :)

    То есть, если нет спортподвески, то дорожный просвет 12,5 см (честно говоря пугает разница в 4см после 16,5 на a4). А по поводу рестайл/дорестайл и купе/спортбек - никаких отличий нет?

    UPD.. Пока писал появилось новое сообщение.. Где бы все-таки посмотреть оф.данные.. Пойду искать)
     
  17. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    Re: Клиренс А5

    я когда перед покупкой озаботился этим вопросом - на всех сайтах инфа была что клиренс 12см. Знаю что разница между обычной подвеской и подвеской S line (т.н. спорт подвеска) составляет 1см.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. urusumee

    urusumee живу не здесь

    12 окт 2009
    904
    Москва
    пятёрка
    Re: Клиренс А5

    12 см и есть !
     
  19. PowePill

    PowePill Участник форума

    19 фев 2012
    381
    А6/C7
    Re: Клиренс А5

    Я тоже помню вроде на дорестайле везде было 120 мм, а сейчас вот в каталоге на драйв.ру и ещё на некоторых сайтах на рестайлинговую модель указано 148 мм. Вряд ли просвет изменился, наверное просто маркетинговый ход от ауди, чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей...
     
  20. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.758
    Двухколесная повозка
    Re: Клиренс А5

    может пакет для российских дорог с увеличенным клиренсом :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...