Замена бензонасоса на AUDI A6 AVANT

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем CBagor, 5 июл 2009.

  1. CBagor

    CBagor Новичок

    5 июл 2009
    1
    Доброго времени суток!
    Полетел бензонасос на моей ласточке, на сервисе хотели его заменить - начали добираться до лючка, который находится под ковриком багажного отделения, а там упс...
    на полу багажного отделения лежит пенопласт, который вставлен в боковую общивку саловна с обеих сторон. Короче прыгали-прыгали, смотрю не умеют, говорю постучите по бензобаку, что и сделали - машина завелась... я уехал.
    Но это не дело, надо насос поменять, неужели на AVANTе надо разобрать полбагажника или снять бензобак, чтобы поменять бензонасос?
     
  2. seal.nsk

    seal.nsk Новичок

    5 ноя 2007
    16
    Audi A6 Avant 2.8 99г.
    Здрасти всем!
    Точно такоя же проблема... не охото снимать весь бак :-( кто знает как быстро добраться до бензонасоса на Аванте?
    Заранее спасибо :)
     
  3. seal.nsk

    seal.nsk Новичок

    5 ноя 2007
    16
    Audi A6 Avant 2.8 99г.
    сегодня добрался до бензонасоса сломав одно крепление клипсы :-( так и есть... чтобы снять насос через лючок в Аванте приходится снимать в багажнике боковины и пол... цель была достигнута :) лючок нашёл, но была вторая проблема скрутить крепление насоса... с помощью деревянного брусочка и молотка удалось решить и эту часть задачи... вытащил насос, осмотрел, небольшое количество песка от сетки очистил, подключил к аккумулятору и он заработал! собрал всё обратно и машина завелась! в чём проблема была так и не понял :-( плохойконтакт где-то? или всё-таки песочек на сетке? хотя там сечение большое и то количество песка, которое было не должно было повлиять :-( кстати, мне показалось при проверке, что струя у насоса была какой-то вялой, походу не выходит он на номинальный режим :-( походу необходимо всё-таки менять его :)
     
  4. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    А можно вопрос в тему ?
    Тоже хочц до БН добраться, чтобы почистить.
    Пытался снять боковины багажника ... но так и не понял как ..
    2 самореза открутил, крепёжную петлю снял... а вот как вынуть обшивку не понял - боюсь сломать (цвет редкий - хрен найдёшь)..

    Не раскажете в деталях и по подробнее - как снять ?
     
  5. Kind

    Kind Bad e-mail

    9 окт 2006
    319
    A4 b8 TDI. Продана
    У меня тоже авант, правда А4 B5. странно, что на А6 так не сделали, но у меня как раз над крышкой бензовака (где насос находится) в пенопласте специальная крышечка, (т.е. как бы просто круг по периметру вырезан .и он снимается пари необходимости доступа)
     
  6. seal.nsk

    seal.nsk Новичок

    5 ноя 2007
    16
    Audi A6 Avant 2.8 99г.
    Расскажу... завтра напишу поподробнее, а после и фото ещё сделаю... я ещё обратно пока не собрал на случай замены БН полностью :)