Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем RAMAZ, 25 ноя 2007.

  1. RAMAZ

    RAMAZ Завсегдатай

    20 июн 2006
    603
    100/45 2,8; Ниссан "Максима" 2005 г.
    Помню была, вроде бы, такая тема, но найти не смог.
    У свояка Пассат 1.8Т, американа, АКПП, 2002г. С его слов стало уходить масло, оказалось,что в антифриз. Что может быть и сколько денег готовить? :beer: :rock:
     
  2. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

    Наверняка теплообменник...Тот что над маслянным фильтром. Его надо опрессовать в горячей воде, также нужно промыть систему охлаждения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RAMAZ

    RAMAZ Завсегдатай

    20 июн 2006
    603
    100/45 2,8; Ниссан "Максима" 2005 г.
    Ответ: Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

    Это, наверное, вариант с минимальными затратами. Ему уже грозят заменой прокладки ГБЦ, и чего-то там с турбиной еще. Промывать систему охлаждения 100% - это понятно.
     
  4. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

    я попал на замену радиатора.
    а так есть три варианта:
    1. Пробило радиатор
    2. Замена прокладки ГБЦ
    3. Теплообменник если он есть, у меня нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

    Вот вам наглядный пример:
    http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=32635&highlight=

    И это не только единичный пример...Так что смотреть теплообменник смотреть в первую очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ShikS

    ShikS Живу я здесь

    6 окт 2005
    1.933
    тусомобиль&самолёт
    Ответ: Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

    Была такая проблема в прошлом году. Обошлось теплообменником (т.е. маслоохладитель). В сервисе могут надурить тем, что он не продувается, типа,с ним всё в порядке, т.к. если проблемы в ГБЦ, то это ремонт дороже естетсвенно. Короче, прежде всего надо менять маслоохладитель, прочистить всю систему охлаждения, так поездить и посматривать на состояние антифриза. В 90% случаев проблема в нем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

    Когда надумаешь менять прокладку гбц, шлифани башку.
    У меня кривая была, в масло попадал тосол.
    прокладка-300 р.
    шлифовка-350 р.
    делал сам
    А если ничего не поможет, то у тебя трещина в голове, или в блоке(что реже) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

    Если антифриз в бачке не пузырится, то с прокладкой и башкой все в порядке должно быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    Ответ: Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

    не факт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KOSS84

    KOSS84 Новичок

    3 дек 2007
    50
    A80B4 2.3QUATTRO 93Г./A4 1.6 ADP 97ГОД
    Ответ: Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

    у меня было похожее.пошёл простым способом и нашёл-сильно засорился ,до непроходимости шланг вентиляции картера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alsbi

    alsbi Новичок

    22 авг 2005
    81
    Ауди А6 1.8 99г.
    Ответ: Масло в антифризе, 1.8Т, почему?

    Для начала надо определить откуда масло? Если с АКПП, то возможно утечка с теплообменника, который встроен в радиатор охлаждения двигателя (в моем случае именно так), тогда промывка всей системы охлаждения, замена радиатора, замена масла АКПП.