буксует акпп , что делать?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем trsh555, 8 окт 2006.

  1. trsh555

    trsh555 Участник форума

    8 май 2006
    364
    Audi A6Q 2.8L '98
    #1 trsh555, 8 окт 2006
    Последнее редактирование: 9 окт 2006
    Народ подскажите что может быть ???

    Буксует АКПП когда едешь на четвёртой скорости, очень медленно и машина не переключила на третью, педаль газа держишь как обычно и начинают набираться обороты до 3500 тыс ощутимый толчок (удар) и дальше едет. Происходит только на 4-ой передаче на маленькой скорости. Почему электроника не переключает на 3ю передачу при скорости меньше 50кмч???

    Такого не случается если разгонять машину передачи переключаются как часы, т.е. как нормально на топку давишь машина едет полёт нормальный. Как только катаешься по городу то такая вот фигня случается, что может быть??? Жидскость, фильтр (mobil 1 atf syntec) - менял 7 тыс км назад. Когда менял глюки такие же были. Думал поменяю покатаюсь пройдёт, вот нифига.


    Audi A6 quattro 1995, 2.8L AFC
    4hp18 cкорее всего, 4-ступка
    transm code: CJE


    есть вариант купить мозги от ауди 100 кватро автомат http://i12.ebayimg.com/02/i/08/8d/19/67_1.JPG , изменит ли это что нибудь или будет буксовать?
    AUDI 100 CS QUATTRO AUTO TRANSMISSION ECM ECU BRAIN - 50 баков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    Ответ: буксует акпп , что делать?

    А ошибки не пробывал читать?
    Имхо не мозги это, но это всего лиш имхо.
     
  3. vladd

    vladd Завсегдатай

    12 фев 2006
    518
    Golf
    Ответ: буксует акпп , что делать?

    Электроника тебе не поможет, так как скорее всего проблема в коробке. А сама АКПП хоть и небольшая относительно по размерам, но работать с ней по времени тоже небыстро. Хватает там с чем повозиться.
    Пробега - не видно, но думаю, что скорее всего тысяч за двести. Проблема явно в механическом повреждении внутри АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. trsh555

    trsh555 Участник форума

    8 май 2006
    364
    Audi A6Q 2.8L '98
    Ответ: буксует акпп , что делать?

    прям к коробке комн не подрубался.

    Делал диагностику всей машины через 2 пин контакт на компе, там вроде и коробку проверило, никаких ошибок найдено не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. trsh555

    trsh555 Участник форума

    8 май 2006
    364
    Audi A6Q 2.8L '98
    #5 trsh555, 10 окт 2006
    Последнее редактирование: 10 окт 2006
    Ответ: буксует акпп , что делать?

    насчёт пробега угадал, 210 тыс км на машине. Какой то олень до меня ездил, нихера не менял, я когда 7 тыс км назад менял атф и фильтр, всё внутри было оригинальное, 1995 года, жидкость была нормальной, не горелым не пахла и цвет нормальный (для 11 лет). Магнит почистили, поддон промыли и закачали жидкость. Может стоит ещё раз сменить атф с фильтром ???
    когда менял атф с фильтром, слил около 3 литров и залил столько же, о каких 7-ми литрах народ говорит???

    Я думаю если бы что то с гидравликой то каждый бы раз так парила мозги, а так при разгоне и динамичной езде никаких глюков нет.
    Как только ехал 60 кмч (3000 об)на 4-ой скорости, отпускаешь газ, скорость уменьшается до 40 кмч (1200 оборотов), потом несильно на газ - машина продолжает тянуть, но электроника понимает что недостаточно мощности - скачок оборотов, рывок и едет дальше. Такое не всегда ,но случается, если небыстро ехал и педаль посильнее нажать то никакого рывка, включается 3-я до 2500-3000 об разгон, потом 4-я. Или если ездить в ручном режиме переключать - то никаких глюков или зависаний не просматривается, автомат работает идеально. Хз что даже делать.
    Знал бы к кому ехать и 100 бэ отдал бы лишь бы дали диагноз и сказали что к чему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Netka

    Netka Guest

    Ответ: буксует акпп , что делать?

    Ну судя по симптомам описанным выше : самый простой вариант - это все таки сбилась настройка коробки самой (причем сорее всего из за сигналки т.к. электрики любят за язык подсовываать всякое), в худшем варианте наелись фрикционные диски, что вличет за собой не малые расходы.