Некачественный бензин, проблемы с двигателем

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dmitry85, 11 июл 2012.

  1. dmitry85

    dmitry85 Участник форума

    4 мар 2011
    154
    A4
    Опытный народ посоветуйте как быть.
    Ситуация такая заправился на ТНК (в Яросл.обл) проехал километров 50 и машину начало трясти. После этого немного проехал и вызвал эвакуатор. Т.к. пропала мощность, отключилась турбина, загорелись ошибки (двигатель, епс , масло и прочее).
    В ОД сказали форсунки и свечи из за некачественного бензина, сделали- ошибка есть. Сказали клапана, снимать головку двигателя и прочее...
    Есть ли у кого нибудь подобный опыт? Стоит ли судится с заправкой? И действительно ли это не гарантийный случай?
    Стоимость выходит порядка 80-100т.р.
    двигатель 2.0T 11г.в. пробег 41000км.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ошибки то какие ? Что случилось конкретно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    #3 krik, 12 июл 2012
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    доказать будет ооочень трудно, но попытаться если есть время можна.
    1. Чек с АЗС.
    2. Сливай 0,5-1л. заправленного топлива, и отдавай на экспертизу, процедура не из дешёвых, стоит один показатель от 1-2тысч, при проверке на октан по моторке и исследоват. методам анализы могут быть в норме, сейчас это научились подделывать на ура с помощью присадочек, чтобы посмотреть реально какого качества бензин- нужны анализы по фракциям, только с помощью этого можна понять, а бензин ли это вооще, или переработанная и доведённая до состояния бензина жидкость.
    3. Если есть регистратор, всё это можно приложить в последствии к делу.
    Дело это довольно серъёзное для АЗС, грызться будут сильно, и доказывать что заправился не у них, так что подтверждений нужно уйма, т.к штраф для них за это составляет от 100 до 500тысч., как правило всегда дают максимальную ставку.
    Но если честно, всё это оочень будет долго, трудоёмко, большие затраты уйдут, а вот будет ли отдача?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dmitry85

    dmitry85 Участник форума

    4 мар 2011
    154
    A4
    какие сейчас не знаю, машина у ОД, сказали все так же троит. но заводится после слива топлива, замены свечей и промывки фарсунок.
    была ошибка двигателя, епс, потом масло... я не видел распечатки, только панель приборов.
     
  5. dmitry85

    dmitry85 Участник форума

    4 мар 2011
    154
    A4
    1. есть 2 чека один по дороге из москвы на BP второй на сл. день в угличе на ТНК.
    2. слили 1 л.
    3. регистраторами не пользуюсь :)
    4. не знаю не знаю, учитывая дикую отдаленность АЗС (г. УГЛИЧ) стоит ли это делать? Может потрачу уйму времени а потом меня пошлют, скажут я сам налил этот бензин.
    Никогда не думал, что такое может случится с ауди заправившись на новой азс ТНК.

    самый большая ошибка это с каско, оказывается это входит в каско
    НО! сразу как все затроило нужно было вызвать УВД :beer:

    вообщем попадалово...
     
  6. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    я про это и говорю, шансы малы, контора серъёзная, выкрутятся скорее всего, их вперёд уведомят прежде чем к ним проверка приедет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmitry85

    dmitry85 Участник форума

    4 мар 2011
    154
    A4
    цена возросла,говорят 300-400 тыс. замена цилиндра.... :cry:
     
  8. Phobos

    Phobos Участник форума

    28 фев 2007
    291
    SO/T 1.8T AGU 07г.
    что думаешь предпринять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Виноват не бензин на 99% ... Дилерам просто выгоднее так в мозг срать счастливым обладателям чтобы избежать гарантийных замен двигателей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    интересно, что могло произойти именно с цилиндром, что машина затроила? в общем то придумать трудно, с бензином связать вообще не получается.
     
  11. Phobos

    Phobos Участник форума

    28 фев 2007
    291
    SO/T 1.8T AGU 07г.
    ну по логике дилер про клапана заикнулся, значить компрессии нуль в цилиндре. А если дело в цилиндре, то поршень там делов наворотил или шатун оборванный. Ну это так домыслы, ждем автора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    тут уже реально развод ОД.
    вот веть новые авто, 41тысча km и уже мрут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну компрессия в ноль может быть при каком нибудь незакрытом клапане. цилиндр должен быть жив. оборвало тарелку клапана. ну тогда должны бы звуки были быть. оборванный шатун вообще в голове не укладывается. и даже если что то из этого, то причем здесь бензин... будем ждать топикстартера.
     
  14. dmitry85

    dmitry85 Участник форума

    4 мар 2011
    154
    A4
    был в отъезде, сорри :hi:
    новость хорошая- провели по гарантии!!! не просто работы, но ЗАМЕНУ двигателя на новый.
    но говорят 100% бензин, так как все было загажено, свечи мертвые.
    по деньгам пока сказали что свечи, промывка, слив бензина порядка 15тр. я плачу а АУДИ полностью движок, вместе с комплектующими. На сл. неделе вроде как смогу забрать. Отпишусь поподробнее, что будет...

