Статус темы:
Закрыта.

Подключение и эксплуатация RNS-E

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем olegtum, 23 дек 2007.

  1. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    У меня вот такая (фото не мое):
    [​IMG]
    Подскажи плиз, для этой самая актуальная прошивка 0200? Стоит ли вообще обновлять (если сейчас 0080) и до какой лучше, если можно то может есть ссылка как это сделать и где взять прошивку.
    благодарю.
     
  2. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Последняя версия - 650. 660 - та же 650 с хакнутым голосовым управлением. Диски и с обеими прошивками могу дать для апгрейда, если будешь в Могилеве.
    Сейчас как раз получил камеру заднего вида с e-bay.com - для А6 С6 универсала - ставится вместо одного из фонарей подсветки номера. На мой кузов становится тоже без особых напрягов. В субботу надеюсь закончить свои мытарства по установке мульмедиа плейера + камеры. Адаптер предусматривает 2 видеовхода - один специально для камеры. Буду пытаться подружить камеру с РНС-Е - чтобы включалась с любого режима при включении задней передачи. Так что отчет - не за горами )).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Спасибо за предложение, возможно буду в Могилеве в течении месяца, тогда бы может и подъехал к тебе.
     
  4. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Запрашаем! 5-7 минут и готово!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Давай проясним у тебя кнопка медиа или cd\tv ?
    Если медиа то 0200 последняя прошивка
    Если cd\tv то 0650 последняя.
     
  6. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    У меня кнопка cd/tv, значит последняя прошивка 0650. Как можно до нее обновиться, нужно как-то делать поэтапно?
    Как я понял, телик я смотреть не смогу, нужно покупать дополнительные приспособы?
    Тему читаю, сейчас на 24 странице.
     
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Читай дальше. Там все есть.
     
  8. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    читаю ... .... ...
     
  9. obzhenya

    obzhenya Участник форума

    10 ноя 2007
    172
    Москва
    Touareg 3.0 tdi
    Возможна ли адаптация данной головы в ауди ТТ (8J)?
    Сорри, если уже обсуждали, не осилил столько текста:icon_suicide::nod:
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Однако в поиске был, но так карту для рнс-е 2011 не нашел где качнуть.
     
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    А что есть оригинально для воспроизведения двд видео?
     
  12. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    скорее всего да! учитывая, что софт у них одинаковый, где то читал, что от R8 в а6 приспосабливали
     
  13. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Поставить можно, главное что бы панель подходила. На РНС-е "морды" разные.
     
  15. alx_g

    alx_g Участник форума

    6 мар 2010
    213
    Да всякие были..
    Так есть же для ТТ своя RNS-E как и для R8. Начинка та же, только лицевая панель отличается! Но тока стоит даже бу около 50 килорублей.
     

    Вложения:

    • RNS-E TT.jpg
      RNS-E TT.jpg
      Размер файла:
      148,9 КБ
      Просмотров:
      113
    • RNS-E TT1.jpg
      RNS-E TT1.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      129
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2136 SergV, 28 мар 2011
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
    Однако гимор в б5 поставить рнс-е
    Пришлось обрезать и края наращивать.
    Пока что вот такой промежуточный вариант получился.
    Осталось зашпаклевать и покрасить. :D
    Фоты с мобилы.....

    Добавлено.
    Шпакленул, осталось загрутовать и покрасить. :)

    Добавлено.
    Грунталул и покрасил there
     
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    На рутрекере.орг лежат прошивки.......
     
  18. Nik_it_ON

    Nik_it_ON Участник форума

    12 июн 2009
    477
    Audi A4/B7 3,0TDI
    Подскажите, кто-нибудь качал от куда-нибудь West-Central Europe 2011?
    Если можно, дайте ссылку где взять.
     
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    может кто подскажет или даст прямую ссылку.
    Интересует реализация MMI 2g, 3g навигации.
    Мысль такая "прикрутить" mmi навигацию к rns-e :)
     
  20. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    #2140 Andrew.by, 30 мар 2011
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
    Вот и закончились мои мучения при подключении видеоисточника из-за использования неподходящего интерфейса-адаптера. Все действительно оказалось банально - РНС-Е не принимала "левый" интерфейс за родной тюнер, из-за чего в меню источников не появлялась заветная строка "TV"; и кодинг головы здесь совершенно не причем (прошивка - 650-я). Получил недавно нормальный немецкий девайс из Питера вместе с кабелем для подключения. Как бонус за мои мучения :D в нём ещё предусмотрен и доп. видеовход для камеры заднего вида. Ну, и не составило большого труда до кучи заказать на e-bay.com неплохую камеру заднего вида за 30 баксов с доставкой, которая предназначена для А6 С6 универсал вместо фонаря подсветки номера, но на Allroad тоже стала вполне неплохо. Выглядит как родная.
    Установка прошла успешно и большого труда не составила. Тем более, что готовый под РНС-Е кабель с разъемами - не ошибёшься. Подключить нужно было только 2 провода на питание и 2 - на CAN. И на камеру 4 провода - 2 на питание камеры, 1 на плюс от задних фонарей и 1 на управляющее реле, включаемое от замка зажигания. Труднее всего далась укладка проводов до подсветки заднего номера - разбирать обшивку в Ауди оказалось новичку нелегко. Зато результат после долгих мучений принес массу удовлетворения. Что имею в итоге - инсталлирован внешний мультимедиаплейер, позволяющий качественно и без задержек на прочтение носителя воспроизводить на штатном мониторе раличные виды файлов с носителей через USB-порт (флешки, внешние диски, смартфон и т. д.). Управление пока с пульта, но скоро воткну в интерфейс хитрую штуку и настрою управление с головы. А также камеру заднего вида с парковочной сеткой, передающую видеосигнал на монитор при включении задней передачи ПРИ ЛЮБОМ РЕЖИМЕ РАБОТЫ РНС-Е (!). На последнее я мало надеялся - камера должна была работать только в режиме "TV". Но, спасибо толковым питерским ребятам и собственному компу, - РНС-Е переключает монитор на камеру и с режима "радио", и с CD, и с навигации - как на родную почти, короче. Ставил камеру до кучи, заодно (есть парктроники), а уже несколько раз оценил помощь - парковался до 1-2 см :thumbup:, парктроник же переходит в непрерывный писк после 30 см.
    В общем,братва, доволен как слон. Не зря долго мучился, как в известной поговорке. Фото скоро добавлю. Если че - спрашивайте, не жалко.
    Особое спасибо за советы и ссылки:
    Drunya
    NIKKI
    alx_g
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...