1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Разборки и сервисы в Нижнем Новгороде..

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем CoDa, 25 май 2006.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    отчета не последовало.... а у меня фрион ушел... Год назад делал этот женя. Итересно стоит к нему обращаться?....
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    про евросервис:

    С недавнего времени появились проблемы при прогреве:
    Началось с того, что при прогреве стала не сразу набирать необходимые 1100 оборотов, а сначала колебаться 100-200, могла заглохнуть, а могла набрать обороты и начать нормально прогреваться.
    Заправлялся 92, попробовал 95. совпало с замером компрессии(м.б. это и дало не которое улучшение, т.к. выветрили все шлаки из цилиндров). обороты в начале 100-200, но не глохла а все-таки выравнивала до 1100. Но вскоре проблемы появились и усугубились.
    заводишь машину, она набирает 1100 оборотов, секунд 10-15 работает, затем глохнет. Сразу завести снова не получается. Жду секунд 20 завожу, опять работает-глохнет. Поддаю газку и отпускаю. Обороты начинают скакать 1000-1200, двигатель прогревается но обороты вместо 800 держатся на 1100. машина так и едет, причем из выхлопной трубы дребезг, как будто глушак сифонит. После того как заглушил двигатель и завел снова - обороты 800, все в норме, звук из выхлопника нормальный. Прогретая машина работает идеально, но каждое утро вытворяет такие фокусы.

    по оборотам, количествам заводов, и т.п. каждое утро не идентичны, но тенденции одинаковы...

    .......................................

    клапан х.х. промыли, засран был, дросельную заслонку тоже, однако не помогло ....

    за работу взяли с разборкой впускного коллектора (пластины посыпались) 2200
    ...............................

    2 с лишним недели искали неисправность в сервисе. Выяснилось - виноват датчик абсолютного? давления? который в мозгах. Сказали датчик отдельно не меняется (не поставляется?) пришлось менять мозги за 4,5 килорублей. Кто скажет, это дорого? При выявлении неполадки на старые мозги напаяли волговский 406 датчик. Сказали что при очень большом желании можно настроить его. но настолько геморно, что проще поменять мозги

    За 2 недели поисков взяли 2000р
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #43 Eltimes, 29 июл 2009
    Последнее редактирование: 29 июл 2009
    про женю фреонщика:

    выдержка из отзыва аудивода 2266:

    думаю 2266 не против...

    для тех, кто не очень экономит:

    в евросервисе мне порекомендовали контору "мастер 12 вольт" на шампанских вин
    там есть сергей по кондиционерам, сказали хороший специалист.
    заправка стоит 1600, диагностика бесплатно при условии заправки

    сам не был, пока определяюсь к кому обратиться
     
  4. kapral

    kapral Участник форума

    21 окт 2008
    105
    A3 2.0ТQ 08г
    По-моему, лучшие спецы по кондеям у нас - элинж на яблоневой. Не знаю цену заправки сейчас, но всегда была выше средней. Зато реально отрабатывают свою цену.
    Про 12Вольт: если "спец" по кондеям там такой-же как по сигнализациям, то я бы к ним не поехал. Хотя как узнаешь, такой-же или всё-таки по-лучше...
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #45 Eltimes, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
    в элинже сказали что мне положен 12 фреон, а они заправляют 22 :(

