Skoda Octavia A5 1.8TSI

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Prozed, 9 авг 2011.

  1. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    #1 Prozed, 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    Привет камрады,

    Собрался было взять Skoda Octavia 1.8TSI, но наткнулся на skoda-клубе на очень неприятную тему с жором масла у новых двигателей 1.8TSI.

    До того у меня был Passat 2008 года с 1.8TSI (индекс BZB), тот который еще 160 лошадей, а вот новый, с индексом CDAВ и 152 лошадьми, судя по всему, жрет масло только в путь! Для меня это, мягко говоря, шок.

    Не думал, что так можно испоганить двиг т.к. лично я не доливал масла ни разу в Passat за 2 года и почти 50к пробега.

    Кто чего слышал по этой проблеме? Может есть какая-то статистика от официалов, кто-то может работает?

    P.S.
    Не надо меня обратно на Шкодаклуб отправлять, мне тут уютней и лучше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    На обоих аффто - Октавии и Супербе - жор есть, приблизительно литр на 5 т, но он то есть - то его сразу нет (с).
    Октава (пробег 27т) недавно ездила в Карелию - 1600 туда, обратно через Питер, хз сколько км, ну пусть тоже 1600, за этот пробег съела грамм 250.
    Есть мнение, и не только мое (с), что жор со временем исчезает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    А какого года тачка? Какая модель двигателя?

    Есть тут тема на шкодаклубе http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=80525, которая будоражит мне кровь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Октава 10-го, Суперб 11-го, 152 лс и там и там
    Тему лень читать, боюсь жор после прочтения от страха вырастет:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ронин

    Ронин Завсегдатай

    1 сен 2006
    530
    Только мечтаю
    Если машина нравится то бери. Даже если жрет масло ну и что? Бензин заливаешь? Так и масло раз в 5-10 тыс подлить можно. Два года катал 2TFSI на Ауди, раз в полгода подливал, никак не напрягало.
     
  6. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Там народ движки меняет даже и расход масла есть и по 0,5 на 1000 и по 1 литру и даже больше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    видишь, как хорошо, что я не читал эту тему:lol: У меня литр на 5, не парит, и педаль люблю нажать:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Да я все равно буду брать Октавию т.к. в диапазоне 900к все равно ничего нового и такого же динамично-экономично-вместительного нет. Но эта тема просто испугала :)

    Еще опыт у кого-то есть личный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Тоже подумываю, а что у них с DSG, всё такая же сыпучая?
     
  10. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Судя по всему - как и у всех. Проблема остается.

    Лично я ее решил просто - только МКПП :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Я к АКПП привык очень, удобно по пробкам и вообще....ладно будем ждать :)
     
  12. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    6 ст. МКПП реально интересный вариант на 200 л/с :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    Ради интереса кстати сконфигурировал сарай, получился под мультик (1.000.000) с минимальным набором полезных вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    хм, а Скаут сколько стоит? Имхо при таком прайсе лучше его брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Скаут в базе 1 млн стоит. С опциями -около 1,2 будет. Если все впихивать, то 1,3.

    Я лично себе взял необходимых опций на 40.000 всего, остальное пока не нужно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Genotom

    Genotom Bad e-mail

    9 авг 2011
    32
    Хочу купитьAudi A6
    на сколько я слышал, там не большой расход масла, то возможно пишут те кто машину убил
     
  17. Passo

    Passo Новичок

    1 май 2006
    60
    А6 1.8т 02
    Недавно был у дилера. Говорят типтроники возвращаются. То ли с 45, то ли с 47 недели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    вот это новость, когда будут доступны для заказа? :)))
     
  19. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Что-то странная информация :shock: Хотя для имиджа Шкоды это был бы верный шаг. Типа технологии - у VW и выше, а Шкодя это для тех, кто ценит проверенное качество. Аля тойота )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Просто с ДСГ перебои с комплектующими. Даже на Ку5 будут временно ставить.