Audi A3 8P замена ламп(биксенон)????

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем svyat, 24 май 2010.

  1. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Всем привет!
    Дошли руки решить проблему с морганием ламп в штатном биксеноне, решил начать с ламп, ну думаю там делов на 2 минуты, вытащил вставил и всё, ага! Крышка то сзади снимается, только вот лампу вытащить не так просто, посетила мысль, что для замены ламп надо снимать фары, а фары я так чувствую без снятия бампера не снимаются, может быть конечно все проще...в связи с этим вопрос, как меняются лампы на 8P? Может инструкция какая-то у кого-нибудь есть? Буду очень признателен и благодарен за информацию :)):beer:
     
  2. Matr0x

    Matr0x Участник форума

    7 мар 2009
    184
    Audi A3/8P1`06 2.0T BWA DSG
    #2 Matr0x, 24 май 2010
    Последнее редактирование: 24 май 2010
    "Что, влип, очкарик...?"

    Тут вариантов два:
    - дольше, но с комфортом - через подкрылок, но мне было лениво туда лезть :icon_suicide: и потому вариант намбер ту ...:umnik:

    - не снимая бампер и не вытаскивая блок-фару целиком. Открутить верхние три болта бампера, аккуратно подтянуть верхнюю его часть на себя. Открутить верхние болты фары, внутренние ослабить (через глубокое отверстие диам. ок.8мм внутреннего края фары), почувствовать, что фара стала свободно ходить, снять ее с направляющих к себе на сколько позволяет место и, аккуратно, чуть еще дожав бампер на себя вынуть внутренние края фары. Получится, что она сдвинулась на 5-8см вперед относительно штатного положения, чего нам вполне хватит, чтобы сменить лампочки.

    Напоминаю, что дотрагивания до цоколей ручищами и прочими жирными предметами негативно сказываются на сроке ее эксплуатации !! (если вы аццкий перестраховщик, то можно предварительно и клемму скинуть). Снимать или не снимать разъем с блок-фары решать вам, но в случае снятия, после процедуры замены скорее всего нужно будет сделать адаптцию (XenonDynamicRangeControl).

    Открываем дверцу с защелкой. Практикуемся в эквилибристике отстегивая 12B контакт с нижней стороны блока розжига снимаемой лампочки D2S. Сделать это проще короткой, плоской отверткой, разъем безо всяких хитрых защелок отходит вниз. Отжимаем подпружиненные фиксаторы лампочкии, вуаля, она в руках. Вставляем аккуратно новую лампу и самым веселым будет одеть из этого положения колодку питания :thumbup: Собираем все в обратной последовательности.

    Наслаждаемся невероятно ярким светом новых лампочек :very_cool:
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  3. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Спасибо!!! :))) буду пробовать, только лампы у меня D1S
    Адаптацию через ВАГком делать? какая группа?
     
  4. Matr0x

    Matr0x Участник форума

    7 мар 2009
    184
    Audi A3/8P1`06 2.0T BWA DSG
    Дык, вестимо 55 - Xenon Range.
     
  5. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Ничего не вышло :((( Открутил полностью бампер для верности, фара не выходит, упирается внутренним краем в планку к которой бампер крепится...думал бампер полностью снять, а вот фиг...чем-то цепляется у внешних углов фар..вообщем с горем пополам поменял одну лампу(левую) без снятия всего, там места побольше, с правой ничего не вышло...придется дальше искать инфу :((
     
  6. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Подскажи пожалуйста поподробнее на счет адаптации 55 блок, а дальше?
     
  7. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    апппп
     
  8. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    винкод в личку, у меня 8р :) лампочки д3с
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Подниму темку. Лампы поменял уже давно, но ярким светом не наслаждаюсь, обе новые лампы светят хуже чем до этого светила одна, фары настроены,как положено. Искать проблему в лампах? Или еще что-то глянуть?
     
  10. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Подскажите пожалуйста, чем отличаются лампы osram 66144 и osram 66142
    Стояла 66142 светила ярко,но начала гаснуть, поставил 66144 светом не доволен, вот думаю не температурой ли они отличаются
     
  11. Matr0x

    Matr0x Участник форума

    7 мар 2009
    184
    Audi A3/8P1`06 2.0T BWA DSG
    #11 Matr0x, 25 окт 2010
    Последнее редактирование: 27 окт 2010
    Лампы с отличной посл. цифрой - это модификации в пределах одной модели (разные годы выпуска), не более.
    Отличий в температуре быть не должно. Если что-то заметно - скорее всего разброс по кач-ву, в каталогах Osrama смотрел, сам интересовался. А вот, что гаснуть начала, странно это, т.к. после замены гаснет, уж не розжиг ли ?

    По адаптации - http://audi-a3club.ru/showthread.php?t=885