audi c5 2.5 TDI quattro или пассат б6 2.0 дизель

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Lopens, 24 фев 2012.

  1. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Привет всем.Я давний поклонник ауди,была 80 бочка,щас 2.5 тди дорестайлинговая,хочу освежить машинку и взять либо кваку 2.5 автомат(никогда не имел дела с автоматами, но страшно хочу) или пассата б6 дизеля.что лучше выбрать скажите пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    На В6 уже другой мотор, надёжнее, если же AUDI, то QUATTRO, какой мотор, поиск на форуме поможет решиться:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Сдесь ты ошибаешься Юр,на посцате 2,0 идут ненадежные и очень дорогие форсунки.
    Да и С5 совсем другой автомобиль,Пассат во всем ему проигрывает.

    ИМХО я бы не раздумывая выбрал уже знакомый ТС 2,5 тди,темболее что можно подискать хороший BAU.
     
  4. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    а BAU что лучше остальных двиглов?чем, объсни пожалуйста!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    у меня AKN стоит, думал что от рестайлинга отличаются лишь другой выхлопной системой и турбиной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gemofag

    Gemofag Участник форума

    21 май 2011
    144
    A6/C5 2.5 TDi AKE
    все моторы B** пошли на рестайлинге, отличаются головами (улучшена смазка и облегчены распредвалы) и мощность у них у всех 180 л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    т.е. те в которых мощность 155 163 189 это все не на B? хорошо,180-на рынке их много)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    Загляни в литературу, не обязательно В-серия - 180 л.с.
    BCZ, BDG, BFC - 163 л.с.
    AKE, BAU, BDH - 180 л.с.
    AFB, AKN - 150 л.с.
    AYM - 155 л.с.
     
  9. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    спасибо за инфу....не так все просто как кажется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    тут дело такое
    купил ауди, а она требует полного ТО двигла с заменой всех расходников-брал зная это и ценник соответствующий-предыдущий хозяин не потянул по этому собственно и продал авто, дабы не гробить и не колхозить
    поначитался гадостей про свой AYM расстроился не то слово
    пробег сейчас 218 тысяч, процентов на 90 реальный!
    так распредвалы в состоянии новых, рокера и гидрики менять решено буду однозначно!

    полазив по форуму и другим местам удивительное происходит-люди часто покупают авто с пробегом на спидометре 200, а на самом деле в лучшем случае в 2 раза больше! и у них вскрытие показывает что все еще не так плохо и будет жить!
    разобравшись со всеми схемами и прочими тонкостями было выяснено что основное отличие серии В-это рокера-карамысла с подшибником-вот и вся разница-которая делает шуму как будто в этих головах реально прорывные нано-технологии

    вывод простой-если двигатель эксплуатировался нормально, менялось масло и его уровень был положенным-то двигло будет жить и долго даже серии А, а если его пороли и хрен следили и обслуживали даже в случае с В серией проблемы могут быть намного серьезнее чем просто замена рокеров при ТО двигла с заменой ГРМ на А..
    принцып работы один, потроха все теже

    при покупке все владельцы двигов В кричали что А гомно, у меня фантастиш вечный-в моем понимании видя его состояние не покидала мысль что этот вечный двигатель только потому что его навечно можно поставить в свободный угол гаража, а на машину придется купить новый

    машину надо оценивать в комплексе, а не зацикливаться на каком то ньюансе, а то получится что двигло или что то еще технологически изначально супер, по факту в хлам и остальное в плачевном состоянии

    даже самое облитое двигло на всех форумах в состоянии нового лучше чем самое хваленое и даже обслуженное но с пробегом 500+
    П.Сы законы физики еще никто не отменял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    это я узнаю к сведению.знаю парня, у него универсал, двигатель аке , так вот на щитке пробег 218 тыс(кстати парадокс, смотришь ауди 100-пробег 200 тыс, смотришь а6с5 пробег 200тыс, смотришь с6-пробег 200 тыс)))))))такое ощущение что 80 меньше изъежаны чем а6 в с6 кузове)))так вот ездил он проверят реальный пробег, оказалось 500 с чем то, и нормально совершенно все, щас покрасил и выглядит как свеженькая а6 года так 05))))только вот руль и стертые кнопки на климате все выдают, так что смотреть нужно по состоянию двигла и вообще тачки, а не придерживаться одному типу bau, но так почитав на форумах слоржилось впечатление что мой двигатель акн вообще не немцы, а лошье какое то делало))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    RasHen и Lopens,вам никто не говорил что серия А** отстой,а серия В** прям супер.
    Серия В отличается от А такими ньюансами:
    1.насос в баке подкачивающий,а не перекачивающий(важный момент,на самом деле)
    2.ТНВД на В серии более производителен(до 2000 бар давление впрыска)
    3.Улучшеные форсы(меньше шума,меньше расход,лучше тяга)
    4.другие потроха голов(меньше износ,меньше шум)
    5.маслонасос более производителен и масляные каналы больше.
    6.цылиндро-поршневая усиленная.
    7.еще какие то мелочи могут быть,о которых я не знаю.
    Поетому я и советовал при покупке искать живой BAU BDG BDH.
    Понятно что угробить можно любой двигатель.Но,при более-менее правильной эксплуатации В серия будет иметь меньший износ,нежели А серия.Вероятность найти живую В серию при 300+ тыс пробега гораздо больше,чем найти живую А серию.При прочих равных составляющих В** серия проходит дольше чем А ** серия.
    Также не забывайте о годах:А серия это в основном 01-02 г.в.
    В серия это 03-04 г.в.(это если говорить про рестайл С5)
    Я не вижу смысла искать живой А**,если можно искать сразу живой В**.
    А так конечно да,если УЖЕ купил А** серию то ничего в ней страшного нету.Смотреть за ней да и все.
     
  13. Lopens

    Lopens хрен

    24 фев 2012
    986
    приора люкс мкпп
    Я не конкретно про тебя говорю, а вообще прежде чем сделать эту тему я много читал на форуме,вместо того чтобы лекции писать,так вот,много где читал что только серию В нужно искать и был расстроен этим,что не так просто ее найти, да притом еще с моими критериями,как никак на рынке не так много 2.5 кваттро, да еще всегда мысль возникала зачем вообще эти двигатели выпускали, если можно было к примеру один вау выпускать и не заморачиваться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    BAU,BDG,BCZ,BDH это по суть один и тот же двигатель,так что фрицы особо и не заморачивались.
    Не нужно искать только В** серию,нужно просто дать ей предпочтение.
    Если поподет АКЕха живая,то надо брать.