Q7 4L Bluetooth - подключение, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем vad4343, 13 ноя 2006.

  1. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Попробуйте обратиться к Ladan (ник у него в Скайпе такой и на многих форумах, сайт audi-portal.com - его).
    Предварительно надо будет заказать по почте шнурок VCDS (цена вопроса 2-4 тыс. руб., он все равно потом пригодится, местные (LittleTOXA) привозят, но можно и оригинал Ross-Tech купить он подороже - 14-15 тыс. стоит).
    Так вот, когда будет шнурок, можно будет через интернет свзяаться с Ladan, он многие вещи делал таким образом, дистанционно... Очень квалифицированный человек. потом много раз просто консультировал.
    Оч много понимает в продукции ВАГ и электронной части авто.
    Попробуйте, может получится без дальних поездок...
    По теме: у самого была точно такая же хрень на новой машине - пропал Bluetooth, тоже сделали программно, без замены блоков ))))
     
  2. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Шнурок и прогу уже завтра забираю по почте. Программно делали сами или обратились к специалисту и он все сделал?
     
  3. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    В той ситуации (это случилось спустя 2-3 месяца после покупки новой машины) обращался к дилеру, с Ladan еще не был знаком. сделали по их словам программно.
    Позже по другим похожим вопросам обращался к Ladan, он удаленно подключался к ноутбуку и делал.
     
  4. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Все закончилось благополучно:rock:.
    Огромные респект VittorioDor :thumbup: за наставление правильного пути к Ladanу. Связался я с ним, описал ситуацию и получил помощь и поддержку ввиде правильного фикса к мми 3г. Я его благополучно и фиксанул через карту SD, после чего (о чудо) все заработало:sluni:. Так что выход из строя блоков тут ни при чем - был глюк прошивки:umnik:. Куча радости от победы, море сэкеномленных финансовых и трудовых ресурсов (я имею ввиду поездка за 750 км к ОД). Еще раз всем спасибо за поддержку и понимание и особенно VittorioDorthere.
    Кстати: шнурок то в данном случае и не понадобился. Но он уже у меня есть. Так что будем капать (аккуратно конечно же) систему.
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    как здорово что вирусы в ауди можно лечить программно!
     
  6. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Да не за что, искренне рад, что у Вас все получилось, побольше бы таких спецов, как Ladan, а не криворуких неучей-ОД...

    З.Ы. Шнурок в любом случае пригодится, и деньги, потраченные на него, отобьет.
     
  7. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Пользователи Iphon`ов, подскажите что у меня не так.
    Конектится с авто без проблем, принимает звонки и сам звонит нормально, но когда разговора не происходит блютуз соединение каждые 51 секунду отваливается (или востанавливается) - короче подаёт сигнал о подключении/разъединении с телефоном прерывая. Ездить с этими постоянными пиликаниями не возможно.:icon_suicide:
    Ранее с другими разными телефонами таких глюков не было, поэтому делаю вывод что виновен Iphone - как у других юзеров огрызка обстоят с этим дела?
     
  8. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Бред тотальный, который в очередной раз подтверждает "квалификацию" людей, работающих у ОД в массе своей... ((((
     
  9. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #129 VittorioDor, 17 сен 2010
    Последнее редактирование: 17 сен 2010
    Все верно, сам вначале долго промучился.
    А принцип таков: машина ловится почти как бт-гарнитура с кодом 1234 (т.е. на машине почти никаких действий предпринимать не надо, все делается с телефона, но после включения зажигания в течение !!!! 1-2 минут)

    Пункт 1 - необязателен, поддерживаются несколько телефонов

    Пункты 2,4 - КЛЮЧЕВЫЕ
     
  10. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Там зачастую устаревший список, но могу ошибаться.

    А с Vertu Ascent и ММИ 2ж и 3ж работают почти идеально... Проверено на личном опыте...
    Т.е. если телефона нет в том списке на сайте - ничего не говорит.
    Если покупка телефона зависит от совместимости с ММИ - то совет один, просить продавца выйти с телефоном к машине, на месте спарить и погонять полчаса... единственный способ, как быт уверенным. они не отказывают, если правильно попросить.
     
  11. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Ни с 3 ни с 4 огрызком таких траблов нет.
     
  12. barakov

    barakov Участник форума

    26 янв 2009
    107
    Московская обл.
    Q7 45TDI / 2021MY
    у меня iPhone, сначала был 2g - работал прекрасно, сейчас 3gs - работает тоже хорошо, нареканий нету
    какая в телефоне прошивка?
     
  13. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    сейчас 4.1, но и с предыдущей 4.0.ххх также было....
    PS у меня не ММИ а РНС-Е, может в этом дело?:shock:
     
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    У меня такая фигня получилась, когда я поменял свой телефон. До этого с СЕ и Нокия работало корректно, а купил Филипс - срединяется нормально, но через ~минуту, если нет разговора, оцепляется. Видимо, придется менять на другой.
     
  15. Слава_

    Слава_ Участник форума

    4 сен 2007
    364
    RRS
    3гс очень хорошо работал, вообще без проблем. 4ка периодически глючит при преключениях между машиной и телефоном. Но чтобы каждую минуту отваливаться..
     
  16. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    #136 Romario100, 18 сен 2010
    Последнее редактирование: 18 сен 2010
    Ничего подобного сопрягается без проблем и после продолжительного времени после запуска двигателя. Все остальные пункты верны. Телефон IPhone 3G.
     
  17. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    #137 Армен., 3 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    в чем причина,подскажите!?не могу разобраться.весь поиск прошел.
     
  18. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    А куда топливо заливают, подсказать не нужно. Уважаемый, переписаны десятки страниц по каждой теме , форум читать не пробовали?
    Хотя, помницца, полтора года назад я тоже пытался задавать дубльвопросы, но люди быстро научили и правильно
     
  19. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    если создал тему,значит не нашел в поиске!
    лучше бы по теме ответил,чем упрекать:)
     
  20. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    или может эти полтора года проведенные тут так и не пошли на пользу?
    знаешь кто такие админы?или рассказать? если что то не так,они обязательно дадут мне знать! или ты страж порядка?:D
    реально прошелся по поиску,безуспешно,вот и создал тему.так что не ругайся,"насильника":hi: