Q7 4L Bluetooth - подключение, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем vad4343, 13 ноя 2006.

  1. E-burg Valeriy

    E-burg Valeriy Участник форума

    28 апр 2007
    132
    Свердловская обл.
    Q7 3.0 tdi 2019
    Ответ: Bluetooth SIM access

    http://shop.audi.de/webapp/wcs/stor...ryPath=15125.17659&categoryId=20784&modelyear=
    Как я понимаю именно адаптер для возможности подключить мобильник через сим акссес профиль без заказа продвинутой громкой связи с трубкой
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.502
    Ответ: Bluetooth SIM access


    Интересная штука, закажу себе попробую, спасибо за наводку!
     
  3. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Ответ: Bluetooth SIM access

    с виду, конечно, интересная...
    по немеццки не понимаю, к сожалению, Google переводит коряво, стоила бы 100 рублей, попробовал бы не глядя, а за 15 тыс... хотелось бы определенности.
    она устанавливается в подлокотник на место трубочного телефона? она просто добавляет функцию Sim access? а зачем на ней столько кнопок?
    а так бы я тоже заказал :beer:
     
  4. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Ответ: Bluetooth SIM access

    заказал? попробовал?
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.502
    Ответ: Bluetooth SIM access

    not yet... :)
     
  6. stellar

    stellar Новичок

    2 окт 2008
    18
    Ответ: Bluetooth SIM access

    Я прошу прощения но я так понял что бы работал телефон например нокия нужно купить сим акцес ? по другому не как не синхронезируешь ?обыкновенный тел и мма
     
  7. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Ответ: Bluetooth SIM access

    Неправильно понял. Телефон будет работать по протоколу Bluetooth Hands Free access, а с данной приблудой - по протоколу Bluetooth SIM access. О различиях можно прочитать в первом сообщении.
     
  8. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Ответ: Bluetooth SIM access

    Вчера попробовал подключить к машине новый смартфон Самсунг, у которого в настройках блютуз есть опция "предоставлять доступ к сим карте" , как и ожидалось, sim access все равно не заработал.
    походу без Artikelnummer: 8P0051440 ничего не получится...
    Кстати! Раньше в Экзисте по этому номеру был английский (или немецкий) комментарий к детали, а сейчас его перевели "Адаптер с доступом к SIM-карте", я знаю специфику работы Экзиста, и отчего это произошло! Кто-то заказал эту позицию, и менеджер уточнил у заказчика что это такое ! Колитесь, кто заказал??:thumbup:
     
  9. Tetris

    Tetris Новичок

    15 июл 2008
    41
    Й7 4.2ТДИ
    Народ, выручайте!
    Заколебался нереально подключать телефон. Один раз удалось каким-то шаманским образом спарить, но вот второй раз повторить уже не могу. В инструкции картинки и описание не соответствуют тому что у меня на экране (возможно старая версия MMI от 3.0TDI у меня 4.2TDI?). Что интересно вообще не присутствует пункт "спарить" устройства, который всегда есть в большинстве автомобилей оснащенных bluetooth. В сервис-центре что-то невнятно сказали приезжайте, разберемся, мы сами на вскидку не помним как подключать. К ним ехать нет ни времени ни желания за такой ерундой. Может кто напишет по шагам как это сдалать? Заранее спасибо! :hi:
     
  10. rbt-73

    rbt-73 Новичок

    24 сен 2008
    97
    A6C6 2.8Q, 2008
    Я всегда сопрягаю следующим образом:
    1. Через меню bluetooth автомобиля удаляю все сопряженные устройства.
    2. В телефоне захожу в меню bluetooth, завожу автомобиль и включаю поиск устройств в телефоне!
    3. Появляется запрос на PIN ввожу в телефоне 1234, разрешаю автоподключение.
    4. Все готово! Главная фишка в том, что сопряжение можно выполнить только в первые минуты работы авто!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Tetris

    Tetris Новичок

    15 июл 2008
    41
    Й7 4.2ТДИ
    Спасибо за совет, буду пробовать!!!
    по п.4 сейчас проанализировал прошлое успешное подключение, вполне возможно что в этом и есть заковырка :shock:
    по п.1. неужели больше одного телефона не может запомнить :(
     
  12. Q7US_Sline

    Q7US_Sline Участник форума

    6 июл 2008
    249
    AQ7 4.2FSI S-line
    запоминает больше одного :) (опробовано на 3 аппаратах)
     
  13. slon111

    slon111 Bad e-mail

    4 янв 2009
    128
    Q7 3.0 td rs6
    я тоже запарился но все просто все подключения происходят в телефоне машину трогать не надо код 1234 исли сильно там лазил обнули настройки
     
  14. Dangerous

    Dangerous Новичок

    30 апр 2009
    43
    Audi A4/B8 2.0 TDI 2009
    Сталкивался с подобной проблемой. Проблема была именно в телефоне (HTC Diamond). Первый раз установил связь, всё заработало и звонил и телефонная книга синхронизировалась. Следующий завод машины, телефонная книга не синхронизируется, позвнить можно только набором номера в ручную. Вернуть полностью соединение можно только удалением машины из списка устройств в телефоне и добавлением по новой. Взял другой телефон(коммуникатор) настроил соединение, всё работает без проблем.
     
  15. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    может и бред, но мне при выдаче машины манагер изрек, что спаривать можно если только машина заведена ключем, а не кнопкой.
     
  16. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Это бред. Я ключ из кармана по-моему вообще ни разу не доставал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    а у меня вот такая трабла пререодически наблюдается - приходит звонок, вызов уходит в динамики, снимаешь трубку (без разницы на руле или на телефоне), на телефоне пишет что соединено, время разговора начинает тикать, а в динамиках продолжаются гудки вызова и соединения нет.
     
  18. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    #78 abells, 25 июн 2009
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
    Ну в этом вопросе нет однозначности и разные телефоны по-разному работают с гарнитурами. Довольно много глюков...

    К примеру, у меня сониэрик Р1 отлично работает с ауди ММИ, но вообще не работает с ягуаром и туарегом. В то же время с ягуаром и туарегом работает нокия 6300, по звонкам работает нормально, а со списками вызовов и телфонной книгой коряво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Q7US_Sline

    Q7US_Sline Участник форума

    6 июл 2008
    249
    AQ7 4.2FSI S-line
    Сталкивался с таким, в моём случае помогло перезагрузка ММІ
     
  20. meridian

    meridian Новичок

    30 дек 2009
    3
    Audi Q7 4.2 FSI 2007 г., BMW X5 4.8 2007 г.
    Привет всем! Выручайте! Приобрел Q7, но соединить телефон не получается. Телефон находит машину, спрашивает код, потом пишет что "спаривание" прошло, а вот дальше идет ошибка при кодключении и пишет "не соединено"...Пробовал уже с тремя телефонами: Iphone 3g и два Vertu...Подскажите, что делать?