Заправился на ТНК - мотор под капиталку ((

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем Alex009, 17 авг 2009.

  1. Yarrus

    Yarrus Bad e-mail

    1 апр 2008
    1.764
    Allroad 3,0T, A7
    П.С. вырезайте катализатор.Т.к. к нас евро 3 только стали делать как год-два.А евро 4 только в 2014 начнут,забитый кат-большой геморрой для даигателя с высокой компрессией.
     
  2. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Спасибо за ответы насчет бензина. Если можно было бы исправить название темы, я бы поменял, так как после разбора двигателя выяснилось, что бензин тут не при чем.

    Катализаторы так и так вырезать, ибо сейчас они представляют собой просто кусок керамики. В первом посте есть фото. Но возможно, что это уже давно, неизвестно чем заправляли авто до меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fedka

    Fedka Участник форума

    27 сен 2007
    128
    Лесная
    Не знаю хароший там бенз или нет, но работал в сервисе, 2 машины притащили с этой заправки. Спорить не буду, рассказываю как есть.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.008
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Жаль конечно...

    У меня была история лет 8-9 назад, когда на МКАДе на заправке "Коримос" мне налили в бак около 8 литров воды (эмульсии на водной основе) вместе с бензином, я то по недомыслию думал что трубопровод к заправке идёт сразу с завода, а они так же как и все вывозили цистернами и тут же сливали, менял всю топливную систему начиная от снятия и чистки бензобака, замены бензонасоса и заканчивая заменой форсунок (машина тогда была А-100 ААR), взял заключентие сервиса, подал документы на экспертизу (независимую) и в суд, но после некоторого раздумья отказался от борьбы, а всё потому что не сохранял тогда чеки, теперь все чеки за последние 8 лет хранятся в отдельном конверте, сложенные по месяцам (ну это уже для себя, заодно и знаю сколько трачу в месяц на бензин), как говорится приходится учится на своих ошибках, а не на чужих, к сожалению.

    П.С. С тех пор заправляюсь только в одном месте, на ВР в Бутово, пока проблем ни разу не было ТТТ.

    Автору удачи в ремонте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Спасибо!

    В общем причина - сломалась пружина впускного клапана. А от чего это произошло, так и остается загадкой. Одни только предположения.

    На audizine.com мне сказали, что из-за детонации вызванной низким октановым числом бензина.
    Я конечно не очень понимаю, как такое возможно, прогар клапана еще может быть, но чтобы сломалась пружина :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    В общем УРА, свершилось!

    5 месяцев томительного ожидания, месяц кропотливой работы по вечерам + выходные в гараже и 200 к денех вернули авто к жизни!

    Сейчас на стадии обкатки. Осталось только ВАГкомом пошуршать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    200тыщ!!!! КАК ТАК????!!!! Список замен можно озвучить....
    А у тебя v8...гильзовал??
     
  8. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Да, V8. Не гильзовал. Износа нет. И зеркало не повредило при поломке клапана.

    Список:
    ВСЕ резинки, уплотнители, маслосъемные, сальники - 25000
    полукольца кленвала - 1000
    вкладыши коренные - 6000
    вкладыши шатунные - 9600
    кольца поршневые - 17600
    пружины клапанов (40 шт) - 14000
    диск сцепления + корзина + подшипник - 16500
    цепи (4 шт) + натяжители + успокоители - 25000
    Локально (цилиндр в котором обломилась пружина):
    поршень - 10000
    5 клапанов - 6500
    5 гидрокомпенсаторов - 2000

    ремень + 2 ролика 7 000
    ремонт головки (изготовление 2-х седел клапанов) - 5000
    расходные материалы (оригинальные герметики и т.д.) - 4000
    специструмент для регулирования фаз - 2800

    Итог около 160 000
    Цены от экзиста, но часть была куплена у дилера, поэтому получилось на порядок дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Поздравляю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Спасибо !! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dr_pavlic

    dr_pavlic Завсегдатай

    4 май 2008
    509
    Audi A4/2.0/2006/I
    Заправлялся там часто... проблем не было... потом стало вонять... теперь заправляюсь на AGIP-е чего и всем советую...
     
  12. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    У меня после заправки на ТНК возле ул. Свободы тот что в кармане, начал троить движок, троил пока бензин не кончился. Еще раз убеждаюсь на ТНК не поеду.
     
  13. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    После заправки на ТНК у ЧАСПИКа на МКАД за 70 км разлетелся катализор,машина не ехала, всегда заправлялся только на ТНК. теперь боюсь туда заезжать.... в москве на лукойле заправляюсь, на трассе газпромнефть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Просто несколько фоток из процесса. Как говорится, ради искусства there

    P/S/ Забыл дописать в список новые болты постели коленвала, звездочек распредвалов и головок блока - 5000 р.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Какое всё блестящее :) отмытое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Самое гадкое и нудное во всем процессе - это мыть :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    какими хим средствами мыл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    По большей части бензином + растворителем.
    Так же креоланом, некоторые детали (например поршни) в ультразвуке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Почитал про Креолан, средство суровое, единственное не нашёл где купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex S4

    Alex S4 Завсегдатай

    20 мар 2008
    623
    Jeep
    поздравляю с починкой! на каком масле ездил?