    Не в курсе, если решу продать машину не отразится ли новый двигатель на её стоимости (ухудшит/улучшит) ??
     
  15. dmitry85

    dmitry85 Участник форума

    4 мар 2011
    154
    A4
    ну я думаю так и было.
    компрессии говорили нет в целиндре и машину троило. я же немного проехал на машине после возникнования ошибки.
    уверен на 99% что бензин, разве может двигатель которому 1 год и пробег 40 с копейками, никогда не возникали проблемы, так просто сам полететь?
     
  16. MMAGS

    MMAGS Новичок

    24 ноя 2011
    85
    MAZDA RX-8
    #16 MMAGS, 25 июл 2012
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
    Встречаются в работе машинки, у которых от кокса клапана виснут в открытом состоянии. Несгорание этого гуана приводит к повышению уровня масла и ессно разжижению его. Свечи выходят из строя, форсунки забиваются. Наступает полная попа движку от бедной смеси, от проблем с её поджигом, затем подвис клапанов и возможно даже удар поршнем( тут уже будет зависеть от конкретного движка), задиры вкладышей и шеек валов, мотор стучит . Вот вам и бензинчик залили)))
    Это хорошо что по гарантии двигло заменили, а по вопросу темы- сперва надо доказать что это бензин и что залил его именно там, для этого нужны не просто чеки а ещё и свидетели, нужна быстрая экспертиза бензина на АЗС, а потом уже экспертиза по поводу краха движка ну а потом уже разборки с азс. Вроде так, хотя я не работник правовой сферы. В тонкостях могу и ошибаться.
    Как отразится новый двс на продажу? Дык покупателя в эту тему носом тыкнуть. Только плюс при продаже.
     
  17. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    есть подозрение, что если бы они были на 100% уверены что бензин, то движок бы не стали менять. че это они такие добрые? 15к рублей за промывку топливной - ну нормально так, можно глаза закрыть из-за бесплатного движка. по идее стоимость не должна упасть. с чего ей падать при новом моторе...
    может. проскакивала тема, когда тарелку клапана оторвало. при браке может и на новом двигателе такое произойти. всё равно до сих пор интересно, что там с движком такое.
    ну это понятно, конечно. только как я понимаю машина до этого ехала. я конечно не спец, но всегда думал, что тфси мотор более четкий и так же требуют четкую работу механизмов, в том числе и свечей. как мотор на дохлых свечах то жил? да и на 40тыщ пробега при своевременной замене масла разве возможно так нагадить в картер несгоравшей смесью на современном моторе?
    был пример на форуме, у человека у одной свечи сломался центральный электрод и упал в горшок. вот в такое я поверю. а то что они говорят что 100% бензин, но меняют мотор по гарантии - не поверю. имхо был дефект, который привел к неработоспособности одного цилиндра, и его хотят скрыть и показать себя добрыми феями. ну вот я так думаю :D
     
  18. MMAGS

    MMAGS Новичок

    24 ноя 2011
    85
    MAZDA RX-8
    #18 MMAGS, 25 июл 2012
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
    На некачественном бензе свечи живут не долго, всё будет зависить от того какого ,,качества,, бодяга:) А тфси сколько встречал в работе, все имели проблемы с форсами, а ещё камеры коксует, поэтому митцу выпускает ,,шуму,, для очистки камер и распылителей форс. А уровень масла может подняться так же стремительно как и умрут свечи. А вот на клапанах наросты- тут процесс более продолжительный. Поэтому не забывайте просить очистку топливной системы и камер сгорания проводить своим движкам, традиционного впрыска моторы не исключение. А ещё для тфси есть спец препараты для очистки впускных трактов. Но бензин и масло всегда должны быть качественными. Благо в нашем регионе пока есть где залиться без проблем.
    Скажу за себя- на 20 литрах левака который хапнул, пришлось 2 раза мыть форсы, ибо авто троило на пуске и работало на бедной смеси в мощностных режимах. Езда по городу короткими поездками, 20 литров вырабатывал в тот момент неделю, при этом в баке и фильтрах было чисто. Смолы покрывали распылители форс. Если вовремя не отреагировать, то можно спалить мотор на бедной смеси и за 400 км при хорошем педалировании и кручении движка, а может и раньше. Мотор не непосредственного впрыска был.
     
  19. dmitry85

    dmitry85 Участник форума

    4 мар 2011
    154
    A4
    у меня была заправка вечером в Москве на BP, потом 300 км. и дозаправка на злополучной ТНК. Потом ещё 180 км. и началась вибрация прямо при повторном подъезде к злополучной ТНК, дозаправка на той же колонке и через 30 км. каюк.
    Когда открыл капот то он весь был в масле и трясся. Без масла не катался, когда после ошибки двигателя загорелось масло, сразу остановился и вызвал эвакуатор. После этого на эвакуаторе был сдан в од.
    Все таки скорее всего бензин...