    цена 1750р
     
  6. kolbenir

    kolbenir Участник форума

    16 сен 2008
    445
    Audi... ква....
    Поддержу автора, отписавшегося выше, у Жени лучше всего заправить кондей - дешево и сердито. Ну максимум поменять прокладочные кольца или шланг (штуцер). Для более серьезного ремонта у него нет ни возможности ни оборудования. Я в начале лета заправлял 134 фреон у него. 1000 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    был у жени.
    с помощью газоанализатора выяснили, что утечка в трубке, что идет от радиатора кондиционера.
    он сказал что сделает новую за 1100р и поставит. (+1000 за заправку)
    мои попытки поторговаться ни к чему не привели.
    я сказал что подумаю и отъехал, он почему-то даже 150р за диагностику не взял (мы с ним это и не обговаривали)
    200м дальше еще кондиционерщики тусили спросил что почем.
    1300 заправка и 1000р заварить трубку. Если дырка 1. И без учета стоимости снять/поставить.
    Позвонил на разборку, сказали привести образец и назначили цену 1000р
    Я прикинул, что новая лучше чем бу и тем более вареная и вернулся к Жене.
    Сказал работы на полчаса и ушел домой делать трубку.
    через 1,5 часа пришел, сказал что уже темно, чтобы приехал завтра.
    назавтра сказал что трубка готова, можно ставить.
    проставили, заправили, тестировали еще 1,5 часа.
    на климате снежинка перестала включаться совсем, хотя раньше и без фриона загоралась
    он повозился чуток, сказал едь на диагностику.
    Я сказал что не могу ему так заплатить за работу.
    Он повозмущался и нашел причину - перемкнул контакты на фишке и снежинка загорелась.
    Сказал что не исправлен датчик.
    Я сказал, что только из сервиса, и по компу все датчики исправны.
    Он поставил фишку на место, подергал и все заработало.
    Заодно прочистил фильтр, радиатор двигла(между ним и радиатором кондера пух набился, закрепил как надо трубку (старая не крепилась хомутами, оттого от вибрации и протерлась.
    Хотел подлить масла, но не стал. сказал что эти шлангиприкипают наглухо.

    назвал цену за все 2250

    резюме: человек свое дело знает, цены ниже чем у других, не халтурит.
    минусы: нервный, суетливый,ставил бампер, а у меня по бокам саморезы (направляющие плохо держат) стал колотить по бамперу пытаясь вогнать направляющие, я его еле остановил, думал саморезами мне пол крыла обдерет.

    Если все что он сделал будет работать, буду обращаться к нему и дальше.
    Для меня финансовый аспект не маловажен. Если бы денег было больше, брал бы и машину посовременнее.
    Моя оценка как мастера - твердая 4ка.
     
  8. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    лучше заправлять фреон какой нужен.У меня есть 12,очень редкий газ
    пишите решим вопрос.
     
  9. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    не дороже чем вам заправляют.Всетаки если нужен 12-значит 12.а остальные заменители они подешевле стоят.Я на 12-ом езжу.Холодильник.
     
  10. dimonrrrrr

    dimonrrrrr Новичок

    5 янв 2009
    57
    Audi 100/C4 2.3 AAR 90г
    Мужики а телефон сервиса у Лены не подскажете?
     
  11. kolbenir

    kolbenir Участник форума

    16 сен 2008
    445
    Audi... ква....
    плюс семь - 920-252-шесть-три-ноль-один
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dimonrrrrr

    dimonrrrrr Новичок

    5 янв 2009
    57
    Audi 100/C4 2.3 AAR 90г
    Давно здесь не был... спасибо!
    Есть еще магазин на Кузбасской дом 1 (крен найдешь) магазин ближний свет - торгуют б/у и новыми (б/у в наличии)
    та деталь которую искал - стоила там 1500 (на разборке 2800 Торфяная)
     
  13. Sergofan

    Sergofan Участник форума

    25 июл 2008
    169
    Москва
    A4 1.8TQ Avant 99г
    А-сервис на аудях специализирован вроде всегда был.
    http://aservis.su
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну да, тока слегка заелись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Согласен дороговато там обслуживание.Правда была у меня проблемка копеечная как в итоге оказалось.Скрип при вращении руля.Так вот смотрели в нескольких сервисах,не могли ничего предложить как перебрать подвеску-перебрал,потом сказали что рейке хана.Вот я и съездил на диагностику в вышеописанный сервис.300 рублей делов и 15 минут работы решили проблему.Так что плохого о них ничего не скажу.
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    мне подход к клиенту у них не нравится. ну на вкус и цвет как говорится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garling

    Garling Новичок

    2 июл 2010
    2
    Audi 80, B3
    Тут промелькнула тема по поводу разборки на Светлояре, что по улице Торфяной, хочу высказать своё мнение: много чего есть, цены на железо более чем адекватные, я бы даже сказала одни из самых приемливых в городе, а на Кима - дороговато.
     
  18. Andrewt

    Andrewt Новичок

    16 сен 2009
    92
    100/45 была
    Можно про торфяную адрес подробнее?
    Кроме Кима ничего не знаю.
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    на светлоярке сворачиваешь влево перед озером, метров 500 прямо, потом налево, дальше тока спрашивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andrewt

    Andrewt Новичок

    16 сен 2009
    92
    100/45 была
    Ок. спасибо!