Подлинность полиса ОСАГО можно проверить online!

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем *Voland*, 7 дек 2009.

  1. *Voland*

    *Voland* Новичок

    17 сен 2006
    54
    BMW
    http://clearing.autoins.ru/polis_check/

    Российский союз автостраховщиков ввел на своем сайте новую опцию – проверку подлинности полисов «автогражданки».

    По адресу http://clearing.autoins.ru/polis_check/ каждый желающий может за доли секунды по номеру полиса ОСАГО узнать, какой компании и когда бланк был отгружен из РСА.

    Нововведение пока работает в тестовом режиме. Очевидно, изначально данная база предназначалась для использования при клиринговых расчетах. Теперь же и физлица могут при покупке полиса у агента или разбирательствах после аварий верифицировать «автогражданские» БСО.

    Между тем, вице-президент РСА Андрей Батуркин заявил, что Союз намерен ввести новый порядок выдачи страховщикам бланков полисов ОСАГО. Этот порядок уже одобрен правлением РСА и будет рассматриваться на президиуме Союза 24 декабря 2009 г. Предполагается приостанавливать отгрузку бланков строгой отчетности по ОСАГО, если у страховой компании выявляются проблемы и правление РСА принимает решение о проведении внеплановой проверки. Лишь после стабилизации ситуации в компании (в частности, это будет проверяться по количеству жалоб) отгрузка будет возобновляться.
     
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Не все там полисы "бьются".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    мой не выбивается
     
  4. AVL

    AVL Участник форума

    20 ноя 2009
    161
    Audi A6(4B,C5) 3.0

    Мой полис нормально пробился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    а может они у вас липовые :icon_suicide:
     
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А может не надо умничать.
    Режим тестовый.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Мой пробился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yorasko

    yorasko Участник форума

    4 окт 2008
    349
    Audi A6/4B 2.7T Q ручка
    3 полюса пробились-работает
     
  9. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    Покупал полис на этом форуме.... на учёт ставил с этим же полисом, там бы сказали если чё)
     
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Северный, южный и магнитный:shock::rofl::rofl::rofl:
    В ГИБДД проверяют наличие, а не подлинность полиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    кстати пустые бланки полисов продавались на различных полукриминальных сайтах одно время за тысячу рублей..
     
  12. dmiusa

    dmiusa Новичок

    20 июл 2009
    62
    Audi A6 2.4 AT 2000г
    ща таких бланков можно легко купить в любых объемах. Много компаний закрылось, а с ними и полисы ОСАГО ушли) Например вместе с Городской страховой компанией отправилось в плаванье 30 000 бланков ОСАГО. Так что будьте бдительны при покупке полиса! Можно пробить сначала принадлежность а затем вот ТУТ и ТУТ .Рекомендую так делать! А если что могу сам ОСАГО выписать, с доставкой или ,если вы приедете сами (ВДНХ Маяковская Печатники), то сделаю значительную скидку за счет КВ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 50-50

    50-50 Bad e-mail

    27 янв 2010
    11
    Vectra 2.2
    Все не так оперативно