Замена маслосъемных колпачков Аеб 1,8 турбо

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Madman, 22 авг 2011.

  1. Madman

    Madman Завсегдатай

    21 дек 2008
    581
    Turbo A4Q/Audi S8
    Ребят вообщем ситуация следующая.:nod: Пришла мисис ЖО к моему натяжителю цепи и к самой цепи. :nod: Короче решил раз полезу в бошку то сразу заменить и маслосъемные колпачки.
    :) Вообщем планирую поменять
    Натяжитель цепи
    Цепь
    Маслосъемные колпачки
    :nod: К сожелению ненашел ни одного конкретного отчета по этой теме. Думаю написать отчет когда все сделаю.И следовательно сам вопрос как не снимая бошки поменять масло съемники всем спасибо :up::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #3 CHENCHO, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 13 сен 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #4 CHENCHO, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Остальные мануалы можно здесь http://vwts.ru/page02.html найти.
    Не снимая башки можно снять, но нужно держать клапан от проваливания в камеру сгорания. Вариантов полно:подавать воздух в свечное отверстие, засунуть шнур через свечное отверстие, надуть шарик в камере сгорания, мягкий пруток и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    это все со съемом головы, а надо без съема при помощи компрессора с воздухом:nod: (во долго я писал уже ответил )) )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Лично мое мнение. Раз уж полмотора раскидываешь, можно и голову скинуть. Доводы за:можно посмотреть состояние зеркала цилиндров, очистить от нагара камеры сгорания, легче и безопаснее собирать головку и рассухаривать и засухаривать на столе, чем на моторе, напортачить там есть где(хотя бы не аккуратно работая рассухаривателем можно поцарапать колодце гидрокомпенсатора). Можно сделать легкий портинг впускных/выпускных каналов(не помешает). Доводы против-пару прокладок, болтиков и шпилек, время даже экономитса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    с этим я согласен. Но все равно менял себе воздухом :thumbup: тоже самое рисковал, еслиб какой клапан провалился....,пришлось бы снимать голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Кстати говоря есть еще один большой за: были случаи, когда после замены МСК двигатель не могли провернуть. Дело было в том, что когда колдовали с клапанами насыпали песка в камеры сгорания через свечные колодца.
    Так что совет топикстартеру:прежде чем приступать к разборке мотора хорошенько его отмой из керхера и продуй все свечные колодца, закоулки на впускном коллекторе и блоке/головке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #9 Parenj, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Вань, прежде всего сочувствую! :(
    Согласен с написанным CHENKO:
    Можно конечно поднимать поршни в вмт дабы клапана не провалились и через свечные отверстия подпирать, но всё риск большой ибо при неровном засухаривании остаётся вероятность повредить посадочные места сухариков на клапане и тогда облом клапана(спроси совета у ПАН ДИМАН или поищи его сообщения и подобные темы на форуме)... так что я считаю если уж делать, а делаешь ты для себя и с планами на будущее, то потраться на прокладку гбц(чирик кацца стоит, но лучше сразу сравнивать со своей ибо был прецедент на V-6 с прокладками элринг разных партий), а до кучи глазами увидишь цпг, сможешь притереть клапана((что оч. не мало важно)какая-то паста продаётся в Domo) и т.д. будешь полностью уверен в голове, а она весьма важная часть мотора.

    П.с. если нужен будет динамометрический ключик, то попробуй поговорить взять на выходные.

    П.п.с. удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    По правильной замене колпачков тоже полно тем и не только на этом форуме(что первое пришло на ум база знаний пассат В5, но и тут много говорилось об этом только поискать)... гугл тоже подсобит и не так важно ориентироваться именно на твой двиг. Если сам натяжитель работает, то тут на форуме есть линки на ебей где можно купить отдельно пластиковые башмаки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Madman

    Madman Завсегдатай

    21 дек 2008
    581
    Turbo A4Q/Audi S8
    Да весь двиг чистый:) так только пыль сдуть керхером да и все.
    Косяк только в том что придется сливать антифриз со всего блока.какбы все пережить можно только вот работы очень и очень много выходных незнаю сколько на работе выбить смогу так планировал за 2 дня все сделать.Нужно кстать потом еще в другой ветке спросить надо ли блок другой прокладкой разжимать а то турбина через 2 месяца гибридная будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    можно
    полезно
    насколько надежно лично не скажу - но месяц откатали норм. ретарды тупо ноль на чипе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Calamitous

    Calamitous Новичок

    1 апр 2006
    76
    А6 С5 Avant Q 1,8T
    Кто чем натяжитель цепи сжимает? И что это за зверь и с чем его едят? В мануале, как всегда, рекомендуют спец.устройством воспользоваться.
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Calamitous

    Calamitous Новичок

    1 апр 2006
    76
    А6 С5 Avant Q 1,8T
    Спасибо!
     
  16. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.031
    Пассат Б3
    Натяжитель цепи сжимается тем-же приспособлением которое установлено на новом натяжителе. ИМХО ГБЦ нужно снять и не потому ,что в цилиндры песок попадет (это уже извини те культура ремонта ,я-бы за такое
    !!!! голову отвернул и заставил за счет сервиса ремонт производить .)... Уронить клапан то-же достаточно сложно -дело в ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ замены масляных колпачков ? 20-ти клапанные моторы страдают болезнью - износ направляющих втулок клапанов ,определить это можно только сняв ГБЦ и рассухарив клапана по радиальному зазору ,если клапан "болтается" смысла менять колпачки не вижу нужно менять направляющие (тут уже зависит от личного подхода к своей машине ,понятно ,что "на продажу"и так сойдет")..
     
  17. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    А можете подсказать номер этих направляющих втулок? Чтоб посмотреть на схеме, в ЕТКА не получается найти.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #18 CHENCHO, 12 окт 2011
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.031
    Пассат Б3
    Так не пойдет ... Это не 1.8 94 года , менять самому ЭТИ втулки горячо не рекомендую . Сначала проверить радиальный люфт ,что-бы понять надо или нет ,потом ГБЦ отвести в мастерскую (в Москве Пан Диман в Механике этим занимается) ,думаю в Латвии то-же найдется подобное .. Втулки не в оригинале не развертываются ,допуск создается при запрессовке ,оригинал -не знаю, но направляющие (особенно впускные) очень нежные ..
     
  20. KARP

    KARP Новичок

    12 окт 2011
    2
    А 6 1,8 1995
    Всем привет! У меня А6, 1,8, 1996гв. VIN WAUZZZ4AZTN100925
    У меня вопрос : есть натяжитель цепи с датчиком и без него, какой подходит к моему двиглу?