Подсветка колёс(+)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем BomboMax, 7 апр 2005.

  1. BomboMax

    BomboMax Guest

    Уважаемый All , кто нибудь делал подсветку внутри дисков или я один такой !!! :confused: (смотриться на 5 баллов)
     
  2. Papa

    Papa Bad e-mail

    6 апр 2005
    576
    Audi A4 Avant (B5) 2.6 ABC 97г. ездит и играет!!!
    а фоты есть??? покажи...
    я видел в продаже эти примочки но кк это действует и смотрится что-то с трудом представляю :confused:
     
  3. BomboMax

    BomboMax Guest

    Сегодня вечером сфотаю (чтоб потемнее было)(-)

    И выложу
     
  4. Papa

    Papa Bad e-mail

    6 апр 2005
    576
    Audi A4 Avant (B5) 2.6 ABC 97г. ездит и играет!!!
    Давай, очень любопытно...
    Слух, а зимой они у тебя не отвалились от соли, или это только летняя феня???
     
  5. BomboMax

    BomboMax Guest

    Да, пока только летом (+)

    Эксплуатирую всего 2 недели. Конечно же это не срок. По поводу зимы , думаю проблем нет металлические кронштейны покрашу и всё, тем более внутри диска обычно намного меньше грязи. Там в основном пыль и "сажа" от тормозных колодок.
    Самая большая проблема - вибрация. 2 недели это не срок для лампочки. Если лампа (10 ватт) быстро сгорит, то буду ставить светодиоды (4 шт на колесо).
    Вторая проблема - мойка авто (и дисков есс-но) . Соответственно "Фонарики" в колёсах должны быть герметичными.
    Последняя проблема - ГИБДД. Но тфу(*3) пока не трогали. Главное, чтобы лампа не светила наружу.

    ЗЫ : Я потому и задал вопрос, чтоб если кто либо похожее делал - поделился опытом.
     
  6. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    !!! Фоты сюда и рассказывай делись как делал.

    Я думаю это многим будет интересно - я видел в магазине подобные примочки - но побоялся заказывать - он с внешней стороны на диск лепились ... хитрая такая штукенция была ...

    а так вообще то очч интересно и оригинально!!!

    ЖДЕМ ФОТО!!! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BomboMax

    BomboMax Guest

    Фото1

    Извините пожалуйста за качество (переоценил возможности фотаппарата и фотографа :) Издалека плохо видно:chainik:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      3.603
  8. BomboMax

    BomboMax Guest

    Фото2

    ,
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      18,7 КБ
      Просмотров:
      3.349
  9. BomboMax

    BomboMax Guest

    фото3

    ,
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      2.320
  10. BomboMax

    BomboMax Guest

    фото4

    ,
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      1.500
    1 человеку нравится это.
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    :rock: :rock: :rock: супер!!! :rock: :rock: :rock:

    Напиши что и как делал???!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Papa

    Papa Bad e-mail

    6 апр 2005
    576
    Audi A4 Avant (B5) 2.6 ABC 97г. ездит и играет!!!
    На самомо деле, расказывай в деталях как делал, и что по чём :)
     
  13. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Одним местом чую что недорого!!! Но смотрится вообще азуеть!!! АТПАД!!! я в ахуе!

    ХОЧУ СЕБЕ ТАК!!!

    Срочно говори что и как юзал ... какая схема подключения проводов и куда выводил потом ... !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BomboMax

    BomboMax Guest

    Пока тестирую пробную конструкцию...

    Каюсь о всемогущий All , пока сделана лишь бета версия.
    Как я уже упоминал раньше - главная проблема - вибрация подвески. Бог его знает, как её выдержит лампа (10w). Высока вероятность того , что лампочки придётся менять на светодиоды.
    Посему, всё сделано лишь для проверки. То есть - простейший уголок (мебельный) на винте привёрнут к кожуху тормозного диска. На уголке закреплен патрон с лампой. На конце уголка (внешнем) привёрнут простейший экран (из оц. железа). Лампа покрашена в красный цвет (паста шар. ручки).
    Если лампы таки устоят (хотя бы 2 мес). Буду мозговать по установке плафонов.
    Заодно собираюсь склепать эл.схемку для следующего эффекта: один режим - просто параллельное подключение с габаритами; второй - повторитель поворотников (? красн. цвет); третий - повторитель стопсигналов, но только с медленным включением и медленным выключением (типа во время торможения раскаляются тормозные диски :).
    Если кто что посоветут - было бы здорово.
     
  15. ГРИЗЛИ

    ГРИЗЛИ Завсегдатай

    30 ноя 2004
    573
    Пешеход
    :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Re: Пока тестирую пробную конструкцию...

    А задние колеса у тебя не светятся потому что тормоза барабанные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Re: Re: Пока тестирую пробную конструкцию...

    Все светицца как надо!!!

    Человек действительно идею подкидывает - а вы тут накидываетесь ...

    Еще раз повторюсь - как уже грил не раз - У КАЖДОГО СВОИ ПОНЯТИЯ КОЛХОЗА И НЕКОЛХОЗА ...

    Мне нравицца как сделано ... тока вот это действительно пару тройку раз в месяц включать ... не более ... но это стоит того, что бы стоять на машине!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Девушка_Весна

    Девушка_Весна Новичок

    6 фев 2005
    34
    Audi B4, 2.0, 94г.
    AndryI
    а уверен, что у нас за это не накажуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Papa

    Papa Bad e-mail

    6 апр 2005
    576
    Audi A4 Avant (B5) 2.6 ABC 97г. ездит и играет!!!
    Что стряслось???
     
  20. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    Re: Re: Re: Пока тестирую пробную конструкцию...

    Да я просто спросил))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...