Заезды на смотровой МГУ

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Эдушка, 16 апр 2004.

  1. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    Доброго времени суток!!!

    Как то раз, случайно, застал заезды драг рейсеров на смотровой площадке МГУ. Было это давно- прошлой осенью.

    Сейчас хочу намеренно съездить- посмотреть.

    Кто-нибудь в курсе, когда проводятся заезды, с какой периодичностью, и главное- БУДУТ ли СЕГОДНЯ (пятница, 16 апреля).

    Всем большое спасибо
     
  2. marlboro

    marlboro Участник форума

    1 янв 2003
    244
    по совету мамы Кларксона
    Вот нашел на форуме дрэгрейсеров.... 17.04.2004

    В субботу будет самая необычная НОЧНАЯ гонка в Москве! Дрегрейсинг на крытой и освещенной трассе, находящейся на территории города. Еще одним новшеством будут заезды по 4 автомобиля одновременно! Въезд , парковка и участие БЕСПЛАТНЫ !

    Приезжайте друзья, ждем вас всех!

    ......собираюсь поехать посмотреть что это такое они нашли....
    Народ собирается на ЦДХ в 9-30...10 вечера ......
     
  3. marlboro

    marlboro Участник форума

    1 янв 2003
    244
    по совету мамы Кларксона
    Покатались от души - кто сколько хотел.....
    такой трассы я еще невидел - в подземной автостоянке, сухо,тепло, радость для монопривода.....не капит....понастроили же гигантских магазинофф в Москве...стоянки больше 500 метров....
    Есть немного видео, включу в следующий ролик о ночных гонщиках... ;)
    4 автомобиля небыло - старты были на двоих , но впечатлений осталось много - таких покатушек небыло еще .....
     
  4. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    Я тоже нашел таки инфу в нете насчет заездов на смотровой.

    Подъехали туда с другом в 10.30 вечера. Оказалось, что заезды будут не на смотровой, а в Новокосино (за МКАД). В 11 дружной толпой (машин 150-200) с включенными аварийками вся кавалькада направилась к месту проведения.

    Интересно было наблюдать реакцию проезжающих водителей, которые не понимали, что происходит на 3м Транспортном :D.

    Заезжали на 402 метра. К сожалению, погода стояла холодная, народу было много, ехали по прямой, а потому ничего кроме нескольких секунд старта видно не было :cry2:

    Да и машины в основном "самоделкины"- восьмерки, девятки, классики.

    Только один был интересный заезд- первый. Эклипс против VW купе в старом кузове. Фолькс вроде выиграл, чем и привел публику в восторг.

    Остальные заезды были не особо. Надежды увидеть Ауди, Мерсы и Эволюшены не оправдались. :cry2:

    В следующий раз буду искать крытые площадки.
     
  5. marlboro

    marlboro Участник форума

    1 янв 2003
    244
    по совету мамы Кларксона
    Вы нетуда уехали.... :)
    В подземном паркинге супермаркета Дрэги проводили гонку .... машин было немало... Эвиков было несколько , Ниссаны новые, Ауди всякие и разные,RX7, джипы,и тд...
     
  6. marlboro

    marlboro Участник форума

    1 янв 2003
    244
    по совету мамы Кларксона
    1/
     

    Вложения:

    • 1548532fsh.jpg
      1548532fsh.jpg
      Размер файла:
      141 КБ
      Просмотров:
      651
  7. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    А что за паркинг? Где? как часто проводятся заезды и как туда можно попасть?

    И еще вопрос: при заезде на 402 метра некоторые машины на финише летят больше 200-х сот км/ч. Где ж в паркинге им тормозить то????:love:
     
  8. marlboro

    marlboro Участник форума

    1 янв 2003
    244
    по совету мамы Кларксона
    будут ли ещё там проводиться заезды - незнаю .....
    Я сам неожидал , что у нас такие парковки в гипермаркетах ...
    где оттормозиться место есть, да и старт не с самого начала паркинга был.....
    будут новости постараюсь написать заранее..

    to Nikolas ... жаль что недоехал ты от ЦДХ....:D Хорошь гонять по ночной Москве Кайены уже ....:D
     
  9. marlboro

    marlboro Участник форума

    1 янв 2003
    244
    по совету мамы Кларксона
    :D
     

    Вложения:

    • 34.jpg
      34.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      615
  10. marlboro

    marlboro Участник форума

    1 янв 2003
    244
    по совету мамы Кларксона
    Стритрейсинг в магазине
    19.04.2004 13:05 | "Новые известия"


    Нелегальные уличные гонки впервые прошли на подземной автостоянке супермаркета

    Необычные ночные автогонки прошли в субботу в Москве. Вместо улиц и заброшенных аэродромов стритрейсеры использовали для соревнований территорию крупного торгового комплекса. Скоростные заезды впервые прошли на подземной парковке супермаркета на Калужском шоссе.

