а6 с Белоруси

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем с448ву190, 4 мар 2011.

  1. с448ву190

    с448ву190 Участник форума

    17 янв 2011
    363
    AUDI A6/4B 2.4Q 98г.
    Значит всетаки есть условие (1 года)
    Может еще есть какик то ньюансы?
     
  2. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    #42 me4enosets, 4 мар 2011
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
    все эти условия для получения российского птс. Машину надо пригнать для разборки и пофиг какой там учет и есть ли он вообще. На крайняк можно попросить хозяина переехать границу.
     
  3. с448ву190

    с448ву190 Участник форума

    17 янв 2011
    363
    AUDI A6/4B 2.4Q 98г.
    Игарьтос какой у тебя номер двигла?
     
  4. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    АGА а номер смотреть надо
     
  5. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ты вот тут глянь
    http://auto.plius.lt/naudoti-automo...998&make_date_to=2001&make_id_list=99&make_id[99]=1339 В этой стране ,машин на болты, побольше будет.А перегонщики у них свои есть.Находят литовцы человека типа бомжа своего,делают ему визу и 3 машины за три месяца через границу, а потом пусть его российская таможня ищет, всё равно в РФ ему больше не надо :icon_suicide:.У них излюбленный переход через границу Пыталово в Псковской обл.Там всё налажено.
     
  6. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    Напишите"ИЗ Беларуси"!?Плиз!?:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mikula

    Mikula Новичок

    5 мар 2011
    11
    Audi A6 2,5TDi 98г
    Чтобы ввезти авто из Беларуси в Россию и получить российский ПТС без упалаты пошлин, нужно чтобы машина была ввезена в Беларусь ДО 01.01.2010 и соответствовала ЕВРО 4 (последнее условие можно обойти, если сделать сертификат эклогичности). 2 недели назад взял там А6 авант, 2,5 TDI 98 года в отличном состоянии за 7600$. Смотрел также А6 2,8Q 99 г.в. за 9000$, но смутили плавающие обороты ХХ. Машин в действительно хорошем состоянии осталось мало. Если ввезти на з/ч - без проблем.
     
  8. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    так может есть, кто поможет ввести? Просто как то стремно делать это все в первый раз.
     
  9. Mikula

    Mikula Новичок

    5 мар 2011
    11
    Audi A6 2,5TDi 98г
    Да в принципе и я могу помочь. Могу советом, могу съездить. Привёз уже 3 машины. Правда вёз все для себя, а не на заказ.
     
  10. евгена

    евгена Новичок

    27 мар 2010
    23
    Audi 80 в4 2.8 92г
    а на каком сайте ты смотрел тачки?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. с448ву190

    с448ву190 Участник форума

    17 янв 2011
    363
    AUDI A6/4B 2.4Q 98г.
    Дружище у меня коробас полител и я думаю лучше машинку на запчасти пригнать чем за эти деньги ремонт делать.Если на запчасти то по чем обойдется?
     
  12. Mikula

    Mikula Новичок

    5 мар 2011
    11
    Audi A6 2,5TDi 98г
    Два самых популярных сайта по продаже авто в РБ это:
    av.by
    abw.by
    Последний мне нравится больше, поисковик там получше. Насчёт авто на запчасти, наверное на этих же сайтах смотреть, я обращал внимания только на авто в хорошем/отличном состоянии.
     
  13. с448ву190

    с448ву190 Участник форума

    17 янв 2011
    363
    AUDI A6/4B 2.4Q 98г.
    А из латвии не пробовал гонять.я там нашел меньше 50тр. Хрен стем что праворукая, на разбор пойдет.А на этих щас посмотрю.
     
  14. евгена

    евгена Новичок

    27 мар 2010
    23
    Audi 80 в4 2.8 92г
    спасибки!!!! сейчас посмотрю.
    не расскажешь по-подробней в личку,как,какие документы и что надо для перегона авто для себя.....если что я живу рядом с питером,лен.обл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sos-13

    sos-13 Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.412
    Audi Q7 3,0TDi 07г
    Я также пригнал себе в ноябре прошлого года, проблем никаких небыло, ни на границе ни после границы. По Беларуси вообще бесплатно ехал (там дороги платные), т.к. на беларуских транзитах ехал. По России до 21 января катался без проблем, один раз ГАИ остановили, проверили документы и отпустили. 21 января растоможил и поставил на учёт без проблем, бесплатно. Заплатил только 6500 за оформление всяких документов и всё. Если интересно что да как задавай вопросы расскажу.
     
  16. с448ву190

    с448ву190 Участник форума

    17 янв 2011
    363
    AUDI A6/4B 2.4Q 98г.
    Дружиже ты как уже наверно прочел мне нужна машина на разбор. По чем можно там ее найти.Я расчитываю на 50 но мах 100.Резон. Ты там по рынкам что ниб такое видал.
     
