чистка форсунки омывателя заднего стекла a6c5 avant

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем KoSaS, 2 сен 2011.

  1. KoSaS

    KoSaS Завсегдатай

    10 янв 2007
    788
    Граждане, назрел вопрос собсно: как почистить сей девайс? Форсунки лобового снял, продул и всё ок. А заднюю как снять/разобрать и почистить? Может кто в курсе? Помогите пжлст. З.Ы. Поиск что-то ничего не дал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А чего там сложного ? Сними колпачек пластиковый ,и чисти сколько влезет тонкой булавкой или проволочкой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KoSaS

    KoSaS Завсегдатай

    10 янв 2007
    788
    а колпачок этот просто сдёргивается? или его пасатижами надо цепать? или откручивается как? Он сдёргивается вместе с самим отверстием поливочным, которое регулируется или только колпачок, а остальное остаётся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ну ты спросил. Я думал, что ты для чистки форсунки весь механизм решил вытащить. Вот то заморочка. У Мелкона спроси - расскажет.
    А так просто : подцепил справа пальцами пластмассу-чехол и приподнял. Она левой стороной на рычаге останется. В корпусе ободка просто защелки.
    Смажь сразу саму ось неподвижную, в кот. сыкалка. Она закисает часто и струя крутится вместе с обоймой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KoSaS

    KoSaS Завсегдатай

    10 янв 2007
    788
    да, хочу почистить весь механизм... думал может наконечник, из-под которого струя бьёт, снимается как-нть, ибо иголкой не почистишь сам канал, т.к. он г-образный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.441
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Наконечник из которого брызгает вода СЪЁМНЫЙ!Возьми за него плоскогубцами и потяни!А новый Я покупал за 70 рублей!:hi:
     
  7. KoSaS

    KoSaS Завсегдатай

    10 янв 2007
    788
    во! это мне и было интересно. спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    +1000 и спасибо! Который век на Авантах, а про вытаскивание наконечника не знал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    а у меня отломился...буду заказывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.441
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я сам не знал!Пока не снял всю эту "приблуду" Когда купил авто обратил внимание что при включении заднего "дворника" струя воды бегает вместе с "дворником"!Не в одну точку а по кругу!Подумал как здорово!А оказалось что трубка сломалась,через которую вода подаётся!Пришлось ремонтировать,вот тут то всё и вскрылось что "распылитель" МЕНЯЕТСЯ!
     
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    "По кругу" у меня на этом аванте тоже крутился - видимо мало немец пользовался. Я пролил ВДэшкой, покрутил его пасатижиами и выставил как надо, теперь не крутится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    пассатижами,сам пластиковый распылитель крутил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.441
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Да его не надо крутить!Просто потини на себя,он вставляется в латунную трубочку которая проходит внутри!