S-tronic - надежна или нет?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем advert, 9 янв 2014.

?

S-tronic - надежна или нет?

  1. Да - езжу много лет без проблем

    23,4%
  2. Нет - обращался в сервис

    24,6%
  3. Не знаю - езжу не долго и проблем нет

    52,0%
  1. Yasha.z

    Yasha.z Участник форума

    27 окт 2010
    171
    Audi A6 C5 2,7T 00
    А что, если в подписи нет авто, значит нет опыта владения s tronic? народ ведь не просто так зашел и поставил галочку.
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    #42 Аудиоман, 10 фев 2014
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    Опыт с s-tronic: А3 Sb 1.6, опыт эксплуатации 4 года и 65 тык. Проблем практически не было (ошибок никаких не вылезало). Единственные нарекания - после стояния в пробках коробка начинала дергаться. И к 60 тыкам начала иногда подергиваться даже без пробок.

    Вывод: по трассе коробка просто идеальная, а по городу - нет.

    P.S. Режим езды был примерно 80% город, 20% трасса. Тип езды - щадящий (спорт режим за все 4 года эксплуатации включался от силы раз 30 - для обгона на трассе). На светофорах, да и вообще при остановках - перевод коробки в положение "N" или "D" (как по мануалу).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kogano

    kogano Участник форума

    17 апр 2012
    301
    A4 Allroad
    Пробег 91000тыс/км А4 Allroad, загорелась ошибка, а так же надпись что коробка в аварийном режиме !!!
    Официальный дилер предложили диагностику за 15 тыс :shock: и ждать неделю (хотя рывков и перегревов не было) !!
    Поехал в другой, тоже хороший сервис, через 15 мин сказали что накрылся датчик селектора АКПП !!! Работа с заменой масла около 70 тыс. не дешево. Обидно, машина не дешевая, и пробег всего 90 !!
     
  4. kogano

    kogano Участник форума

    17 апр 2012
    301
    A4 Allroad
    Проблема s-tronic

    Пробег 91000тыс/км А4 Allroad, загорелась ошибка, а так же надпись что коробка в аварийном режиме !!!
    Официальный дилер предложили диагностику за 15 тыс :shock: и ждать неделю (хотя рывков и перегревов не было) !!
    Поехал в другой, тоже хороший сервис, через 15 мин сказали что накрылся датчик селектора АКПП !!! Работа с заменой масла около 70 тыс. не дешево. Обидно, машина не дешевая, и пробег всего 90 !!
     
  5. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    В апреле будет как 2 года! Езжу все время в режиме спорт! Никаких проблем не испытывал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Совсем недавно это означало "осталось 10 тыс до окончания ресурса авто - заводской гарантии".
     
  7. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    После сотки - загробная жизнь:engineer::engineer::engineer::moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.764
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    если я правильно понял... не вопрос будет проблема сразу продам у меня машинки долго не задерживаюся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ага - быстро продать не получится. Только с большим дисконтом(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.764
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    это у вас у себя машинку практически сразу заберут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    у вас у себя - кто понял, переведите плиз.
     
  12. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    кстати можно ли постоянно в спорт-режиме есздить? и еще на драйве читал, что ставят доп охлаждение дсг-стрников, делал кто, есть смысл?
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сегодня забрал автомобиль......значит в руки отдали одну бумажку - которая гласит, что заменили коробку. Причину, почему заменили - в печатном виде не дали. На словах - коробка выдала не читаемую ошибку и немцы запросили коробку в Германию. Мне поставили коробку со штампом изготовления 13.11.2013. Но не факт новую.....Но это не самое главное. Главное, что пока снимали коробку и ставили обратно - что-то там у них кривовато с руками - появился резиный хруст при кручении руля на месте...короче надо искать. Но и это не главное.


    Коробку мне поменяли на 6 месяце эксплуатации. По договору купли-продажи - гарантия на узлы и детали, замененные во время гарантийных обращений, кончается сразу, как кончается гарантия на автомобиль. Таким образом - когда к концу гарантии мне будут ставить 4-ю коробку - на нее гарантия будет неделю или пару дней. Это пять.

    Засим вывод - если еще до конца гарантии я обращусь с коробкой на замену или ремонт - надо признать, коробка S-Tronic - не смотря на все плюсы - пока сырая и мне лично такая машина не нужна - у которой ресурс коробки меньше, чем ресурс резины на колесах....

    Засим надо смотреть или с другими коробками Ауди - или покупать Jeep.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Первая. Машине седьмой месяц. 32 тысячи пробег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    ну так забудьте о нем.косяк был у акпп до 13 го года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. REM1980

    REM1980 Новичок

    4 фев 2014
    64
    А5 sb 2.0 TFSI
    Вы живете в машине?)))))) Как быстро меняют коробку,подменку дают?
     
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    сперва меняют мехатроник две недели. потом две недели акпп))))) машину дают но с мозгоклюйством.))) надо звонить и долбить их
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Депутатик предложил запретить ввоз машин с трансмиссией ВЫП-7 - прогресс):cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    А почему нет?) Я про режим D вообще забыл!!! В S машина просто другая!

    P.S. Про охлаждение не слышал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...