  17. Liststo

    Liststo Bad e-mail

    21 фев 2011
    89
    А6/С5 1,8T. Седан
    Как узнаешь скинь инфу. сам давно думал взять авто из РБ и пофиг что на их номерах. еще лучше проходную по таможне. Но боязно попасть на бабло.:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. с448ву190

    с448ву190 Участник форума

    17 янв 2011
    363
    AUDI A6/4B 2.4Q 98г.
    Все что узнал, читай здесь все написано.
     
  19. евгена

    евгена Новичок

    27 мар 2010
    23
    Audi 80 в4 2.8 92г
    а можно рассказ от и до????;-)
    -выбор авто (сайты)
    -как добирался туда
    -как там снимали с учета(тонкости с документами)
    -что при себе надо иметь на выезде и на въезде туда
    -как и где проходит растоможка,опять же какие документы и сколько денег
    -и какие года авто с минимальными цениками по растаможке
    заранее спасибо!!!!
    P.S.может еще какие нюансы?!?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mikula

    Mikula Новичок

    5 мар 2011
    11
    Audi A6 2,5TDi 98г
    Здесь можно получить ответы на все вопросы:
    http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94
    Информации много, ещё больше мусора. Если вкратце:
    "Таможить" ничего не надо. В таможню вы приезжаете получать ПТС, если ваш авто привезённый из Беларуси подходит под вышеназванные требования (евро4, ввоз в беларусь до 01.01.2010).
    Приезжаете в Беларусь, выбираете в интернете или на рынке понравившийся авто. Если автомобиль не снят с учёта, то хозяин идёт в гаи, снимает его с учёта, получает транзитные номера. ПТС, как у нас, в беларусии отсутствует, вместо него только свидетельство о регистрации (пластиковая карточка примерно как у нас, только зелёного цвета). Когда авто снимается с учёта, свидетельство о регистрации разрезается, внутри него ставится отметка о том, что авто продан, выданы транзиты. Делаете с хозяином счёт-справку или договор купли-продажи, внутри св-ва о регистрации ставится отметка о том, что авто продан. Важный момент: в свидетельстве о регистрации стоит дата его выдачи владельцу. Если эта дата позже 01.01.2010, а хозяин уверяет о том, что авто было ввезено до 01.01.2010, обязательно возьмите справку с минской таможни, о том, что данное транспортное средство ввозилось в Беларусь раньше 01.01.2010, если этого не сделать, могут возникнуть проблемы с прохождением границы с РФ и при дальнейшей езде по РФ до получения ПТС.
    Всё, деньги отдали, ключи-машину-документы получили. Если владелец отдаст вам свою страховку (осаго) на машину, будет очень хорошо, так как она действует для неограниченного круга лиц и вам не придётся делать страховку для того, чтобы доехать до РФ. Едем в Россию, прохождение границы сейчас читсо символическое, чаще всего не останавиливают и ничего не спрашивают. Перед пересечением границы сделайте российскую страховку, то бишь осаго. Приехали в РФ и дуем на ближайший акцизный таможенный пост (для жителей СПб - проспект Культуры 40). Пишем заявление в произвольной форме на выдачу ПТС, прикладываем копии документов и ждём (обязательно берём в таможне копию заявления с отметкой о принятии, чтобы можно было ездить на авто, так как гаишники при проверке документов могут спросить, находится ли авто на таможенном оформлении). Срок ожидания зависит от быстродействия как таможни, так и инспекторов, так и от вашего везения. То есть: наша российская таможня делает запрос в таможню беларуси, дабы узнать, действительно ли за данную машину в беларуси были уплачены платежи. На справку, привезённую из Беларуси смотреть они не будут, всё равно сделают запрос. Раньше практически во всех регионах срок ожидания был 1,5-2 месяца. Сейчас часть общей таможенной базы уже есть, поэтому ПТС стали выдавать быстрее, но срок всё равно варьируется от 1 дня до 2 месяцев.
    Теперь самое интересное - сертификат экологичности, который можно сразу приложить в комплект документов, подаваемых для оформления, а можно принести позднее. Изначально на РФ тащили машины, которые действительно соответствовали евро 4. Потом народ стал тащить и евро 3, и евро 2. Каким образом: есть органы сертификации и стандартизации, которые проводят испытания и т.д. на предмет экологичности авто. Они оказывают услуги по проверке авто и выдаче сертификатов экологичности. Стоимость сертификата на авто, фактически не соответствующее евро4, колеблется от 10 000 до 30 000 рублей, проверка экологичности, разумеется, не производится и ПТС выдаются даже на авто середины 90-х годов выпуска. Сейчас в этой части гайки начинают закручивать и есть случаи, когда в таможне отказывались выдавть ПТС на откровенно старое авто.
    Если всё нормально и вас пригласили в таможню для получения ПТС, готовьтесь потратить ещё несколько часов для того, чтобы сделать справку о характеристиках транспортного средства, установить номер двигателя (у беларусов он нигде не значится) и показать инспекторам таможни авто для сверки номера вина. И всё. Получаем ПТС и в 5-ти дневный срок едем в гаи для постановки на учёт.
    Вкратце всё. Будут вопросы - спрашивайте.
     
    1 человеку нравится это.