Странное поведение на 4 передаче.

Тема в разделе "A7", создана пользователем Zakk, 25 апр 2015.

  1. Zakk

    Zakk Участник форума

    24 окт 2011
    102
    A7 3.0T Revo stg.2
    Всем привет)
    Собственно сабж, видимо дождался своей первой проблемной поломки.
    Суть такова: иногда (раза 2-3 за последние пару месяцев) на 4 передаче при подходе к моменту перключения машина начинает резко дергаться, как буд-то кто то ей пинка сзади дает. Скидываю газ. Снова набираю - как ни в чем не бывало! А сегодня при разгоне та же 4 передача докрутилась до 6.000rpm а потом просто обороты упали до 4.000 и на газ уже машина не регаировала. Я полюбому поеду на диагностика, но может кто сталкивался - буду рад услышать что коробке 3.14Ц))
     
  2. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Такая же хрень...
    Мехатроник дохнет...
     
  3. Zakk

    Zakk Участник форума

    24 окт 2011
    102
    A7 3.0T Revo stg.2
    Спасибо. Думал на него((
     
  4. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    На запчасти коробки гарантия 120 тысяч пробега или 5лет. К дилеру срочно и пусть меняют. Одно условие-обязательно должна быть регламентная замена масла и фильтра коробки либо у дилера либо документ о проведенных работах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    Коробка и двигатель по 150 тыс или 5 лет...Разве нет?
     
  6. BigD

    BigD Завсегдатай

    6 авг 2011
    886
    Audi A7
    как мне объяснили, это зависит от vin/ завод на каждую машину по разному смотрит. у меня 120 к пробега а мне цепи и натяжители безвозмездно меняют, но я буду платить маленький процент за запчасти, чтоб гарантия 2 года была. и платил 2500 за замену программного обеспечения коробки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Regul

    Regul Завсегдатай

    24 июл 2011
    668
    A7
    :D:D:D:D
    Помню историю вашей машины и ваше героическое терпение)))
    За такую выдержку, вам ауди аг должен были выдать новое авто...и еще ящик коньяка в качестве бонуса))
    А если серьезно, бред вам дилер озвучил (наверное АЦМ)...Условия куланца не могут варьироваться от вина авто...в германии 150 км на коробку и двигатель...