поиск А4 2005-2007 годов

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем qrubbit, 14 июл 2013.

  1. qrubbit

    qrubbit Участник форума

    14 июл 2013
    203
    Ауди А4 quattro
    добрый день
    ищу а4 в кузове B7 автомат
    бюджет 470-530

    хотелось бы кончечно кваку
    из доп параметров :
    на коже

    люк - в идеале

    интересует ваше мнение
    можно ли такой бюджет найти достойный экземпляр

    понравилась одна машинка
    продается через фреш
    пробил ее по вину
    там странная ситуация
    http://www.v1n.ru/carfax/160550_rus.html#DetailSection
    то ли угон то ли списание
    после чего она появилась в России

    если угон то наврядли он бы ее так просто поставил и снял с учета
    если списание то обычно пишут про аварию и дают фотки

    http://miraduem.ru/avto/view/Audi/74275 вот сам авто

    если есть клубные машины в эту цену и по данным параметрам был бы благодарен

    так же хотелось бы с кем то договориться о помощи в покупке
    (выездная диагностика)

    подскажите пожалуйста основные проблемы этого автомобиля
    на что стоит обратить внимания
    с каким оптимальным пробегом смотреть экземпляры

    стоит ли переплачивать и тратить время на поиск 2,0 кватры или переднего привода достаточно, эксплуатация будет 90% по москве
     
  2. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    На мой взгляд данный автомобиль покрашен не в цвет по левой и правой стороне (задние крылья темнее), имеет пробег порядка 200 тысяч км
    На 2.0т моторах изнашиваются толкатели ТНВД (4т.р.) и бывает гремят цепи (15т.р.). Так же встречаются проблемы с нагаром на клапанах (5-50т.р. в зависимости от запущенности).

    С выездной диагностикой могу помочь.
    Личное сообщение невозможно Вам отправить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. qrubbit

    qrubbit Участник форума

    14 июл 2013
    203
    Ауди А4 quattro
    насколько выездная диагностика может показать проблемы основных узлов?
    двигатель, коробка - есть какое -то устройство, которое можно подключить к мозгам и узнать основные показания?
    просто навряд ли фреш даст загнать свое авто в клубный сервис
    а частник, если ему нечего скрывать , не должен быть против

    что посоветуете по поводу комплектации
    стоит ли искать и ловить 2.0 кваку или 1,8 мотор менн проблемный и у него меньше жор масла

    конкретно по моему авто, не думаю что пробег 200
    из америки она уешла на 40
    тут оказалась в конце 2008 года
    если накатывать по Москве 10ку в год как это выходит у меня, то получится примерно +50т
    то есть в районе 100ки

    я так понимаю самое дорогое ТО - 60 и 120 там где идут замены ремней?
     
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Выездная диагностика с использованием средств компьютерной диагностики, специальных технических устройств, аудио и визуального осмотра способна идентифицировать большинство стандартных проблем, присущих основным узлам и деталям автомобиля.
    К компьютерной относится - VCDS (ваг-ком). Считываются ошибки по всем блокам и основные показания.
    Толщиномер ЛКП помогает определить какие детали перекрашивались и как качественно, а так же может навести на следы сильных ДТП.
    Эту машину из фреша я бы на Вашем месте смотрел в самую последнюю очередь. Как и машины из любого автосалона.

    Я предпочитаю более насыщенные комплектации. Кожу с подпором под коленки, памятью сидений и т.д. Но это уже на вкус и цвет.
    2.0т лично мне нравится больше, чем 1.8т. Но у меня давно уже неприязнь к 1.8т, хотя чипованный он едет и лучше, чем 2.0т:)
    1.8т дольше выпускается и про него я не слышал обилия негативных отзывов.
    Но при этом, я бы искал 2.0т кваку.

    10ткм в год это очень мало. Можно сказать машина просто стоит. В среднем расчёт может быть такой: 50км/день на работу с работы = 17800 + 200км в неделю на прочие поздки = 11200 = 29000. Т.е. около 30ткм в год.

    А если любители покататься используют, то 60ткм в год.

    Да. Но в мелочах будут крыться куда бОльшие суммы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Karobii

    Karobii Завсегдатай

    8 авг 2009
    944
    А4 2.0ТQ
    Какие цепи? Там ремень...

    ТС, за эти деньги вариантов мало, после покупки в любом случае придётся вкладываться. Тот кто следил за машиной, не когда так дёшево ее не продаст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Межвальной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. qrubbit

    qrubbit Участник форума

    14 июл 2013
    203
    Ауди А4 quattro
    И про цепи и про толкатель читал

    почему не стоит смотреть варианты автосалонов, думаю половина машин сдается им что бы не морочиться
    ну вот есть у человека деньги, а времени и желания показывать свое авто, гонять на диагностику, торговаться и тд нету
    + они же так же как и физик смогу предоставить его сервисную книжку и тд

    что скажете по поводу европеек и американок? я так понял у них комплектация побогаче, но меня ожидать может проблема перехода на наш бенз?

    может лучше взять диллерскую, человек купил в москве, обслуживался постоянно в авторизованном сервисе, есть все отметки о прохождении то и тд

    прокатился на этой машине из фреша - машина зверь
    кватро и рулится отлично и стартует и встает как вкопанная
    вроде не покрашенная - просто фотки при плохом освещении
    у нее есть свои проблемы по салону
    все в ручке, видать карапузов зади возили, а она на белой коже
    и какие то заплатки на спинке

    в ней больше всего смущает ее история которая по вину открывается ну и скрученный пробег, но это естественно классика )))

    Patriot-msk, подскажите в личку сколько будет ваше вознаграждение за просмотр со мной нескольких вариантов за один день
     
  8. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Хороший автомобиль продать не проблема. Проблема втюхать хлам.
    По теории вы всё верно говорите, а фактически там очень много хлама, либо комиссионный авто с наценкой не понятно за что.
    Ну и салоны вечно сматывают пробеги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Сервисные книжки, кстати, сейчас купить не проблема. И заполнить и печати и вся фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. qrubbit

    qrubbit Участник форума

    14 июл 2013
    203
    Ауди А4 quattro
    Всем спасибо, а особенно Patriot-msk за помощь в экспертной оценке и диагностике авто.
    Машина куплена
    Тему можно закрывать
     
  11. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Всегда пожалуйста и удачной эксплуатации:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...