Первый опыт поломки пневмы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем PashaA4, 20 янв 2010.

  1. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Всем привет!
    Обладателем Allroad стал в сентябре 2009 года, доволен - не то слово. Много читал про него, в частности про его не самую надёжную систему - ПНЕВМОПОДВЕСКУ.Все меня отговаривали от его покупки, говоря что это безконечное вливание денег в его ходовую, НО Я решил и КУПИЛ. Как говорится глаза боятся а руки делают.:)

    И вот ездил я до вчерашнего утра и не задумывался ни окаком ремонте, кроме стандартных расходников как и на всех моих предидущих авто.

    Вобщем вчера утром подходя к машине, мне сразу бросилось в глаза что левая передняя колёсная арка практически лежит на колесе, ну думаю попал на первый ремонт подвески ( я ещё до этого переживал что могу не заметить если что то случится с балоном).
    Завёл машину - лампочка на регуляторе уровня горит в самом нижнем уровне, но после моего нажатия на стрелку ввер автомобиль поднялся в стандартный режим и я спокойно доехал до работы.
    Я приппарковался и когда пришёл вечером, то машина так и осталась в том же 2-м уровне, т.е. не упала на бок.Ну тут я подумал пронесло -думаю наверно МОРОЗЫ виноваты. Вобщем приехал я домой, парканулся, и через 4 часа вышел ехать по делам, а машина опять лежит на том же левом переднем колесе :shock:
    Но ехать надо, я завёлся, она накачала до нужного уровня, но по началу на ПРИБОРНОЙ доске моргал значёк пневмы, но потом пропал.
    При езде никаких проблем нет, но по приезду домой я зщаглушил авто, вышел и слышу что, что-то сильно ШИПИТ в передней арке. Взял фонарик посветил и ничего не увидел. Вобщем я завелся и решил подняться в 4-й уровень. Машина без проблем поднялась в 4-й уровень, на котором я заглушился, вышел - ШИПЕНИЯ НЕТ.
    Решил на ночь оставить на 4-ом уровне.
     
  2. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    Продолжение...

    Сегодня утром выхожу, и машина как ни вчём не бывало стоит на 4-м уровне так же как я её и оставлял вечером.
    Поехал на работу, по пути опустился в стандартный -2-ой уровень.
    У работы припарковался, заглушился - выхожу и слышу что опять сильно ШИПИТ из под того же колеса.
    Пошёл на работу, выхожу через 15 минут посмотреть,а авто опять лежит на том же колесе :cry:
    Вобщем я так понимаю что у меня скорее всего умерла подушка и мне надо искать сервис на котором её грамотно поменяют?
    Или я не прав?Может шланг какой нибудь или что то замёрзло?
    Можно ли так ездить? На сколько это опасно для меня и машины? При езде никакого дискомфорта не чувствую.
    Все пишут что слушат как работает компрессор пневмы (если подушка с дыркой) - Я НЕ СЛЫШУ :shock: может потому что дизель шумит.
    Дома лежит новая подушка с ремкомплектом - оригинал (купил вместе с машиной у старого хозяина).

    Вобщем не знаю что делать :smile42:, на всякий случай обзвонил несколько сервисов узнать стоимость замены подушки.
    Цены разнятся от 2500 до 7500 р.
    Толком никто мне не сказал надо ли делать АДАПТАЦИЮ или нет и нужено ли делать сход-развал, может что то ещё нужно ?
    Поэтому и не хочется ехать в эти сервисы т.к. людям не знающим какие нужны процедуры при замене не хочется доверять свой авто.
     
  3. super-mario

    super-mario Участник форума

    5 мар 2009
    423
    было: AUDI80 1,8PM/Honda CAPA - стало: Allroad 2.7T
    привет
    если шипит - значит воздух выходит, скорее всего из балона. может спускать на 2 уровне и одновременно не спускать на 1, 3 и 4. Смотреть с мыльным раствором (только не знаю как с ним в мороз быть). Вообщем лучше почитать тему про восстановление баллонов - там получше написано... удачи.
     
  4. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    Ну так она в 4 и не будет шипеть...как правило ток в 1 и 2 по началу......
     
  5. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI

    Вобщем я правильно понял, меняю подушку и проблема решена?
     
  6. UZZI

    UZZI Bad e-mail

    21 сен 2009
    404
    АЛРОУД 2,7 БТ, А6 3,0 2007 , Тойота Ленд Круизер 80
    Ну и понаблюдай. Заменить всегда успеешь. В морозы всякое быть может. Может клапан спускной зависает от замерзшего конденсата. На той неделе тоже глюк был при - 32. Каждые пять минут включается компрессор и долго качает, особенно когда в машину пассажиры садятся. Баллоны при этом не спускают ни на миллиметр. Вроде как определяет, что пустой ресивер. Когда вся эта песня надоела, убрал предохранитель пневмы и два дня катался так. Потом на мойке отогрелась в гараже теплом выспалась и пришла в себя. Мороз, однако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. super-mario

    super-mario Участник форума

    5 мар 2009
    423
    было: AUDI80 1,8PM/Honda CAPA - стало: Allroad 2.7T
    если не охота гемороится с герметиками, то да :)
     
