Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гематолога

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Клякса, 27 ноя 2008.

  1. Клякса

    Клякса Bad e-mail

    28 апр 2008
    45
    в проекте...думаю..)
    Начну самого начала попытаясь достойно объяснить ситуацию...С сентября мы отдали сына в садик в сентябре он заболел...подлечили...вышел в садик опять заболел темпа была 4 дня на 5 назначили антибиотики до прихода на выписку решили сдать кровь призаборе медсестра сразу сказала снижен гемоблабин при визите к врачу нас не выписывают направляют к гемотологу в Морозовскую больницу.Понятное дело я как любая мать поникёрша...звоню двум педиаторам диктую выданный на руки анализ..говоря плохо насколько ничего не отвечают только рекомендуют кровь пересдать...едем к гемотологу врач говорит не стоит беспокоится криминала нет...узнав что сдавали в районной чтобы меня утешить назначает забор крови при больнице. Анализ крови будем сдавать только 17 декабря...да я просто свихнусь от ожидания....:cry2: До этого вызвала лабораторию Инвинторо понятное дело отклонение от нормы...при 1 анализе был снижен гемоглабин и выскочили нормобласты 4 % поэтому педиаторы и забили тревогу..Помогите разобраться пожалуйста или доктора толкового найти лечение до сих пор от врачей не назначено...:hot: ну я могу понять их что они ждут повторных результатов и что им кровь из Инвинтро каждый доверяет своей лаборатории...
     
  2. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    Не, ну а зачем паниковать то?

    Уф! Прочитала название темы- аж в серцце кольнуло ....

    Пониженный гемоглобин - это не ПЛОХОЙ анализ крови. Это прямые последствия долгого сидения дома без свежего воздуха и ослабления организьма болезнью.

    Ради эксперимента: как только разрешат гулять= торчите на улице как можно дольше. И через недельку сдайте анализ на гемоглобин повторно. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MISS

    MISS Bad e-mail

    4 ноя 2005
    4.447
    Москва
    Infiniti fx45
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    Клякса, держитесь!!! как мать, я понимаю вас!!сама бы уже с ума сошла б!!!!
    напишите в личку Саше (Дестроеру), может даст советы по расшифровке результата анализов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    Все будет хорошо! Не болейте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mi_r

    mi_r Участник форума

    7 июн 2007
    158
    А4 1.8т ква типтро пендос 01г.в.
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    Вышлите скан бумаги инвитро или перечислите что там в личку - попробую помочь с расшифровкой.

    И главное: Спокойствие! Только спокойствие!
     
  6. Клякса

    Клякса Bad e-mail

    28 апр 2008
    45
    в проекте...думаю..)
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    А у меня до сих пор колит:( не люблю бездействие врачей или молчание а лечение то так и неназначено...при том же кашель с сентября у нас ..сегодня ночью ребёнок опять начал кашлять более чаще..ждать 17 декабря ну реально нет мочи у нас СОЭ 38 при норме 10 получается вирус так и гуляет...млин так ещё в садик выписали..но я то подумала раз выписали так всё хорошо...а иммунитет согласна очень ослаб наверное придётся сесть на попу и пока не подниму ребёнка и не дёргаться в сад...хотя там все детки часто болеют первый год...ттт...устала просто жуть.
     
  7. Клякса

    Клякса Bad e-mail

    28 апр 2008
    45
    в проекте...думаю..)
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    Ок перечислю...спасибо
     
  8. Клякса

    Клякса Bad e-mail

    28 апр 2008
    45
    в проекте...думаю..)
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    :ros:Спасибо всем за поддержку...
     
  9. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    имхо! один анализ крови - это всего лишь ОДИН анализ крови...не более того! доверяйте гематологу и станет Вам счастие....

    и еще одно: картина периферической крови меняется у детей ежедневно, а уж если вспомнить про лейкоцитарные перекресты, то второй из них как раз происходит в 4-5 лет....

    к сожалению педиатры об этом забывают, а уж если такой анализ подсунуть терапевту (сам такое делал :laugh:) -вот где паника начинается!

    на связи!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Клякса

    Клякса Bad e-mail

    28 апр 2008
    45
    в проекте...думаю..)
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    отпишусь вечером...побежала в садик за дитёнком
     
  11. Клякса

    Клякса Bad e-mail

    28 апр 2008
    45
    в проекте...думаю..)
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    SAABdestroyer
    Так анализ не один был сделан а два один в районной другой в ИНВИНТРО расхождения в показателях значительные... поразительно что в районной анализ гемоглабина 14.4 норма...в ИНВИНТРО 8.9 СОЭ в районной 5 в инвинтро 38...ну понятное дело я больше доверяю лаборатории инвинтро...при том же в районной показало наличие нормобласт 4% и это при таком гемоглабине...что мне сказали противоречит норме...посоветовалась решили дождаться консультации гемотолога а пока ввести продукты поднимающий гемоглабин.
     
  12. Клякса

    Клякса Bad e-mail

    28 апр 2008
    45
    в проекте...думаю..)
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    А ребёнок действительно маленький 2 года...поразительно как быстро врачи определяют маленького пациента...я даже и незнала что по крови можно определить:)
     
  13. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    Во! Я Нинзю тож чуть до воспаления легких не довела :unhappy:


    Хорошо, что доктура порекомендовали хорошего.
    Щас выздоровели. Проходим витаминно-физио-терапевтический курс :)

    Тож покашливал.Долго. А потом - бабах! И Ларинготрахеобронхит :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Клякса

    Клякса Bad e-mail

    28 апр 2008
    45
    в проекте...думаю..)
    Ответ: Плохой анализ крови у ребёнка нужна консультация гемотолога

    Так я вот о том же уж лучше быть на голову больной мамой:nod:...всё равно материнское сердце мало когда обманывает...интуиция...лучше я врачей замучаю вопросами...)))Мой ттт лучше стал чувствовать 2 день барсучонком мажу...может мазь поспасобствовала незнаю...хотя у нас детки все с долгим кашлем...вирус однозначно:umnik: