Замена заднего подшипника ступицы на кваттре

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Матвей, 24 май 2005.

  1. Матвей

    Матвей Guest

    Кто нибудь менял подшипник задней ступицы на кваттре? как можно самому поменять? какие инструменты нужны?
    Машина А4 96 года.
     
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Я менял задние, правда на Гольфе 2 Синкро. Разницы от замены передних - практически нет.

    Отчет о моих заменах - вот.

    http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=5686&hl=

    Хоть А4 - это не гольф, но все же общее есть в конструкции задка, только в А4 побольше гемора ИМХО - подвеска-то наверняка многорычажка... но я например подвеску вообще не трогал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Матвей

    Матвей Guest

    Да, тока там дисковые тормоза, разницы возможно и нет, короче если никто сам не менял, через недельку соберусь, попробую, авось и получитса..... боюсь только как бы там снимать всё не пришлось, сайлентблоки задние поменял недавно, все разберал, возни много.
     
  4. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    На дисковых разница в том, что надо снимать привод ручника, суппорт, отводить его в сторону и подвешивать на крючке (чтобы не на тормозном шланге висел!!!), снимать направляющую суппорта (нужны хорошие каленые шестигранники, направляющая болтами крепко прикручена) и потом просто снимать тормозной диск и потом спрессовывать ступицу... далее как я писал, примерно так. По месту разберешься, ничего страшного нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Матвей

    Матвей Guest

    направляющие суппорта там на болтах на 15, шестигранников не видел, знаю, т.к. суппорт снимал, может до меня хозяин приспособил :)
     
  6. vgraf

    vgraf Участник форума

    27 апр 2005
    221
    Q8 50 TDi
    Я вчера хотел поменять подшипник задний на А4 кватро.
    На станции 3 часа возились, а потом позвонили и сказали забирай. Ни хера не сделали. Не смогли открутить кулак сверху и снизу закисли болты в сайлентблоках. Сказали заказывай болты (только оригинал (около 10 дней)) и сайлентблоки новые, тогда поменяем . Срежем болты...
    А вообще, даже если снять кулак обязательно нужен пресс!
    Без него говорят никак
     
  7. koet

    koet Завсегдатай

    1 янв 2003
    797
    Q5
    Кулак снимать обязательно. У меня самого была такая машина, кулаки снимал - ничего не закисло(машине 96г.) Верхний болт даже если закис не должен помешать снять кулак, с нижним хуже - его по-любому надо вытащить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Матвей

    Матвей Guest

    #8 Матвей, 3 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2005
    Посмотрел я, че там надо разбирать.... Поехал в сервис, поменяли за 550р. всего. За процессом наблюдал - денег не жалко стало ;) да попутно обосрали все сайленты нижние, их оказывается почти не осталось :)
     
  9. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Шестигранники для того, чтобы открутить скобу суппорта?
    К примеру на Jetta (Bora) 99г.в. они не потребовались. Диск легко снялся со ступицы без снятия скобы суппорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Матвей

    Матвей Guest

    На А4 кваттре тормозной диск без снятия скобы суппорта снять не удалось..
     
  11. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    толщина твоего диска, вызывает подозрение, если он снимается без снятия скобы. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TasM

    TasM Участник форума

    21 май 2005
    155
    A6 '02 3.0 Quattro
    я на своей ЛАСТОЧКЕ менял обе стороны

    хочу заметить что на кватре подшипника стоит не два и один широкий, при этом внутренняя часть состоит из 2 частей и разные диаметры

    снимал полностью колено
    с верхним креплением небыло никаких проблем
    нижнее - болт сделан с спец шайбами для регулировки развала, заранее посоветовал бы нанести метки на корпусе и шайбе что бы восстановить поточнее, я вот проворонил с одной стороны, восстанавливал по следу под шайбой, но буду гнать на диагностику.

    сзади колена есть крепление рычага который контролирует схождение. на конце у него такой же болт как в шаровых(поворачивается во все стороны). откручивал в последнюю очередь, проворачивается, снял полностью колено и выворачивае его открутил гайку. с другой сторны так не получилось - сорвал резьбу, пришлось снимать рычаг вместе с коленом а потом резать. в итоге- новый рычаг сходения. проблема в том что у него на другом конце то же специальный болт с шайбами для регулировки того самого схождения. если придётся менять - не забудьте опять про метки и опять же лучше на станцию для диагностики.

    на одной стороне была проблема с датчиком АВС - не выходил - пришлось выбивать, но уже после того как снял колоено, соответственно порвал провод на датчик, а можно ведь было просто его отсоеденить под задней седушкой

    шестигранник нужен для датчика АВС и скобы суппорта

    и напоследок наверное про момент затяжки
    точно так и не нашёл ответа для кватры
    но сделал так как для обычной подвески.

    сразу зажал болт ключом\плечом\рычагом\ногой
    жуткий вой при езде. ослабил типа до маленьго люфта - но это болт не до конца зажат а зашплинтовать там непредусмотрено
    вот уже тысячи 2 проехал- воя нет, колёса на месте
    если есть правильный ответ про затяжку прошу высказаться

    выбивал и забивал подшипник при помощи кувалды - знаю что не правильно, но пресса не нашёл

    вот наверное и всё
     
  13. Azat

    Azat Завсегдатай

    21 авг 2003
    574
    A4/B8 2.0TDI 08г.

    Да уж...
    Болтом здоровым с шайбами можно затянуть.
     
  14. Мятнокрылый

    Мятнокрылый Участник форума

    21 ноя 2004
    180
    Audi 90 quattro 2,2 89г.
    Попробуй в другой сервис обратится...
    Да и болты это всяк не проблема! Есть такие замечательные люди - токари называются!!!;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...