    Субботним вечером около трехсот автомобилей собрались в самом центре Москвы, на парковке перед Центральным домом художника. Стритрейсеры с нетерпением ждали полуночи: именно на это время был назначен старт колонны. О месте проведения гонок знали только организаторы. Наконец показалась машина с надписью "Лига уличных гонок". "Едем до МКАД, поворачиваем налево и через два километра останавливаемся", - раздался голос из громкоговорителя. Через несколько минут колонна машин с включенными "аварийками" на всех парах неслась по Ленинскому проспекту.

    На выезде из города сотрудники ГИБДД попытались перекрыть движение, однако, увидев бесконечный поток машин, убрали заграждения. В назначенном месте колонна остановилась. Автомобили стояли в три ряда, перекрывая большую часть МКАД. "Тут вообще останавливаться нельзя, а мы парковку устроили. Сейчас у всех права отберут", - нервничал юный гонщик. "Не бойся, никто тебя не тронет", - успокаивали паникера старшие товарищи. И действительно, ни одна из проезжавших мимо милицейских машин даже не остановилась. Через полчаса подъехали организаторы. "Едем за нами!" - прокричал репродуктор. Как оказалось, стоянку организовали, чтобы сбить с толку правоохранительные органы. С этой же целью колонну повели в поселок Мосрентген, где сотни машин кружили по темным улицам, пугая запоздалых прохожих.

    Место проведения гонки удивило даже бывалых стритрейсеров. Трасса была размечена на территории подземной парковки крупного торгового комплекса на Калужском шоссе. Между бетонными столбами, оставляя черные следы от протекторов, носились спортивные автомобили. Публика встречала гонщиков восторженными криками. Несколько зрителей организовали тотализатор. "Ставлю "сотню" на "Ниссан", - шумел мужик в кожаной куртке. И через минуту лишился купюры: мощная японская машина на несколько корпусов отстала от невзрачной с виду "десятки".

    Мероприятием заинтересовались даже строители, работавшие на территории комплекса. Граждане ближнего зарубежья в пыльных телогрейках с интересом наблюдали за тюнингованными "Субару" и "Альфа-Ромео". Двое находчивых работяг оборудовали себе ложу в строительной люльке под самым потолком и свысока следили за соревнованиями. "Отличная гонка получилась, - восторгался вдохновитель мероприятия по прозвищу Боинг. - В России раньше ничего подобного не было, да и за границей не часто случается".
     
  11. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    marlboro, а вобще такие мероприятия часто бывают? и как про них можно узнать заранее, я бы с удовольствием съездил посмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. marlboro

    marlboro Участник форума

    1 янв 2003
    244
    по совету мамы Кларксона
    в форумах основных компаний ночных и дневных гонкоорганизаторов. ;)
    постараюсь выкладывать если что интересное будет...
     
  13. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    пасиб. буду очень признателен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nickolas

    Nickolas Guest

    В след раз

    И сам приеду и Кайена притащу:)
     
  15. SaT

    SaT Участник форума

    6 авг 2003
    156
    Renault Clio I
    А дне на официальные соревнования не судьба??? Кстати Альпинский поставил рекорд прохождения 402м.
     
  16. marlboro

    marlboro Участник форума

    1 янв 2003
    244
    по совету мамы Кларксона
    Сегодня (пятница 23 апреля) состоится повтор уникальной ночной гонки на крытой и освещенной трассе!!!
    Собираемся у ЦДХ с 21.30 до 00.00

    нашел у гонсчиков на форуме... собирайсь!!!! (разгонят правда...иллегалнайтстритдрэгрейс)
     
  17. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    пилять. я на преферанс уже ночной забился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. marlboro

    marlboro Участник форума

    1 янв 2003
    244
    по совету мамы Кларксона
    Вьезд 100р с машины будет говорят... а кстати.... де моя машина ......... ............ ............. ушел ...... ............ ....... буду на ЦДХ около 10-30 - 11..
     
  19. УВАЖАЕМЫЙ! на смотровой заезды проводятся только по личному желанию и договоренности спортсменов! Убедительная просьба - не участвуйте в заездах на смотровой мгу, тк это может привести к печальным последствиям как для вас самих, так и для ваших самолетов.
    Для того, чтобы погоняться, езжай лучше к дрэгам (цдх) или к найтам (экспоцентр), они собираются в одинаковое время.