  8. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    Если четно...то здечь уже все описано и не раз....и замена балона на новый не даст тебе гарантию что ты про него забудешь на совсем, так как балоны последних годов выпусков дюже ненадежные....можно и твой старый залечить, хочешь сам хочешь к Данели с АВК
     
  9. UZZI

    UZZI Bad e-mail

    21 сен 2009
    404
    АЛРОУД 2,7 БТ, А6 3,0 2007 , Тойота Ленд Круизер 80
    Если в наличии дыра-мертвому припарки.ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    Смотря что подразумевать под дырой.....если как у топикстартера то такая лечится герметиком....но делать этого совершенно не обязательно...просто поставить новый балон
     
  11. UZZI

    UZZI Bad e-mail

    21 сен 2009
    404
    АЛРОУД 2,7 БТ, А6 3,0 2007 , Тойота Ленд Круизер 80
    Я бы так сделал. Машину в теплый бокс на сутки, смотреть поведение баллона в различных уровнях , исключив фактор низких температур, и если баллон все равно спускает через 15-20 минут, выбросил бы его на помойку. Ну вот скептик я насчет ремонта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.
    Уверен что можно отремонтировать такой балон. Герметик и направляющие на оба балона. Скорее всего пробегает ещё тысячь 20 км. А новый балон не факт что эти же 20 т.км отживёт! так что решать конечно автору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.984
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Лучше с такими вопросами обратиться к Данилу (daneli) он мастер по пневме :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Если на третьем уровне не спускает - точно дыра в баллоне! Если не охота возиться с заменой - герметик точно поможет, а поменять баллон можно и весной, если вспомнишь! На втором уровне сейчас ездить не надо - пока компрессор не устал...
    На заправку герметиком уходит минут 15 на баллон (передний)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я б тоже для начала герметиком попробывал,терять то нечего, непоможет, ну значит менять. Как говорится попытка не пытка.
     
  16. shef007

    shef007 Новичок

    13 янв 2009
    77
    AUDI ALLROAD 2.5TDI(BAU) 2004г
    Аффтар лей герметик и не задумывайся,по собственному опыту знаю,мои передние балоны начали травить ровно год назад герметик залил в марте месяце и до сих пор катаюсь, пока технология внедрялась сдуру успел задние на новые поменять и передние новые купил до сих пор в гараже валяются,так вот задний правый тоже начал спускать хотя менял тогда же в марте пробег около 20000км пришлось тоже герметиком заправить,сейчас грешным делом думаю ставить обратно старые балоны :laugh:и герметик в них заливать думаю ещё 20-ку отбегают,а как заливать тут на форуме уже много раз отписывались:umnik:
     
  17. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    В продолжение темы понаблюдать (как уже кто то написал постом выше)

    Вобщем выхожу с работы, естественно машина просела, но домой ехать надо, завожусь и машина поднимается вор 2-й уровень правда первые несколько секунд моргает лампа пневмы на приборной доске.
    Когд подвеска установилась во 2-й уровень, я решил перейти на 3-й, нажал кнопку и машина как обычно спокойно перешла на 3- й уровень.
    Так до дома и ехал на 3-ем уровне, на МКАДе подвеска в автомате в зависимости от скорости сама переходила во 2-й и 1-й режимы а затем возвращалась в 3-й.
    Перед тем как запарковаться у дома перешёл на 2-й уровень, заглушился, вышел слушать шипит или нет и что же вы думаете - НЕ ШИПИТ :smile42: Ну что за хрень?
    Так и оставил стоять, сейчас пойду посмотрю через пол часика упала (сдулась) или нет, и попробую заеду на тёплую парковку на часок.

    Кстати кроме как пенным раствором, можно ли как то продиагностировать балоны на утечку?
     
  18. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI

    Про герметик, если можно по подробнее,(куда заливать , сколько и какой) а то я почитал и точной инструкции почему то не нашёл, кро ме как за деньги у avk1957. Если можно ссылку.
    А так же про направляющие - я так понимаю что их каждый изготавливал сам для себя или я ошибаюсь?
     
  19. Димон82

    Димон82 Новичок

    20 янв 2010
    17
    Ауди 80 1.8S, Ауди А4 1.8, Ауди алроуд 2.7, Ауди А6 1998г.в.(разукрашка)
    По поводу герметика есть один мужичек в королеве,сам к нему ездил, все 4 балона заливает за 20 рублей + делает полную диагностику. Я залил 3 месяца назад пока тьфу тьфу тьфу....
    не знаю может кто и дешевле делает , но мне некогда было искать боялся компресор спалить, не к чему лишние расходы.
    удачи.
     
  20. Димон82

    Димон82 Новичок

    20 янв 2010
    17
    Ауди 80 1.8S, Ауди А4 1.8, Ауди алроуд 2.7, Ауди А6 1998г.в.(разукрашка)
    У меня беда- появился запах масла в салоне при остановке(даже без отжига) 2-3 минуты потом пропадает. И пхнет не горелом , а свежим как из канистры.Может я турбину пожег(турботаймер пока не поставил). Подскажите если кто в курсе, а то парюсь очень.