Q7 4L Bluetooth - подключение, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем vad4343, 13 ноя 2006.

  1. Upgrade-Car

    Upgrade-Car Участник форума

    2 дек 2009
    408
    Audi

    Добрый вечер, meridian.

    Для начала стоит проверить совместимость моделей мобильных телефонов с системой громкой связи Вашего Audi Q7. К примеру, телефоны Vertu, вообще отсутсвуют в списке протестированных телефонов. По Iphone 3g тоже есть ограничения.

    Проверить совместимость моделей мобильных телефонов можно на сайте audi.de

    Если не разберетесь, напишите нам в личку (VIN-номер Вашего Audi Q7 и типы мобильных телефонов), подскажем.

    С уважением,
    компания Upgrade-car

    тел.: (495)760-07-46
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CoolGirl

    CoolGirl Участник форума

    8 окт 2006
    229
    ракета)
    и айфон и верту нормально соединяются...проверено!
     
  3. meridian

    meridian Новичок

    30 дек 2009
    3
    Audi Q7 4.2 FSI 2007 г., BMW X5 4.8 2007 г.
    Я так и понял, что не в этом деле. Просто машина перед продажей была перешита на русский и подключать телефоны к ней не пробовали.

    Сегодня попробовал подключить проверенный и сертифицированный сирокко - результат тот же.

    Залез в скрытое меню и там увидел вот такое:

    Може чо-то криво прошили? Не думаю, что проблема в телевонах, т.е. с Иксом никаких проблем вообще нет...
     

    Вложения:

    • Фото040.jpg
      Фото040.jpg
      Размер файла:
      249 КБ
      Просмотров:
      1.036
  4. meridian

    meridian Новичок

    30 дек 2009
    3
    Audi Q7 4.2 FSI 2007 г., BMW X5 4.8 2007 г.
    Вот и я думаю что проблема не в телефонах, т.к. с иксом никаких проблем нет, да и ведут они себя при подключении как-то подозрительно одинаково. Може ММай как-то криво прошился? Его походу перед продажей русифицировали, да и потом вряд ли что-то из телефонов к нему подключали...
     
  5. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    однозначно перепрошивать, хотя бы Handyvorb
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    #86 Bermut, 18 янв 2010
    Последнее редактирование: 17 окт 2013
    Думаю, что всем пригодится! Правда на англиЦком :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    почему то сим ацееспостоянно рвет связь...по обычному блютузу все норм
     
  8. srez

    srez Новичок

    21 фев 2010
    82
    Q7
    #88 srez, 12 мар 2010
    Последнее редактирование: 12 мар 2010
    Кто нибудь подскажет из знающих, что подойдёт для MMI 2G (TV + камера)? Хочу поставить Bluetooth для подключения телефона (без всяких наворотов в подлокотнике):
    1. http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p1585_FISCON-Handsfree-Bluetooth---Audi-MMI-2G--Pro-.html
    2. http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p1139_FISCON-Freisprecheinrichtung-Audi--Seat--Basic-Plus-.html
    3. http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p546_Bluetooth-Handsfree---Harness---Audi-Q7-4L---Bluetooth-Only-.html
    4. http://www.kufatec.de/shop/product_info.php/info/p547_Bluetooth-Handsfree---Harness---Audi-Q7-4L---Complete-.html

    На сколько я понимаю, скорее всего 1-й вариант, хотя по цене ближе 3-й
     
  9. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Приветствую одноклубников. Авто заказывалась с подготовкой под телефон, т.е. с Bluetooth. Все прекрасно работало до вчерашнего дня:sluni:. А вчера случился какой то глюк: после заводки не захотел врубаться мми. Выключил включил - тишина. Произвел перезаргуз все заработало, на Bluetooth внимания не обратил. А сегодня возжелал пообщаться по громкой связи, а связи то и нет. Нет соединения, и даже значка зуба нет. Полез в настройки, а ВТ выключен. Ну я его конечно включил, но ничего не заработало. Все остальные строчки в меню ВТ не активны. Перезагружал ММИ раза три, предохранитель на ММИ передергивал - тишина. Такое ощущение (если как по компам брать) что нету передатчика сигнала Bluetooth:shock:. Други, может у каго такой же трабл был? Или что еще можно сделать? Толко не отсылайте к ОД, ато он у нас чуть далековато (750 км).
     
  10. NLS

    NLS Новичок

    13 май 2009
    10
    Q5 2.0 2010
    У дочки на Q5 после 4 месяцев нормальной работы, тоже перестал коннектиться телефон по ВТ. Далее - поездка к ОД (вердикт - замена блока), месяц ожидания замены, замена и теперь снова все ОК.
    Так что, увы...
     
  11. DenFm

    DenFm Bad e-mail

    17 июл 2008
    173
    Q7, A5.
    Попробуй включить поиск устройств на телефоне одновременно с включением зажигания и "заводкой" авто. Должен поймать авто, там только какой-то пин-код нужно ввести, не помню...
     
  12. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Я же говорю, что на дисплее даже значок зуба не появляется. При каждом включении зажигания в настройках Bluetooth выключен. Я его включаю, но ничего не происходит: значок не появляется, поиск не ловит:cry:.
     
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Покури поиск, где-то было один в один, решилось заменой блока.:smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Вах вах.... И это после 2000 км пробега и 2 мес. эксплуатации. О ужас...:icon_suicide:
     
  15. DenFm

    DenFm Bad e-mail

    17 июл 2008
    173
    Q7, A5.
    Гарантия рулит
     
  16. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Да, только до ближайшей гарантии
     
  17. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Если брать по аналогии с компом, то как будто либо дрова слетели, либо передатчик умер:smile8:.
     
  18. barakov

    barakov Участник форума

    26 янв 2009
    107
    Московская обл.
    Q7 45TDI / 2021MY
    была аналогичная ситуация, решилось заменой блока bluetooth
     
  19. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Новости прям не радостные.....
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    звоните дилеру, описывайте ситуацию, пущай заказывают на склад.
    приедете и поменяют.

    зы лишний раз убеждаюсь, что нельзя покупать т.н. премиум, не имея сервиса под рукой.