Бортовой компьютер multitronics

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем max 518, 17 апр 2009.

  1. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    ага, чуть погорячился, 49
    я думал на а6 примерно такая же планка, как на а4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Народ, на АВК мотор кто нибудь подключал мультитроникс(с прогр.реализацией е33) через колодки диагностики? Интересно как всё будет работать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    А через этот бк могу ли я смотреть детонацию движка?
     
  4. Kompik

    Kompik Живу я здесь

    1 авг 2007
    2.373
    A4 B5 1.8T AEB Quattro Avant 1999 рестайл
    Нет, нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    Блиннн. Плохо это тогда!!!!
     
  6. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    #226 бочковод, 24 июл 2011
    Последнее редактирование: 31 июл 2011
    В общем решился я и купил вот такой Multitronics VG1031UPL(http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031upl/), подсоеденил через переходник ОБД2=2х2(диагностические колодки),в автоматическом режиме протокол определил неправильно(ВАГ 14 - нчего не показывал), в ручную определил два протокола ВАГ 9 и ВАГ 10...оба протокола показывают практически все из 18-ти мгновенных параметров(даже Т* воздуха во впускном коллекторе)...Но проблема в том что оба протокола дают некорректные показания в большинстве параметров, например: показывает холостые обороты двигателя и там и там около 6000 об.мин(?), при нажатии на газ цифры пропорционально уменьшаются(?), мгновенный расход топлива в некоторых группах параметров на холостом ходу колеблется <> 10 а при нажатии на газ падают до 0...Отличия в показаниях протоколов только в некоторых мгновенных параметрах, например ВАГ 9 показывает % нагрузку на двигатель(правильно),а при включении зажигания ещё предлагает включить ближний свет(!),но не показывает массовый расход воздуха, а протокол ВАГ 10 наоборот...ещё неправильно показывает Т* двигателя (около -40*С), и температуру воздуха во впускном коллекторе (около -30*С),показывает скорость но авто не движется(в разных группах по разному), на удивление точно показывает остаток топлива в баке но врет о пробеге на этом остатке...
    Но в протоколе ВАГ 10 в некоторых группах параметров показывает мгновенный расход топлива в час 5 л на холостых,напряжение на датчике кислорода 4,3В, дроссель 13(% на холостых),массовый расход воздуха 223(кг\ч на холостых), длительность впрыска 2,4 милисек на холост,когда стою скорость показывает 0 но при перегазовке идет увеличение...Насколько эти параметры верны не знаю, думаю что они очень приблизительны, ошибок двигателя нет(ну он их и не показывает).Ещё помучаю техподдержку по поводу неправильных показаний параметров, а потом буду думать так оставлять или в универсальном режиме подключать...Ну вот както так)))
    ЗЫ.Короче не подходит к АВК через колодки диагностики(хотя ошибки двигателя видит -но не стирает).Отдал на шниву, там все отлично работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Ребята подскажите у всех так подключаю ноутбук загорелась лампочка резерва бензина по ноутбуку показывает 4,5-5 лит остаток делаю калибровку бака на мультитроникс ставлю 5 литров еду до заправки заправляюсь 10 лит делаю калибровку ставлю 15 литров, после следующего завода он мне показывает то 20 литров то 10 литров что не так делаю? и ещё вопрос мультитроникс подключён к колодке обд-2 и отдельно подключил к замку плюс пока ключ из замка ключ не вытащу экран у бк горит как то напрягает так и должен?
     
  8. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    #228 funt, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    юзай бак расчётный, будет тебе счастье (тут враньё самого дут + малый диапазон сигналов)
    всё верно, у тебя напруга в бортсети есть до тех пор, пока ключ в замке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Вот так я установил мультитроникс 700, рамку не до конца сделал может подскажите чем боковые отверстия закрыть.
    [​IMG]
    подсветку кнопок магнитолы и бк переделал красным.
     
  10. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    ничем не закроешь, колхоз все равно останется
     
  11. SurgeoN_

    SurgeoN_ Участник форума

    12 дек 2006
    321
    Audi A6 V6 2.6 ABC
    очень интересная тема, кто сможет подсказать какой лучше поставить Multitronics на ауди а6 2.6л бензин разумеется...
     
  12. SurgeoN_

    SurgeoN_ Участник форума

    12 дек 2006
    321
    Audi A6 V6 2.6 ABC
    не нашел отличий между TC 750 VC731 это новинки, так же поддерживают протоколы ауди... какой посоветуете?
     
  13. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    На вкус и цвет... бери какой тебе нравится.
     
  14. SurgeoN_

    SurgeoN_ Участник форума

    12 дек 2006
    321
    Audi A6 V6 2.6 ABC
    ну все же разница в цене есть! да и куда его ставить, они же все же разные, эти 2 модели TC 750 VC731 и Multitronics TC 50GPL .... хотелось бы встроить его куда нибудь, нежели просто на панель приклеить...
     
  15. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Ну вот это уже другой разговор,я не мучился определился сразу,что буду брать встраиваемый ,на это было три места,в место магнитолы что отпало сразу,внизу в место пепельницы и сверху в место воздуховодов, остановился на воздуховодов осталось только найти место где рамку можно сделать.
     
  16. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    разница есть, но:
    1. TC 750 и VC731 - одно и то же, только крепёж разный. Если планируешь инсталляцию, то берёшь любой, разницы ~200 р.
    2. RC 700 - размер 1DIN - огромный и дорогой. Имхо актуален только при наличии лишнего 1дин-слота.
    всё остальное это старые (некоторые из них заточены под конкретные ЭБУ) модели, разница в цене с которыми минимальна (по сравнению с новой линейкой TC750/VC731/RC700)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SurgeoN_

    SurgeoN_ Участник форума

    12 дек 2006
    321
    Audi A6 V6 2.6 ABC
    спасибо большое за развернутый ответ... а он у меня ни какой не поместиться, у меня нет доп приборов и за место них карман, вот в него как нибудь... а где брать, можно ли заказать через инет, дешевле мб...сам из владимира, 180 км от москвы
     
  18. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    земеля, стучись в личку - всё расскажу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lostmaild

    lostmaild Участник форума

    20 май 2011
    157
    80B4 1,9tdi 93 г.
    А на дизель можно мультитроникс поставить на мотор 80b4 1Z, через колодки диагностики ? никто не пробовал?
     
  20. александр25

    александр25 Новичок

    5 дек 2010
    19
    А6 С4 2.5 тди ААТ
    да да мне это тоже интересно у меня А6 96 двиг ААТ дизель к-линия будет работать этот мультитроникс!!!?:shock: