Можно ли ставить шины с разным рисунком?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем audiclub123, 5 июн 2008.

  1. audiclub123

    audiclub123 Новичок

    18 апр 2008
    19
    На двух колесах шишки, а два колеса в отличном состоянии, поэтому менять все колеса нерезонно. Короче хочу поменять только два колеса, нашел хорошие, которые меня устраивают, но они другой марки и с другим рисунком. Вот хочу узнать – если спереди будут с одним рисунком, а сзади с другим, не вредно ли это?
     
  2. Газелист

    Газелист Участник форума

    19 ноя 2005
    458
    А6 2.5ТДи-99
    Ответ: Можно ли ставить шины с разным рисунком?

    В огбщем и целом - нет. Только аккуратнее: разные колёса при скольжении могут себя непривычно повести.
    Размер-то хоть одинаковый?:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vjik

    Vjik Bad e-mail

    15 авг 2007
    278
    Audi 100/45 2.8
    Ответ: Можно ли ставить шины с разным рисунком?

    Вредно для твоей безопасности. Теоритически все можно, у меня на ТАЗу вооще все разные как-то стояли. Но на скорости, или при резком торможении, или при проезде лужи можно уйти в безвозвратный, с неизвесными последствиями ЗАНОС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Можно ли ставить шины с разным рисунком?

    на одну ось разные нельзя... а докупить 2 колеса таких же не судьба?
     
  5. aleksandrov

    aleksandrov Завсегдатай

    14 ноя 2005
    526
    Москва
    GW Hover H5
    Ответ: Можно ли ставить шины с разным рисунком?

    спереди одни, сзади - другие: можно! я так практически всегда езжу. никаких проблем не ощущаю. собсно в данный момент у меня вообще сзади 205, а спереди 195. рисунок само собой разный.
    было дело, еще когда я на волге ездил. перед поездкой в крым убилось одно переднее колесо. поставил запаску - рисунки разные (спереди на одной оси). доехал так до крыма и обратно (3000 км) и ничо! но то была волга - ей пофиг. так что по хорошему на одну ось разные нельзя!!
    а вот спереди, сзади - пжалоста! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Можно ли ставить шины с разным рисунком?

    Думаю можно!
    Только зимой не стоит так делать, а в летнее время серьезных проблем не должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vasyanya

    Vasyanya Завсегдатай

    4 июн 2006
    658
    Ответ: Можно ли ставить шины с разным рисунком?

    У меня спереди стоит всесезонка с хорошим протектором и грунтозацепами, сзади тоже в отличном состоянии conti sport contact2 езжу так, доволен. На перед поставил такие, т.к. машина переднеприводная и я часто выезжаю в лес, а в лесу на континентале делать нечего. В общем я доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vjik

    Vjik Bad e-mail

    15 авг 2007
    278
    Audi 100/45 2.8
    Ответ: Можно ли ставить шины с разным рисунком?

    Вот цитата:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AutoMax

    AutoMax Новичок

    25 май 2008
    56
    Ваз 2112 turbo black matt Audi A3 8P 1.6
    Ответ: Можно ли ставить шины с разным рисунком?

    На одну ось одинаковые ставить можно. Но ездить стремно, разное сцепление с дорогой, можно убраться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wphi

    wphi Bad e-mail

    25 дек 2004
    557
    Ответ: Можно ли ставить шины с разным рисунком?

    На кватре убийство торсена на моноприводе пох
     
  11. ZVUC

    ZVUC Участник форума

    30 июн 2007
    168
    А6 4F 2.4 2005г.
    #11 ZVUC, 9 июн 2008
    Последнее редактирование: 9 июн 2008
    Ответ: Можно ли ставить шины с разным рисунком?

    ГОСТ, не помню номер, но в нем изложены требования к техсостоянию ТС и технические требования к порядку испытания систем авто, не запрещает такую установку. Типоразмер шин по осям тоже может отличатся, но в пределах размеров шин, установленных для данного авто изготовителем аппарата. В потверждение, апреле проходил ТО - впереди стоял поношенный данлоп-спорт 205х60, на задней оси пирелли 215х60 с совершенно другим рисунком. Замечаний не последовало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...